повышен 17 он прогестерон в 20 раз

#Девочки, сегодня пришли результаты анализов на гормоны. В них повышен 17 ОН прогестерон, его показатель 21, при норме 1,4. Гинеколог сказал, что это может быть результатом стресса, но стресса я никакого не испытывала, кроме постоянной раздражительности буквально на всех и на каждого, при том раздражительность и агрессия с моей стороны была совершенно  беспричинна(наверное влияние гормонов).В этом месяце мы с мужем к тому не предохранялись, и видимо была какая то бурная овуляция, потому что в середине цикла безумно сильно тянуло живот, и болела грудь. Мне прописали 3 цикла пить верошпирон. Так что же значит повышенный показатель прогестерона и чем это чревато?3 месяца назад у меня была замершая беременность на 4 недели, мог ли этот гормон повлиять на это?

Дарья
Дарья
Астрахань
062068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань
Ой, да я была бы счастлива если была беременна :) Мне прописали верошперон, вот думаю, стоит ли теперь его пить.
Пожаловаться
♥♥♥Наташа♥♥♥
♥♥♥Наташа♥♥♥
Севастополь
а вы не?
Пожаловаться
˙·ღ♥missKapriZz♥ღ·˙
˙·ღ♥missKapriZz♥ღ·˙
Ростов-на-Дону
у меня повышен не много,  эндокринолог  прописала метипред и сказала что если при таком показателе забеременеешь мальчиком, то ничего страшного, а если девочка будет, то возможен выкидыш или ЗБ.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань
ну что же, никто не знает ответа(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астрахань
с щитовиткой все нормально, уже проверяли. дело в том что такое состояние у меня в принципе было впервые (по ощущениям)
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
да мог узи щитовидки сделай