Мое обследование после ЗБ

//Я на все сдала, но не все результаты получены..

ЗБ была 01.02.12, через месяц начали проверяться!!!

То, что сдала Я:

1. Мазок на флору

2. Мазок на онкоцитологию

3. УЗИ ОМТ  5-7 д.ц.

4. Коагулограмма/ гемостазиограмма

5.  ОАК, БАК, ОАМ 

6. Гормоны на Щитовидную железу  + сахарный диабет (ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТ-ТПО, Кальций ионизированный, Гликированный гемоглобин, Паратгормон)

7. УЗИ Щитовидной железы

8. ТЕСТ на невынашиваемость (генетик) (1. Leiden (ген фактора V); 2. G20210A (ген протромбина); 3. C677T (ген метилентетрагидрофолатредуктазы ); 4. 4G/5G  полиморфизм гена ингибитора активатора плазминогена PAI-1)

9. ИППП (Neisseria gonorrhoeae (Нейссерия гонореи); Chlamydia trachomatis (Хламидия трахоматис);  Mycoplasma genitalium (Микоплазма гениталиум); Trichomonas vaginalis (Трихомонас вагиналис); Ureaplasma parvum (Уреаплазмапарвум); Ureaplasma urealyticum(Уреаплазма уреалитикум);Mycoplasma hominis (Микоплазма хоминис);Gardnerella vaginalis (Гарднерелла вагиналис); Atopobium vaginae Lactobacillus spp; Bacteria (общее количество бактерий, ОКБ);  Состояние бактериального микроценоза;  Candida albicans (Кандида альбиканс);  Candida glabrata; Candida krusei;Herpes Simplex virus (Вирус простого герпеса 1 и 2 типа);Cytomegalovirus (Цитомегаловирус);  Treponema pallidum (Сифилис ) — комплексом

10. TORCH комплекс (Краснуха (IgМ, IgG); Токсоплазмоз (IgМ, IgG); Герпес 1 и 2 типов (IgМ, IgG); Цитомегаловирус (IgМ, IgG)

11. Антитела к хламидиям, листерии, фосфолипидам и кардиолипинам.

12. Гормоны ПОЛОВЫЕ (На 3-5 д.ц -  ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Кортизол,  Эстрадиол, ДГЭА-С, Андростендион, Гомоцистеин, Глобулин, связ. половые гормоны,; На 21-22 д.ц – Прогестерон, 17-ОН-Прогестерон) 

  Муж:

  1. Спермограмма
  2. ИППП – теже, что и я
  3. Консультация уролога
  4. Узи простаты
  5. + если что-то уролог дополнительно назначит

  Оба:

1.  Кариотип (генетический анализ на мутацию) – генетик сказала, что сдавать его не нужно, но если есть желание, то ваше право!!!


Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
1541707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Здоровый-Ребенок
Здоровый-Ребенок
Макеевка
ну и причину нашли все таки?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

Нашли — тромбоз, след. Б на разжижающих кровь уколах.

+ прогестероны шалят

Пожаловаться
Здоровый-Ребенок
Здоровый-Ребенок
Макеевка
плазмоферез колоть будут?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Гепарин, фраксипарин, не знаю, еще не Б
Пожаловаться
Здоровый-Ребенок
Здоровый-Ребенок
Макеевка
у меня вроде тоже как густая кровь( но к врачу аж через пол месяца, чтобы спросить точно или нет
Пожаловаться
Здоровый-Ребенок
Здоровый-Ребенок
Макеевка
это вы коагулограмму сдавали?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
ее тоже сдавала, она в норме, по крайней мере сейчас, но по  www.baby.ru/blogs/post/63624321-46907440/ у меня предрасположенность к тромбом и сгущению крови
Пожаловаться
Здоровый-Ребенок
Здоровый-Ребенок
Макеевка
а мне это не говорили сдавать.
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Меня Г сразу к генетику направила, на сказала что сдать, после этого результата раз 10 сдавала гемостаз по всем параметрам (тут не все указанно) она в норме, но генетик все равно назначила консультацию гемостазиолога и он сказал, что как Б сразу звоню ему, он поднимает мою карту, назначает уколы 100% — гепарин и сразу к нему покажет как колоть
Пожаловаться
Здоровый-Ребенок
Здоровый-Ребенок
Макеевка
НУ У ГЕНЕТИКА МЫ БЫЛИ, КАРИОТИП ТОЛЬКО СДАВАЛИ
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
его тоже сдавали и вот это
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лена, а вы сейчас на чем вынашиваете? У меня тоже тромбофилия, мутация Лейдена. Сказали беременеть на Фленоксе, слышали о таком?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

нет такой не слышала.

Пила и пью Ангиовит, курантил, с наступлением Б фраксипарин каждый день.

Сейчас только фраксипарин колю, его нужно отменить в 34-36 недель

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Буду держать кулачки за вас, еще чуть-чуть осталось
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Спасибо. Отменять страшно...

удачи вам! Все у вас получиться

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вот и я об этом подумала, чесно говоря. Тем более у меня сразу после фрака кровь обратно сгущается, уже на следующий день
Пожаловаться
юляшка
юляшка
Ярославль
Лен, по моему вы переборщили с анализами, очень много лишних и не нужных. Я так понимаю, вы сами составили список и Г его одобрил. Я считаю, что врач просто не хочет вами заниматься и открестился что бы сдавал все подряд. У меня тоже была ЗБ. Наблюдаюсь у зав. женск. консультации. Она дала мне направления, к примеру на урогенитальные не все. На мой вопрос почему, ответила, что мы будем проверять те инфекции которые могли вызвать замирание. А все остальные проверим потом. К тому же зачем вы проверяли мужа на инфекции, если достаточно было обследовать только вас. То есть если есть у вас то есть и мужа. И у мужчин нет таких инфекций которые могли бы вызвать ЗБ. Короче, ваше дело и если есть лишнии деньги, то почему нет. Но я бы на вашем месте нашла хорошего гинеколога. который бы отредактировал ваш список.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
у меня меньше анализов.



Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

ого как много всего. И совсем не дорого у вас вышло… А я тока анализы на скрытые сдала, мазок, гемостаз и гормоны...(((

Вот что самой идти по новой сдавать?

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
у меня кстати тоже рассположенность к тромбам(
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
к сожалению не могу вам подсказать... 
Просто я для себя решила, что сдам на все что могло  спровоцировать  ЗБ и сдала, если где услышу или прочитаю, что неплохо бы сдать еще на… то и на это сдам!!!
Муж «ржет» надо мной и предлагает взять кредит и ВООБЩЕ на все сдать кровь проверить!!! 
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Давно ЗБ была? Нашли причину?
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
была в августе на сроке 7 недель. Нет… я здорова…
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
да просто я что то совсем ни чего не знаю… Пришла к врачу она назначила… И то я еще сказала что на гормоны хочу сдать...(( про мужа спросила-она говорит сначала тебя проверим, если все ок то и мужу не надо… странная она какая то(( Хотя мне ее наоборот рекомендовали
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Я начала сначала проверяться, но и он сейчас начал! Ждем результаты спермограммы…
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

мужской фактор тоже может с играть???

У меня еще и резус отриц..(((

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Может!!! Если у него спермики плохие, то здоровое потомство они не принесут!!! Так что отправляй своего к урологу или андрологу и спермограмму на изучение!!!
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
А у него какой резус?
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

у него +...

блин… наверное надо собрать его..

а как готовиться к анализу?

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Там где он сдавал — 2-5 дней без секса, сигарет, алкоголя и жирной пищи...
Где то готовый материал принимают, где-то комнатка есть и ручками....
А врач про отрицательный резус ничего не сказала?
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
сказала плохо… мне еще и после чистки имуглобулин не ставили
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
а когда вы лялю делать начнете?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
надеюсь с июля-августа, а так как врач скажет
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
А у нас к сожалению такие анализы только в частных клиниках и только платно даже сам забор (((((((((
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
я где сдавала они в частную большую часть анализов отдавали делать, но все равно по страховке!!
Вообще по обычной страховке это тоже можно бесплатно сдать, только доказать нужно, что это необходимо, а врачам проще в платную отправить!!!
Не знаю везде так или нет, но в той больнице, где меня чистили, тем кто лежит на сохранении БЕСПЛАТНО давали дюфастон и анализ на ХГЧ!!!
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Вот это списочек...
мы намного меньше сделали, т.к. часть этих анализов до Б. и во время Б. делали...
Молодцы ответственно подошли...
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Спасибо, главное чтоб результат был...
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
ну вы по крайней мере сможете исключить большую часть всякой нехорошей ерунды...=)
мы кстати к генетикам сами пошли по желанию...
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
нас из ЖК отправили, они сказали, что в ним после 2-3 ЗБ и на анализы, но я все равно решила сдавать, повторений не хочу и как результат у меня предрасположенность к тромбам!!!
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
ну да, я слышала, что после 2-3 ЗБ к генетикам обязательно, даже из ЖК бесплатно отправляют… мы уж так, перестраховаться… мало ли чего…
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
а меня после 1 ЗБ отправили
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
ну у вас там все хорошо с генами? вы ведь сделали уже?
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
По кариотипу все хорошо мы полноценные М и Ж :) А вот по п.8 у меня небольшие проблемки, пойду еще раз к Г консультироваться
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Ну и хорошо, что выявили… Просто Б. кроме Г. еще и генетик наблюдать будет… И все будет хорошо =)
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Угу. А вы HLA совместимость не проверяли?
Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород
Нет, не проверялись… Сейчас прочитала про это… кошмар какой, ужас, даже думать об этом страшно… Б-р-рр...
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
мне генетимк сказала, что бесмысленный анализ, но вот думаю сдавать все же или нет!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Ленок, И у меня...

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Юлия, не особо поняла к чему именно комент
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
это в бесплатной Вами так хорошо занялись? молодец врач...
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
В ЖК меня отправили к генетику и ничего не назначили!!!
Хожу за денежку к врачу, которая чистила, пришла к ней уже со своим списком, она одобрила анализы + Г у которой беру направления на бесплатную сдачу анализов (по 2-му полюсу)
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
как всегда, в жк никакого толка, я тоже все ходила-ходила к ним, пока до 2 зб не доходилась, только в платной врач помог и есть результат, чего и Вам желаю
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Спасибо!!!