В чем может быть проблемма- подскажите…

#Привет всем!

Девченки, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? — долго не получается забеременеть(понимаю, что 1 год — это совсем не срок, но всеж...)… — все анализы — в норме (гормоны тоже) и у мужа все нормально… овуляция — по графику, и только М. последнее время немного опаздывают...

а не получается заБ… (((

особо не зацикливаемся… но меня уже начинает что-то настораживать.... 

У кого такое было — подскажите, что вы делали? (стимуляцию О. и разного рода витамины и др. препараты не принимаю — Г. пока сказала пока ниче не принимать… кстати, она ниче и сказать-то не может — все же в норме...)

Буду благодарна всем за советы.


Валерия
Валерия
Бердичев
034606
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислав
12 лет
Калуга
2 года первого ждали, потом тётя врач посоветовала после полового акта ноги на стену( как берёзка, в школе делали), и сразу Б, второго 2 месяца. Но я всё же думаю нам Бог помог, в августе мы обвенчались, а в сентябре узнали что ждём малыша, за 2 года уже даже надежду потеряли. И вам Бог в
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев

Спасибки!

кстати у меня тоже мысли о венчании и Б. — почему-то переплетаются...

надо спланировать венчание....

Пожаловаться
Елена
Елена
Станислав
12 лет
Калуга
надо верить и молить Бога
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
в свое время мне удалось получить благословение матушки-настоятельницы одного женского монастыря, и надо сказать — вера в Бога  тогда мне очень помогла… думаю еще раз к ней сходить…
Пожаловаться
Виктория Михайлова
Виктория Михайлова
Анна
12 лет
Темиртау
Тогда может быть вам нужна определенная поза? Ягодицы на подушку, ноги держать высоко, можно задрать на стенку. И держать так не 5 минут, а 30 минут! Извините за такие подробности, но в вашем вопросе все что угодно сделаешь, лишь бы получилось. У меня получилось именно так. 4 года ждали.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
гм… так тоже делаем...))
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
8 лет
Астрахань
хммм… не для всех сей вариант))))))) у меня загиб матки(а он у каждой второй, т.к. любят родители деток рано сажать на попу(((((() так вот мне наоборот нельзя «ноги вверх», а нужно на живот и попу поднимать))))))))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев

не скажу что занимались эквилибристикой, но старалась приподнять таз(подушку подкладываю), особо не напрягая мышцы, и стараюсь ноги на стенку… как-то так… но думаю, стоит попробовать и на животе )))

Спасибки))

Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
8 лет
Астрахань
мне кстати моя Г. и узи в Ж.К. ни разу не сказали что у меня загиб, это я выяснила уже года в 23 когда ходила в частную клинику
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
у меня сестра родила мес назад, с ней в роддоме была девушка у которой эмбрион не закреплялся на поверхности матки, потому что образовался какойто слизистый слой и припятствовал закреплению эмбриона. она 9 лет обследовалась и нашла наконец врача который поставил ей правильный диагноз, сделали чистку матки и она в след мес забеременела! родила в один день с моей сестрой. у подруги 3 года не получалось, обследовались она мужу витамины купила для улучшения качества спермы и сразу бер наступила почти… чего только не бывает причиной! нужен врач хороший я думаю который определит причину.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
тоже вариант!



Пожаловаться
Виктория Михайлова
Виктория Михайлова
Анна
12 лет
Темиртау
Пишите, что у мужа все нормально. Он сдавал спермограмму? Наши врачи говорят, что сейчас в 75 % случаев бесплодия пары виноваты мужчины. Возможно ему просто надо подлечиться.  
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
у него СГ в норме.
Пожаловаться
Anife
Anife
Селиме
11 лет
Туапсе
Вы раньше времени не расстраивайтесь. Но бывает иногда не совместимость партнеров.Надеюсь что у вас все будет хорошо, старайтесь, все у вас получится!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев

Не расстраиваюсь, но ну оооочень хочется...

спасибки!

Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
на совместимость проверялись?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
нет пока, думаю попозжее сделать…
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
не переживайте и сильно не зациклив.всему свое время)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
 спасибки за поддержку!
Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
да не за что
Пожаловаться
Настя
Настя
Даниил
8 лет
Москва
не получалось полгода. В течение месяца принимала витамины мультитабс В-комплекс и фолацин. Поехала в отпуск к маме на пару недель. Вернулась — получилось:) УДАЧИ!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
Очень рада за Вас!!!  
Спасибки!



Пожаловаться
Галина
Галина
Юрочка
14 лет
Луховицы
а проходимость труб смотрели?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев

нет, это единственное что не смотрели....(

насколько я слышала — это довольно неприятная процедура...

?


Пожаловаться
Галина
Галина
Юрочка
14 лет
Луховицы

да, неприятная, но лучше сделать ее быть уверенной что трубы проходимы

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев

да, надо сделать, спасибки!


Пожаловаться
Манюшик
Манюшик
Дальнереченск
по поводу проходимости почитайте в моем журнале-НЕ БОЛЬНО!
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
8 лет
Астрахань
почитайте про боровую матку, хорошая травка
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
спасибки, почитаю...)
Пожаловаться
ketty
ketty
Сынок
8 лет
Астрахань
я серьёзно говорю, многие кто и по 10 лет не мог забеременеть-беременяли! У меня и спайки и загиб матки кзади(кстати, совет бесплатный-если загиб есть, то надо не ноги кверху поднимать, а наоборот,«раком» после ПА стоять несколько секунд-минут и не бежать в душ)… ещё у меня был пипец спаячный процесс… так вот 3 курса мне понадобилось чтобы наступила Б., правда я ещё красную щётку(от спаек)и шалфей по схеме пропила, т.ч. думайте, это лучше чем колёса глатать! 
Но! травки сразу говорю только с рынка!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев

так я же в хорошем смысле — только сначала с Г. посоветуюсь...., я без нужды стараюсь ничем сама не лечиться… так как есть и побочные эффекты принятия боровой матки:

"… отрицательные эффекты компонентов боровой матки: токсичность для ЖКТ, печени и организма в целом; канцерогенность (способность провоцировать развитие злокачественных новообразований)...."

это взято по ссылке: www.baby.ru/sp/544254/blog/post/1895914

Пожаловаться
АллаВ
АллаВ
Мария
10 лет
Тырныауз
травка то хорошая, я даже не спорю, но прежде чем ее пить нужно знать все ли в порядке с гормонами и конечно нужна консультация врача. я эту травку тоже пила, первый цикл было все нормально, а потом пошел сбой. еле восстановилась.
Пожаловаться
инна
инна
доча
26 лет
Ахтубинск
ждать дети от бога я 12 лет ждала
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бердичев
ждем…