генетика

@Привет девочки!!! У меня к вам такой вопрос: кто после двух ЗБ сдавал плод на генетику, скажите действительно после этого анализа скажут причину ЗБ?

Ирина
Ирина
Балашиха
020683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Art
Art
Москва

Ирина, сочувствую тебе!!! Очень жаль что это произошло! Держись!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
Спасибо!!! стараюсь держатся!!

прикинь, уже выяснилось, что девочка была...
Пожаловаться
Art
Art
Москва
Девочки они же такие живучие!!! Я даже не представляю какие слова могу подобрать чтоб поддержать тебя!!! Главное есть у тебя любимый и любящий муж! Держись!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Нужно, если он погиб по генетическим причинам, то это прямой путь самим обследоваться на генетику!!!
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
если бы я знала, что можно не просто гистологию делать, а самим отправить на генетика, то обязательно бы сделала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
вам теперь тока на генетическую совместимость — кариотип называется, надо сдавать кровь!!!
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино
Я сдала на кариотип и на невынашиваемость (тромбоз)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
есть уже результаты?
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Я чето первый раз слышу что ПЛОД отправляют на генетику! Мне интересно кто вам его вообще даст! И я уже писала, что к генетикам идут в последнюю очередь. Сдают кровь на наличие хромосом (там качественные и количественные показатели по моему).

Со мной девочка лежала в больнице у нее ЗБ срок был 13 недель а плод замер на 9 по моему или 8. Проверилась ничего не обнаружили. Через несколько месяцев сразу забеременела и родила девочку )

Может элементарно стресс повлиять на плод сильный или болезнь какая то. Не знаю я бы к генетику в самый последний момент пошла!!!

Удачи всем!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
после второй ЗБ, врачи рекомендуют сдавать «материал» на генетику!!
после первой неудачи, уж поверьте обследовалась на все что могло повлиять на развитие!!! и берегла я себя от стрессов и всякой фигни!!!



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алексей
9 лет
При первом ЗБ не делали проверок, через 6 месяцев опять Беременна и на той же 8 неделе опять ЗБ сделали гистологию ничего не выявили сделали хромосомный анализ генетический выявили причину 69ХХХ триплоидию. А до этого чего только не проверяли все было в порядке. Теперь сдали с мужем анализы на кариотип, то есть есть ли у нас нарушения в генетике. Ждем результатов. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
Напишете как там результат? я от этого так далека, вообще понять ничего немогу. Вы анализ генетический по крови делали, или эмбриончик исследовали?
у нас нарушении в ПЦР каком то есть, но еще до конца не сделали, полностью анализ будет готов через 20 дней((((
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алексей
9 лет
Мы после ЗБ сразу сказали чтобы плоду (эмбриону) сделали гистологию и генетический анализ. Вот выявили причину  теперь вот с мужем сдали кровь на генетический анализ кариотип называется. Если у Вас была ЗБ и не выявили причину и вы никак не можете понять из за чего, то можно как вариант на кариотип сдать с мужем конечно если все другие анализы в порядке. Как будут готовы результаты напишу 23 мая.
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Там скажут только пол ребеночка и были ли у него генетические отклонения, несовместимые с жизнью. Если были — причина в них, если не было — причина в чем-то другом, тогда по другим анализам только искать.

Пожаловаться
Оля
Оля
Егор
9 лет
Кременчуг
полностью причину определят вряд ли… нам развели руками и скаали, что всё хорошо…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
то есть вообще вообще никаких причин?
Пожаловаться
Оля
Оля
Егор
9 лет
Кременчуг
да. сказали, что с ребёночком всё хорошо, почему замер не знают, ищите причину в гормонах… проверяли гормоны постоянно- всё хорошо… так что мало чем они нам помогли…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Балашиха
да уж!!! экспертиза эта не дешево стоит, мне в больничке сказали что там точно причину определят((( я в шоке!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
50 на 50. если причина в развитии ребенка скажут. А если в вас — то нет