ЭКО. Мало фолликулов.

Девочки, в понедельник вступила в свой первый протокол ЭКО. У меня низкий АМГ (1.1) и ещё мужской фактор (тератозооспермия). Стимулируют Пурегоном 250. В итоге сегодня на 4 день стимуляции всего 3-4 фолликула на узи увидели… Я в печали. У кого как было при таком АМГ? Есть ли надежда, что ещё появятся?


Маргарита
Маргарита
Москва
1511910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олюнька
Олюнька
Донецк

1,1это мало разве??????? У меня амг 0,1. Вот кому нужно переживать!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Меня из-за него и отправили на Эко в общем-то, до этого думали что у самих получится)

Пожаловаться
Олюнька
Олюнька
Донецк
Маргарита 

Глупости все это вам врачи навешали. С амг 0,15 я береминела сама. И много таких случаев знаю. Амг 1,1 это в норме!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Олюнька 

Ну не скажите, при малом количестве антральных фолликов, в добавок к тератозооспермии мужа — это можно годами ждать и не дождаться.

Пожаловаться
Олюнька
Олюнька
Донецк
Маргарита 

У вас наверное больше проблема в анализах мужа, чем у вас. Потому что 1,1 амг в идеале!

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное

У меня тоже низкий Амг(1,24), тоже на Пурегоне… 2й день протокола

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

И как ощущения?

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Маргарита 

Вчера поставила первый укол, голова заболела через полчаса, пока никаких?жидкость задерживаться стала, но это может и не из за этого! А у вас какие были ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Оля 

Я на следующий день прямо убитая была, хотелось прилечь постоянно))) а еще пучить начало.

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Маргарита 

Во-во!!! Про пучить, точно ?у меня сейчас к вечеру, немного потягивает справа, но я опять же, я очень впечатлительная?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Оля 

)))) да я сама такая же)) но вообще думала хуже будет. Вы тоже 250 колите?

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Маргарита 

Я по 200) как вы сейчас себя чувствуете ?

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Маргарита 

Но у меня без стимуляции на срезе было от 6-8 фолликулов

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Оля 

Я второй день тут страдаю с больным горлом, сегодня вон писала даже. Простыла. И видно еще из-за пурегона иммунитет снизился, такое прям состояние, как при гриппе ? а так вообще уже чувствую яичники, побаливают бока, хоть и мало там фолликов по узи увидели. Завтра днем иду на узи третье, последнее перед пункцией, надеюсь, что подросли там они)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Оля 

Хороший показатель для такого амг!)

Пожаловаться
Оля
Оля
Видное
Маргарита 

Держу за вас кулачки ☺️не болейте ?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Оля 

Спасибо))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

А вы в какой клинике делаете ?




Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

А у меня АМГ норм Взяли 10 клеточек.Дожило до 5 дня 3((((.2-их вчера подсадили.Так что количество не показатель.Главное чтобы они были качественными

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Блин, так жалко, что столько клеток пропало! Но главное, что хоть кто-то до подсадки дожил, пусть у вас всё получится!!! Я делаю в ПМЦ у Вовк.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Маргарита 

Спасибо.Вам тоже успехов, чтобы все получилось?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет

Мой пример
Амг 0,9 первый протокол 7 яйцеклеток из них 4 пустых, до 5 дня все три эмбриона но один отстаёт, перенесли двух отличников-сынуля родился
Второй протокол всего 3 клеточки и все три отличные эмбриона, одного перенесли и двоих заморозили. Главное не количество а качество. Удачи вам!!!??????

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Здорово!!! Буду надеяться, что качество не подведет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А ЭКО где делаете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Маргарита, а без стимуляции у вас сколько фоликов было?
По теме, помните как в известном фильме, достаточно одной таблетки. И одна клеточка может привести к желанному результату

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Без стимуляции видели на 5 день 3 штуки в одном яичнике и 1 во втором, но это было в феврале. Я поэтому и расстроилась, что практически разницы нет… эко делаю в пмц у вовк.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Маргарита 

Возможно они ещё маленькие и чуть позже они подрастут и их станет видно. Препараты вам в клинике дали?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Ольга 

Да, я в клинике их покупаю. Вы знаете, очень надеюсь, что хотя бы 5-7 будет, может и правда плохо видно еще. Точно узнаем все равно только после пункции, а пока можно только скрестив пальцы ждать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Маргарита 

Все будет хорошо. Подержу за вас кулачки

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Ольга 

Спасибо!)




Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

У подружки тоже АМГ низкий.Получилось 4 клеточки, на 5 день осталось 2-отличник и хорошист, подсадили оба.Сейчас уже как месяц беременна!!! Удачи вам и верьте, что все получится.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Здорово как! А сколько ЯК взяли, вы не знаете?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Маргарита 

4 всего.Решили подсаживать 5- им дневное.Дожили 2

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде

У меня получилось 5 фолликулов, 4 эмбриона оплодотворилось, 1 в свежем протоколе подсаживали, полет, до 5го дня только один криошка остался и сейчас он со мной) так что верьте всё получается даже с маленьким колличеством эмбрионов! Удачи вам!)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Спасибо! У меня правда подсадки в свежем не будет. Очень надеюсь, что останется что-то в крио.

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде
Маргарита 

Мне кажется всё таки в крио даже лучше и организм отдохнёт после стресса и лекарств, да и будет время ещё может что нибудь подлечить)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Моника 

Вот подлечить не хотелось бы — я и так последний год не вылезаю от врачей. В крио ухожу, потому что гистеру надо делать и полип удалять((((

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде
Маргарита 

Я тоже до крио гистеру делала, до этого не делала (показаний не было), из за пролёта назначили посмотреть что да как там) не переживай, сейчас уже от тебя ничего не зависит, всё в руках господа и врачей!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Моника 

да, я сама уже головой понимаю, что ничего сделать не могу, надо с этим смириться))

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

У меня АМГ был 0,8, пила иноферт 4 цикла год назад. АМГ стал 1,6. Завтра пункция, стимуляция гонал 250. В правом 3-4, в левом 5-7 было на прошлом УЗИ. Сколько будет на пункции и есть ли пустые… узнаю завтра. Или цикл так соврал, что мало ростки или стимуляция маловата.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Я иноферт пью уже полгода, сейчас в протоколе по 4 пакетика в день. АМГ с тех пор не пересдавала, поэтому не знаю как там с ним дела. А по стимуляции — думаете 250 Пурегона маловато? Это кажется вообще максимальная доза. То ли препарат мне не подошёл, кто его знает.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Маргарита 

Гонал 250 максимум. Упаковку шприца по 250 делят на 4 укола. А вот про Пурегон не знаю, кто со мной в протоколе только гонал колят. Обсудите с врачем. Хотя нормально, если 3 и более клеток возьмут. Главное все чтобы продолжали рости равномерно.

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Барнаул

Не переживайте! Важно не количество. Поверьте) на собственном опыте столкнулись) важно качество! Поэтому, сейчас минимум переживаний, максимум здоровой пищи и все будет хорошо

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Да, надеюсь, что качество не подведёт, не зря же я полгода иноферт пью по 2 пакетика в день. А у вас сколько было фолликулов и сколько в итоге эмбрионов вышло?

Пожаловаться
Маруся Мамаева
Маруся Мамаева
Ессентуки

сегодня была пункция взяли 2 клеточки… амг 0.4… надежда всегда есть… верьте

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

ох… только и остаётся, что верить и надеяться! Пусть у вас всё получится!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды

Надежда есть всегда!!! Думайте о том, как сильно вы ждёте своих деток!!! Только позитивный настрой?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Да, надежду я стараюсь не терять, но расстроилась конечно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды
Маргарита 

У нас хоть и мф. Но тоже была расстроенная, вызывали после пункции к эмбриологу, предлагали донорство, но я настояла на нашем «материале». В итоге 8 оплодотворили! А на сегодняшний день ( пункция была в пн), у нас 7 эмбрионов отличников!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Оксана 

Ой как здорово!!! Пусть всё получится у вас с первого раза!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды
Маргарита 

Тоже ждём и верим в наших деток! И вы не падайте духом! Верьте в них и они придут к нам ❤️