Питание при планировании

@Добрый день девочки!!! Подскажите пожалуйста есть какие то ограничение и правила правильного питания во время планировании беременности. Что нужно кушать чтобы организм был готов к беременности! И что крайне не желательно употреблять в пищу?!


Питание при планировании


Екатерина
Екатерина
Павлово
013470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь
девочки! Мы сейчас планируем Б. Пью витаминки витрум пронатал форте. Они при планировании и во время беременности. Много прочитала в инете о витаминках и остановилась именно на этих. Плюс домашний творог с фруктами на завтрак, зеленый салат(огурцы, помидоры, капуста) и запеченое мясо на бед. В рацион важно включить рыбку, тоже запеченную в духовке(я запекаю в фольге). Кушаю листья зеленого салата. Муж варит овсяную кашку мне по утрам. Стараюсь по максимуму использовать летние месяца подготовки организма к зачатию малыша.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павлово
Ой а я читала что нельзя есть рыбу в которой содержится ртуть типо акулы ну там еще какие то есть ии печень нужно есть только в малых количествах… также еще нельзя пить кофе и чай не больше двух чашек в день т.к. злоупотребление кофеином мешает зачатию… А кроме фолиевой кислоты при планировании ни какие витамины пить не нужно?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
про печень бред — в ней очень много как раз фолиевой ее полезно кушать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павлово
Там объясняется это тем что в печени очень много витамина А а его нельзя употреблять много ни при беременности ни при планировании…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь
с печенью аккуратно. Если вы пьете витамины, то печень в живом виде нельзя употреблять. Будет переизбыток, а это говорят опасное дело.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
меньше жирного, исключить алкоголь, сигареты

больше фруктов овощей

начните фолиевую кислоту принимать и витамин Е
удачи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павлово
Фолиевую кислоту в каких дозах?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
до 1 мг в сутки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павлово
Я давно еще ходила к гинекологу на консультацию и вот она мне прописала пить не фолиевую кислоту а фолацин… Не знай в чем  разница? А также еще витамин Е но почему то рекомендовала именно Зентивовский...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
я пила самый обычный Е по 8 рублей блистер

а вместо фолиевой ангиовит — тоже врач прописывал — в принципе разницы нет то же самое дозы скорее всего и состав различный!



Пожаловаться
Яна
Яна
Никита
8 лет
Омск
Ем что хочу. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
лично я ела все что не приколочено! питаться как всегда!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года
Новоалтайск
Обычное сбалансированное питание, как всегда