беременности нет, а на месячные — ни намёка. Как их вызывать-то теперь?

//Предыстория без эмоций: в первый день задержки ХГЧ показал 55 (есть беременность). Через неделю пересдала — 18. Что это значит, до конца не поняла, но беременности уже нет. Внематочная тоже вряд ли — слишком низкий ХГЧ даже для неё.

Сегодня 8-ой день задержки. БТ была 37, вчера и сегодня — 36,8. На месячные — ни намёка. Врач сказала продолжать пить Дюфастон 3 т.в день, витрум пренатал, папаверин на ночь.

как я понимаю, Дюфастон теперь для вызова месячных? 


tssss
tssss
Ульяновск
0514041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
У меня тоже самое было, в первую задержку ХГЧ был 55, 21.Через неделю 17. Что это было незнаю.Врач говорит развиваться перестал.
Пожаловаться
Ксюшечка
Ксюшечка
Ульяновск
Самое главное забыла тебе написать, в женскую консультацию на Кирова попробуй обратиться.Удачи!
Пожаловаться
Ксюшечка
Ксюшечка
Ульяновск
Привет! Ты главное не расстраивайся, все еще будет! А по поводу эндокринолога в Ульяновске, хороших, настоящих -нет.Попробуй обратиться в женскую консультацию, там есть врач Соломатина.Она уже в возрасте и опыт достаточно большой у нее.Польше никого посоветовать не могу.Главное-не ходи у нас в Академию Там есть некая такая Мустафина РИ.Она выписывает все преператы, которые есть в аптеке и говорит, что их нужно принимать.А когда начинаешь смотреть от чего они, то впадаешь в ужас, совершенно не то, что нужно, совсем другие показатели.Хотя, она и считается гинеколог-эндокринолог, но как врач-это просто ужас!
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

спасибо! я ненавижу Мустафину — она меня в первый день задержки со слабой второй полоской на тесте отправила на кресло, потом на узи и ничего не прописала, хотя боли были страшные — ни Дюфастона, ни папаверина хотя бы… уверена — из-за неё беременность первый раз могла сорвалаться! и ещё она сказала, что фолиевую кислоту при планировании нельзя пить!!!

Пожаловаться
Ксюшечка
Ксюшечка
Ульяновск
Ты занешь, Мустафину мне посоветовала участковый врач в женской.Но я сколько раз к ней ходила, толку ни грамма не было.Она мне прописала от мастопатии препарат.Я позвонила ей и спросила:«А что я жаловалась на мастопатию?» а она мне сказала :«ну это же хороший препарат».Вот сделай выводы! У меня муж врач и он мне сказал:«Просто для денег ей нужно прописать тебе хоть что-нибудь, чтобы ты пришла и принесла ей еще заработок.Вот и все».А про фольку я знаю что, наоборот   её пить нужно при планировании.даже сама Мустафина об этом говорила.Удачи тебе и не теряй надежды!!! Все получится, обязательно! Если хочешь, можем общаться на личной страничке, вдвоем как-то не так страшно.
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
спасибо большое! я за! я, кстати, нашла идеального врача по планированию  — Волкова в Альянс-клиник. До неё сменила пятерых врачей — целый год маялась.
Пожаловаться
Ксюшечка
Ксюшечка
Ульяновск
Отлично! Спасибо за информацию про врача, правда, не слышала про такую )))
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
На всякий случай — надеюсь, не пригодится, но всё же — в моём чёрном списке следующие врачи: Морозова, Мустафина, Силантьев из Академии, Панченко МФ из СКДЦ. При том, что Морозову и Панченко очень хвалят, в планировании они — НОЛЬ. как-нибудь соберусь с силами и подготовлю пост про мои мытания по врачам, чтобы другие, как я, не спотыкались.
Пожаловаться
Ксюшечка
Ксюшечка
Ульяновск
Привет!!! я к Морозовой ни разу не ходила, огромное спасибо что предупредила меня! А СКДЦ не очень-то хвалят, да и идут туда тоже немногие.Я знаю что Морозова тоже гинеколог-эндокринолог, оказывается такая же как и Мустафина… (((  Зачем же тогда таких «умных» держат? Деньги лишь бы только отмыть… Спасибо тебе огромное, а то я уже думала менять Мустафину на Морозову, шило на мыло.Скажи, пожалуйста, а как зовут тебя, а то переписываемся, а как обращаться не знаю  )))  Альянс-клиник это в Новом городе? Удачи тебе!
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

Не, Морозова не такая же, как Мустафина. Оговорюсь про Морозову, что разочарована ей как врачом именно по планированию. Как гинеколог она всё-таки выяснила причину моей эрозии, правда лечилась я уже у другого врача. Я разочарована ей по следующим причинам:

1. она сказала мне сдать ключевой гормон — прогестерон — на 21 д.ц. (этот день подходит для тех, у кого цикл 28 дней — гормон сдаётся на 7 день после овуляции, мой цикл бы 33 дня, овуляция была на 20 дц). разумеется, гормон был на нижней границе нормы! и этот анализ неинформативен! во-первых, потрачены деньги. Во-вторых, нервы. в-третьих, время.

2. во-вторых, она «ошиблась», когда начала мне писать назначение на приём дюфастона — с 16 по 25 дц. Дюфастон можно пить только после овуляции. Я сразу спросила, зачем с 16 дц? И она ответила — мол, хорошо, что спросили, пейте после овуляции. У меня у подрги цикл тоже 33 дня, и ей Морозова тоже Дюф назначила с 16 по 25 — а девочка та даже понятия не имела об овуляции, измерении базальной температуры и т.п.! Она даже не знает, есть ли у неё овуляция, но при этом пьёт гормональный препарат...

3. в-третьих, она предложила мне попить гормональные контрацептивы 3 месяца, чтобы потом забеременеть на отмене. А я их никогда не пила. И смысла их было пить вообще? Якобы у меня «неполноценная овуляция» — а такого диагноза не существует! Я прошла фолликулометрию и подтвердила, что овуляция у меня очень даже полноценная.  Ок не повредят тем, у кого всё в порядке со здоровьем. Но у меня-то явно что-то не так. Вот сейчас гемостаз буду проверять из-за оборвавшейся беременности — может выясниться, что там что-то не в порядке. А, между прочим, когда с гемостазом не норм, вообще опасно ОК пить!

Я это всё к тому написала, что Морозова как врач, на мой взгляд,  гораздо толковее Мустафиной. Но «лечит» она по шаблону — так же, как в бесплатной ЖК по месту жительства: у них для всех одна и та же схема — Дюфастон — ОК-Дюфастон-ОК. Смысл ей за это платить, когда тоже самое бесплатно скажут? Конечно, кому-то эта схема поможет — кто спокойно без врачей и сам бы забеременел, а вот кому помощьУ меня знакомая на одном из форумов ульяновских так 7 лет не могла забеременеть, потому что всему этому следовала. Сейчас, слава Богу, ждёт малыша!

Это моё лияное мнение. И я делюсь им, так как сама была бы благодарна в своё время за этот отзыв. Я к Морозовой пошла, так как мне лично её очень нахваливали. ОЧЕНЬ. Как одного из лучших ульяновских врачей по планированию: Волкова, Морозова, Давыдян.

Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
возможно, я заблуждаюсь по поводу Морозовой. Но это моё личное мнение. Я от неё сбежала.
Пожаловаться
Ксюшечка
Ксюшечка
Ульяновск

Привет! Как дела? теперь я, значит, в сомнениях по поводу Морозовой… Да толком сказать не могу чем они могут помочь.Правильно ты сказала: они лечат по одной схеме всех, а организм-то у всех разный. А у мужа у твоего все нормально, отклонений никаких нет? скажи, пожалуйста, ты православная? а цикл у тебя сам по себе регулярный? у меня вот цикл нерегулярный, и Мустафина мне сказала попить гормоны.Я пропила 3месяца, менструация приходила регулярно почти, после отмены 2месяца пришли сами, а в этом вот месяце опять сбой ((( Смысл их пить тогда...

Пожаловаться
Ксюшечка
Ксюшечка
Ульяновск
Правильно значит, что сбежала.Честно говоря, я разочаровалась в этой Академии.Деньги дерут огромные, а толкнет! А что знакомая твоя сделала что удалось зачать ребеночка, не стала следовать врачам?  )))
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

  в личку ответила!




Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
Спасибо большое всем за поддержку!
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
получила анализы. ХГЧ — 4,6. Нт беременности. Была биохимическая беременность. Она не удержалась. Причины выясняем. Все анализы расписала в след посте.
Пожаловаться
Женя
Женя
Цветочек
8 лет
Клубничка
6 лет
Москва
а Вы уверенны что  нет беременности? у меня у сестры похоже было хгч не делала но температура была также она все пыталась месячные вызвать в итоге в начале августа рожает
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ульяновск
Я с начавшимся выкидышем в больницу папала, пила дюфастон все нормолизовалось до5 -го месяца почти избольницы не выходила.Сейчас моему карапузу 1 год 10 мес. Вот так, зато помню как все с кровотечения началось и вскоре вовремя попалась врач которая сказала-опустить руки всегда успеешь, подумай сначала о том существе который бориться за свою жизнь! (Просто я после всех этих кровотечений их было 4 думала что не сохраню и лучше сделать чистку) вот так! щас смотрю какой он хорошенький толстячек сопит! так что спокойствие и перестаньте переживать всему свое время, придет время (может уже)   все будет, чем сложнее достается малыш тем больше ценишь жизнь!



Пожаловаться
На
На
Ульяновск
мрак какой-то про месячные… просто сбои в организме, что-то не так пошло, причин много… Всё будет хорошо, солнышко:) а мужики почти все такие безразличные:(
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
он у меня не безразличный, он мое горе понимает, просто кто-о в семье должен быть сильным. Он меня очень поддерживает. очень его люблю.
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
спасибо вам за поддержку!
Пожаловаться
Кепочка
Кепочка
Ростов-на-Дону
иди в больницу.У меня таже хрень.Самой вызывать не советую
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
а что именно у Вас? буду очень за ответ благодарна! спасибо заранее!
Пожаловаться
Кепочка
Кепочка
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Маля
Маля
Ульяновск
Мне прогестерон кололи, чтобы вызвать месячные.
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
спасибо! спрошу у врача! это очень полезный совет!
Пожаловаться
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова
Павел
10 лет
Верхний Тагил
У меня тоже первое хгч было 54, через неделю 136 и рос дальше, пересдай в др лаборатории хгч и обязательно дождись узи, если с первого узи не увидят, то со вторго узи увидят плодное яйцо, у меня тоже так было, со 2го узи ток увидели.А дюфастон не для вызова месячных тебе, а для поддержки так же дальше пить, до узи
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
у меня первое было 55, а второе 18. ХГЧ уже упал и очень сильно. 



Пожаловаться
Katrin
Katrin
Орехово-Зуево
всё еще будет у нас))))просто если точно не беременна зачем папаверин? мне его кололи когда лежала на сохранении, он же кровоостанавливающий вроде, как же наши врачи любят кормить лекарствами)
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
просто разговор со врачом был по телефону, она же ни меня, ни анализ ещё не видела. думаю, правильно она сделала как врач, сказав продолжать всё пить. к ней в субботу.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Орехово-Зуево
мне дюф врач назначила для месячных (урегулировать цикл), но и беременным он тоже назначается для сохранения. Вот не пойму я зачем папаверин на ночь
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

папаверин мне назначили, когда беременность подтвердилась, так как были небольшие тянущие боли внизу живота. сейчас врач сказала не отменять её те зназначения. вот и не отменяю. 

была в шаге от счастья. 

Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
11 лет
Волгоград
папаверин, для расслабления 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новокузнецк
Дюф в поддержку Б!
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
для вызова месячных тоже назначают. мне назначали уже. (((
Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
11 лет
Волгоград
не только, его назначают когда цикл гуляет или  проблемы 
Пожаловаться
Анна
Анна
Георгий
11 лет
Волгоград
нет, если есть Б. он ее сохранит, и будите пить дальше. если придут М, то бросите( там как то по схеме)
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
сохранять нечего, к сожалению. ХГЧ 18. 
Показать ещё
Актуальные посты
фоліо
во сколько можно держать ребенка