Вопрос тем, кто знаком с гормональными сбоями…

# Вот я уже который год сдаю эти гормоны… Пролактин высокий, прогестерон низкий. ОК пить отказываюсь… Был неудачный опыт. Пью дюфастон курсами и иногда бромокрептин, когда пролактин совсем наглеет. Как-то раз пила циклоденон… Врач, которая всё это у меня отыскала сказала, что я всю жизнь должна пить эти таблетки. В то время я даже не паталась заБ, а просто типа лечила этот сбой и эндометриоз (хз откуда взявшийся). И вот вопрос:

ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЭТА ХРЕНЬ? Почему сейчас так много девушек сидит на дюфастоне/утрожестане? В чем дело? Почему мы все такие дефективные? Я не понимаю. От чего это? Как с этим бороться?

И самое главное, как вы думаете, возможно ли заБ при таких проблемах?


Добавлю еще, что я пыталась найти инфу о том, с чего это мы все такие… Надо сказать никаких нормальных исследований не ведется. Всем плевать. Врачи лечат результат...

Но западные статьи (на англоязычных ресурсах) наталкивают на мысль, что именно ОК играют в этом не послежнюю роль.


rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
029745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

Тоже задаюсь таким вопросом, в наше время это большая проблема у молодых семей. И мы в том числе у меня прогестерон низкий пью дюфастон 5ый месяц… жду
жду и жду две полосочки

Пожаловаться
ЛюТаЯ
ЛюТаЯ
Владивосток
Планировала 9 мес… Пила дюфастон, не беременела… Поменяла врача, высокий пролактин низкий прогестерон… Пила бромокрептин… Забила на все это… и… Все случилось неожиданно!!! Я забеременела ))))))) срок 3-4 недели… Не отчаиваемся девочки!!! Все будет )))
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Спасибо =) Но все же нельзя отрицать, что бромкрептин мог слегка помочь? И дюфастон… Типа прогестерон накапливается в организме =) Вообщем, я тааак желаю вам удачи! От всего сердца =)
Пожаловаться
ЛюТаЯ
ЛюТаЯ
Владивосток
бромокрептин мог ) а дюфастон нет его не стало больше после того как пила… спасибо ))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Буденновск
Спасибо за поддержку! Надеюсь, что усыновить сможем!



Пожаловаться
Динара
Динара
Ташкент

Я например столкнулась с проблемой некомпетентности долбаных врачей. Назначили препарат нейролептик, хотя жалобы были лишь на нарушение сна. КОшмары и прочая ерунда. Молодая невропатолгша назначает мне принимать Просульпин в течение 3 мес. Я дурочка ни с кем не советуясь купила и пила.

Через 3 месяца молоко из груди. Мес. скудняк. Повышенный пролактин и вытекающие из этого последствия. Поставили Лакторею. Гиперпролактинемию. В инете читаю описание просульпина. Больше двух недель женщинам принимать опасно. (!) Ведет к гиперпролактинемии. И вообще к куче гин.патологиям. КОторые могут привести к БЕСПЛОДИЮ и прочим ужастностям.

Вот как доверять врачам. Одно лечат, другое калечат.

Поэтому кажется, что все эти гормональные сбои у нас происходят так же и из-за неправильного применения лекарств и образа жизни. Хотя х его з. 


Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Про врачей согласна на все 100!!! Столько их повидала! И виню в своих проблемах этого характера только их одних! Именно такие долбоклюи выписали мне ОК в 17 лет, не взяв перед этим ни одного анализа. Из-за них я сменила 4 вида таблеток, потому что они мне не подходили… Если бы я тогда знала, что знаю сейчас, я ни за что бы не делала то, что они мне говорят!!! Они испортили там всё нафиг...
Сейчас я стараюсь вообще не ходить ко врачам. И только это мне помогает...
А на мои вопросы никто из них еще не ответил… Все только отмалчиваются, меняют тему и т.д. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Буденновск
А у меня вообще нет мес.на нервной почве, уже больше года, мне выписывали Фемостон, пила три месяца все было, пить перестала и все больше нет… поправилась пипец просто! Сама забеременеть не могу, предлогали суррогат.матер.но муж катигорически против! Сделали опер, удалили правую часть, а левая через 5 лет начала усыхать, и в итоге… Сил просто нет уже, с чего и почему???? неизвестно!!!!
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Очень вам сочувствую… Остается только надеяться и верить… Верить во что-то хорошее и в себя.
Пожаловаться
хатико
хатико
продукты питания
Пожаловаться
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Кирилл
14 лет
Семенов
Возможно забеременнеть главное верить если вы верующая то сходите в храм.Я своего 12 лет ждала.У меня была плохая вторая фаза, температура практически не поднималась.
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Ну, я верующая, только в нечто иное… И в храмы только если на экскурсию...
12 лет это очень долго… И наверное очень тяжело… Что в итоге поменялось, что у вас получилось?



Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
11 лет
Видное
у меня очень сильно повышен тестостерон, как у здорового мужика! Мне все врачи в один голос говорили и говорят, что я не забеременею, не выношу и прочее. Ниче, двоих родила уже здоровеньких карапуза))))))))))
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Эххх =) Я рада за вас =) А мне наоборот говорят, что тестестерона можно было бы и побольше =)
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

а что нибудь принимали для понижения тестерона?

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург

Ух ты =) Как неожиданно получить коммент спустя год =) Именно для тестестерона — нет. А что такое?

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

вопрос был адресован анне, она выше писала что у нее тестостерон повышен.

Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
надеюсь возможно, год стараемся.у самой с пролактином проблемы
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
А вы стараетесь, помогая себе всякими приблудами типа бромкрептина?
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
нет.только витамины Е, фолиевая и йодомарин
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
А пролактин куда деваете? Он ведь настырный гад… Я даже если курс пропью, он снова лезет чуть погодя. Вот когда наконец придут М (задержка уже неделю, видимо из-за сбоя опять, год назад такое же было), я пойду делать рентген головы на предмет аденомы гипофиза… А вдруг…
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
из за экологии, пищи, и стрессов наверное.
Пожаловаться
Olga
Olga
Возможно, но с низким прогестероном возможны выкидыши.
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Ну, узнав о Б, его не так сложно наверстать… А вот пить таблетосы это накладно и вредно для моего несчастного ЖКТ… Эххх. Человеческий организм — просто космос…
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
из-за стрессов и постоянных нервов.
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Ну ведь стрессы у людей были всегда =) И нервы… Экология паршивая, нечего сказать… Но не настолько же…
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
думаю и пища тоже влияет сильно. слишком много в нашем веке генномодефицированной продукции
Актуальные посты
имена для девочек в январе 2013
сахар изачатие