Статья. Правила измерения базальной температуры

//1. Измерять температуру необходимо  сразу после пробужденияПеред измерением  нельзя совершать никаких действий, как то: садиться, вставать, ходить в туалет, чистит зубы, разговаривать и т.д. Если вы пользуетесь ртутным градусником, то необходимо сбивать температуру вечером. поскольку энергичное стряхивание ртутного столбика утром может привести к ошибочным наблюдениям.


2. Время беспрерывного сна перед измерением должно составлять  не менее 4-6 часов.

3. Базальную температуру необходимо измерять  в одно и то же время. Температура, измеренная раньше или позже обычного времени, считается не показательной и чаще всего исключается из анализа.

4. Базальную температуру можно измерять во рту, во влагалище или ректально. Вам необходимо выбрать один из способов и использовать его на протяжении  всего цикла.

5. Для измерения температуры можно использовать любой градусник, электронный или ртутный.Желательно пользоваться одним градусником на протяжении  всего цикла. Если вы по каким-то причинам сменили градусник — сделайте у себя об этом пометку (у разных градусников погрешности измерения могут отличаться).

6. Если вы  заболели  и у вас  повышена температура  тела  — базальная температура считается не показательной.

7.  Командировкипереезды  и  перелеты  могут значительно повлиять на базальную температуру.

8. Базальная температура после приема большого количества  алкоголя  считается не показательной.

9. На базальную температуру могут повлиять  лекарственные препараты. Не забывайте указывать, что вы принимали накануне измерения. Измерение базальной температуре при приеме  оральных контрацептивов  не имеет смысла.

10. Для более точной интерпретации графиков необходимо наблюдать БТ в течение  не менее 3-х циклов. Помните. один — это случайность, два — тенденция, а три — это факт.


Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
023335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Репкина
Светлана Репкина
Лев Толстой
век живи и век учись! Я тоже веду график  БТ и кое что новое из статьи нашла для себя!Огромное  СПАСИБО за статью 
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
На здоровье!