Мои обследования

@Вот он, букетик генетических заболеваний, которые привели к 2-м ЗБ на сроке 4-5 недель.

После первой ЗБ отправили сдавать анализы на инфекции, гормоны. На вторую решилась почти через полтора года,

Была спокойна, т.к. все анализы были в норме. Но все опять закончилось через неделю, как узнала.

Врачи в больнице, как всегда, посоветовали отдых на 6мес. и ОК. Пришла в ЖК, а она сразу на анализы генетические.

И обнаружили:

Генетическая тромбофилия, а с ней и дефицит фолатов (фолиевой кислоты),

АТ к ХГХ,

ДГА-С и ТТГ в пределах нормы, но для планирующих беременность всётаки немного повышен.

Спасибо врачу, сразу, узнав о сроках замирания, направила на нужные обследования и нашли Врага.

Еще выяснилась одна особенность, если тромбофилия подтвердится то пить ОК категорически запрещено.

Врач успокоила, сказала можно беременеть, но на таблетках и уколах. Вот что мне назначили:

Ангиовит (это ударная доза фолевой кислоты) 1т. в день

Йодомарин 200 1т. в день

Утрожестан  по 1т. 3р. в день (тудаJ) с 15 по 26 д.ц.

А как увижу 2 полоски то добавить

Метипред по 1т. на ночь.

Фраксипарин 0,3 в живот.

Решила повременить до сентября, схожу еще на УЗИ, проконсультируюсь с эндокринологом и в бой! А если честно немного боюсь повторения.

<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» /><o:p>  </o:p>


Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
016957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АННА
АННА
Москва
да… у меня тоже в жк не плохая была, но она в отпуске, а сейчас её заменяет жуткая тётька!!! я думала… что округ южный вдруг одна жк))
Пожаловаться
АННА
АННА
Москва

а что за жк, что за врач?

Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва

Самая простая женская консультация при 22 городской поликлинике, на ул. Кедрова. Врач Баранова Т. В. Я у нее менее пяти раз была пока, сложно говорить насколько она хорошая.

Пожаловаться
Анна Грошина
Анна Грошина
Андрей
11 лет
Москва
Да, Леночка, ситуация, мягко говоря, нехорошая. Конечно, отлично, что вывели «врага» на чистую воду, но я бы после !!2!!! ЗБ все же проконсультировалась с репродуктологом. Может, помимо  тромбофилибии еще что-то есть, всякие там иммуноконфликты, да и анализы на инфекции можно сдавать по-разному. Просто знаю врача, который очень тщательно подходит к этому вопросу, она как раз и специализируется на таких вот особенных случаях и может консультацию дать и по электронке. Опишите ей с подробностями свою историю. mokrova@yahoo.com. Анастасия Сергеевна Мокрова.
  В любом случае, лучше узнать мнение еще одного специалиста в такой ситуации. По крайней мере получите пищу для размышления и направление, на что нужно еще обратить внимание.
Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Спасибо за совет))) Да я и так собиралась с другим врачом еще проконсультироваться.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
У меня вот тоже была ЗБ. Анализ на тромбофилию сдала еще до, а когда получила анализы, уже выписали из больницы после выскабливания. Тромбофилия подтвердилась. На каком сроке у вас была ЗБ? У меня 6-7 недель.
Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Максимум задержка недели 2 была, получается где-то от 4 до 6 недель, это от овуляции, а по М как раз 6-7 недель.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
10 лет
Ростов-на-Дону
А Метипред интересно зачем?
Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Толком не поняла, вроде как для подавления Ат к ХГЧ, и для понижения ДГА-С.
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Спасибо.
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Лена а что за клиника и кто врач?
Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Обычная районная ЖК, при 22 гор. полик. Врач новая у нас, я у нее только 2 раза на приеме была. Пока ее наблюдение нравится, посмотрим, как дальше пойдет.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Москва

скажите пожалуйста как генетическую тромбофилию обнаружили, как называется анализ этот?

Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Так и называется, Генетическая тромбофилия, для анализа берут кровь из вены. Самая низкая цена на этот анализ в   на Опарина 4, около 2500р. Никаких направлений, ничего не надо, приезжаешь и сдаешь, результат через 2 недели.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Валерия
5 лет
Казань
хороший врач попался! не каждым так везет. со мной на сохранении девочка лежала, тоже фраксипарин колола. его главное под кожу ввести. всю беременность его колода, под конец, правда, реже стала делать.

удачи вам в вашем планировании! главное чтобы все получилось и детка здоровым был!
Пожаловаться
Леночка Лео
Леночка Лео
Москва
Спасибо Вам большущее!!! Будем стараться)