Гормон 17-он прогестерон выше нормы при планировании беременности

%Девочки подскажите пожалуйста кто с этим столкнулся!!!

У меня завышен гормон 17-он прогестерон — 1.3 ( норма 0.1-0.8), эндокринолог выписала Метипред 1/2 и через месяц пересдать гормон, я пересдала и 17-он прогестерон стал 1.2, уменьшился совсем на чуть-чуть, я продолжила пить Метипред, 2 недели пила по 1/2 а потом начала пить по таблетке 2 недели чтобы быстрее его в норму привести.

Сегодня снова пересдала гормон, готов будет в среду.

Я хотела узнать кто забеременел с завышенным гормоном 17-он прогестерон? как протекала беременность?

И кто снижал 17-он прогестерон какой дозой и сколько месяцев?

Заранее спасибо!


Яна
Яна
Тюмень
11113767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elaina
Elaina
Москва

У меня тоже завышен 17-он прогестерон, но врач ничего не прописала. Не знаю что делать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Нужно спросить у врача как понизить и чем.а вообще сильно завышен от нормы?

Пожаловаться
Elaina
Elaina
Москва
Марина 
1.44 при норме 0,10-0,80.Принимала 1/2 метипреда вечером в течение месяца стал 0,87 при норме 0,10-0,80.Буду продолжать прием.
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Elaina 
ну это достаточно быстро он понизился. это хорошо.мне 2 мес. надо пить.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Тверь

У меня гормон 17-он прогестерон повышен сдавала анализ 31.10.14года, результат 3,62. Мне назначили метипред 3 месяца по 1 таблетке в день, на последнем месяце применения у меня появились практически все побочные эффекты + паническая атака была(онемел сначало кончик носа, потом щёки, руки, ноги и я стала вся онемевшая, было очень страшно когда губы стянулись), со стулом 2 недели были огромные проблемы из за которых тяжесть в дыхании а позже и проблемы с дыханием, приходилось принудительно вдыхать в себя воздух, короче пошла я в больницу, терапевт(сказала кстати что генеколог мне прописала метипред без прекрытия, до сих пор не знаю что это означает)и она мне прописала от желудка кучу таблеток, попринимала и всё прошло.Сдала ещё раз 17 он прогестерон, у меня результат 4,46(сама в шоке), потом я пошла к генекологу, она очень удивилась что у меня столько побочных из за метипреда и выписала мне дексаметазон(сказала что они посильнее метипреда но на 1 месяц, и если что сразу прекратить приём) на 1 месяц, вроде обошлось без побочных, сегодня сново сдала анализ на прогестерон 17 -он, завтра или послезавтра будет готов.Если у всех такая паника на чуток завышенный результат, то мне то что с моим делать? прыгать без парашюта что ли?))))

Пожаловаться
Vera
Vera
Сургут

Добрый день! Скажите, вам удалось понизить 17 он прогестерон и забеременеть? У меня тоже повышен, врач прописала пить Метипред по 1 таб/день 1 мес, а потом по 1/2 2 недели.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
мне тоже диксаметазоном снижали.к меня было от 1,2 до 1,9… потом снизили… завтра опять буду сдавать на все гормоны, и на него в том числе…



Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
10 лет
Москва
Меня пичкали прогестероном чтоб забеременела, в итоге перепила, но ничего и на повышеном забеременела. Потом зато как снижается… там уж таблетками опять держать будешь
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Если 17-ОН то мне тоже дескаметазоном понижали...
Б замерла на 12-ой неделе… Но скорее по другой причине… Сейчас с этим гормоном все ОК!!!