планирование второй беременности — кто как?

@Про планирование первоой беременности все понятно — как правило это «хотим», «скорее», «ну когда уже» и т.д., а остальное уже во время беременности решается или после, ну не у всех, конечно, но часто так и происходит

А ко вротой беременности уже подходят по-другому учитывая, наверное, то, что не учли в первый раз

Так вот, у многих родивших девочек уже стоит «статус» — <планиую>, хотя малышу еще года нет.


Что для вас планирование? Осознавание что готовы и хотите второго или вы уже к действиями перешли?

Я тоже очень уже хочу второго, хотя нам тоже еще только 10 месяцев, но пока не могу по состоянию здоровья (как писала выше, не все вылечила перед первой беременностью)


Расскажите, как вы планируете вторую беременность или планировали? Что делали? Как вы вообще понимаете слово «планирование»? 


Поделитесь мыслями и опытом, пожалуйста


планирование второй беременности — кто как?


masha
masha
Копейск
0253220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЛёвы Наталья
МамаЛёвы Наталья
Анжелика
5 лет
Челябинск
В планах на будущее! Значит, что первые роды меня не напугали и что двоих деток нужно обязательно. Раньше я хотела второго ребёнка, когда первому будет года два, а сейчас думаю, что нужно хотя бы 4 (насмотрелась передач). Но в планах есть! И как обычно, всё упирается в деньги, хочется чтоб у деток было всё необходимое и даже больше)) Так что планирую, думаю о доченьке каждый день, очень хочется пораньше, но разум говорит, что нужно подождать, а планировать можно))) И нужно)
Пожаловаться
Яна
Яна
Никита
8 лет
Омск

для меня планирование это когда уже что-то для этого делается. а так ну я и одного пока не родила, а планирую 2х. а поживём и кто его знает.

сейчас планируем первого)))

Пожаловаться
Оliчkа
Оliчkа
Кирилл
11 лет
Арсеньев
Привет Маша! Под планированием я понимаю, когда с большой ответственностью относишся к будущему малышу и заранее готовишся к появлению реб. на свет.Когда я забеременела 1-й раз то не задумывалась, что надо пройти обследование, подготовить свой организм к зачатию.Теперь став более взрослой я понимаю, что к этому надо подходить со всей ответственностью.Поэтому прежде чем забеременеть я пью необходимые витамины, прошла обследование у генеколога, ну и конечно веду здоровый образ жизни и активно занимаюсь сексом! И в ближайшем будущем жду желанной беременности.



Пожаловаться
СчастливаяМамаЕлена
СчастливаяМамаЕлена
Тюмень
Мы уже хотим и нам уже надо и лучше 2-их сразу… мой муж считает, что детей запланировать нельзя, т.к. их дают свыше и этому чуду надо радоваться...)
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
я вторую не планировала вообще… она сама появилась, вопреки ОК ))) А вот третью — да, планировали… получилось с третьего цикла ))) А вообще, считаю, что планирование — это активные действия, а не просто хотение...
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ромка
10 лет
Сёмка
4 года
Дубна
у меня как раз все наоборот. К первой беременности я подошла серьезно! Все анализы, гинеколог, стоматолог, терапевт… узи малого таза, гормоны, все общие анализы. Мужу даже пиво пить не давала. Витамины пила за 3 месяца. Забеременели с первого раза. Беременность была идеальная, я просто летала и даже не замечала огромного живота.Да и все проверки до беременности меня просто успокоили, все оказалось нормально, ничего не лечила. Только одну пломбу в зубе сделала. Родила легко и безболезненно. Ребенок спокойный и я очень легко со всем справляюсь. Кроме ребенка у меня еще есть работа на дому, недописанная диссертация и второе высшее. И мне в самый раз. Я всегда хотела детей с маленькой разницей. Чем меньше, тем лучше. И диссер скоро допишется, в второе высшее в июне закончится. И ребенок первый все старше, самостоятельнее, играть сам может))) Вот я думаю, что второй быдет в самый раз, чтобы скучно не было) Чтобы сразу двоих) Чтобы не перелезать из дектера в декрет, чтобы дорастить из до 3-4 лет, до садика и выйти на работу. Чтобы деткам было веселее. Короче, хочу подряд!
К сожалению, муж был в командировке и 1,2,3 овуляцию мы пропустили. (Да, как-то рано месячные пришли, хотя мы на ГВ) В этом месяце 4-ая! Он приехал! Очень надеюсь, что получится опять с первого раза! А то потом он опять на 2 месяца уедет… Очень жду задержки! Очень жду полосатого теста!!! Я не обследовалась как с первым. Я и так знаю, что здоровая, что нет никаких инфекций и хронических болячек. Просто пью витамины. Да я их и не прекращала пить… ГВ все-таки еще)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

а я еще не родила первого, а уже планирую второго

Для меня планирование — это в первую очередь подготовка организма будущей мамы к вынашиванию и родам.

— Буду в этот раз активней заниматься спортом — йогой и пилатесом.

— С питанием у меня и так все хорошо — на здоровом, домашнем питании уже 2 года. Грядки активней на даче засажу — буду банки на зиму крутить с запасами, засушу яблоки и грибы.

— Буду больше ходить, гулять и дышать свежим воздухом, чаще выезжать загород.

— Сдам торч анализ и гормоны обязательно. Пропью заранее витамины и фольку.

— Мужа засталю заствлю все-таки заниматься спортом. Буду кормить его еще лучше и разнообразней.

— Попробую зачатие четко в день овуляции и при максимально комфортных условиях (так больше вероятность зачать мальчика)




Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
12 лет
Екатерина
8 лет
Маша
2 года
Челябинск
никак вообще не планировала, само собой всё получилось, хотя и неожиданно!
Пожаловаться
Арина Вичкуткина
Арина Вичкуткина
Дарья
11 лет
Караганда
Я считаю под словом ПЛАНИРУЮ, переход к действием. Мы долго не могли решиться на второго ребенка, хотя я созрела к этому раньше чем муж, но я его не подгоняла, хотела чтобы это было его собственным желанием. И вот когда мы оба приняли решение, сходили к врачу и перестали предохраняться, вот и называется ПЛАНИРОВАТЬ. А уже совсем скоро у нас родится вторая доченька.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
здорово))) молодцы))
я тоже считаю что папа тоже должен быть подготовлен, мой муж тоже долго думал о первом, а мне все говорили что ведь чтоб забеременеть не обязательно мужа об этом в известность ставить (даже его родственники))), но я ждала пока он сам созреет)) и быстро все получчилось))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ромка
10 лет
Сёмка
4 года
Дубна
правильно))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
11 лет
Видное
Я мужа совсем помню достала, хоть и пила ок по состоянию здоровья. А получилось как-то само собой)))))
Пожаловаться
Анна Славина
Анна Славина
Светлана
15 лет
Санкт-Петербург
Мы именно планировали. Моей дочке уже было 2 годика, когда мы познакомились с моим нынешним супругом. Это было в конце июня. А в конце сентября он сделал мне предложение, мы подали заявление в ЗАГС и стали думать о ребенке. Пока подготавливались к свадьбе, выяснилось, что у нас получилось. И замуж я выходила на втором месяце



Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
мы когда начали планировать второго первому был год с хвостиком. начали вести здоровый образ жизни, принимал витаминки. в итоге внематочная. врачи запретили беременеть и сказали что минимум 1 год. потом обследование и только потом можно беременеть. как словом так и делом. предохранялись, отрывались на новый год, выпивали, и получили сюрприз в виде второго малыша. не ожидали и не планировали, думали годик подождать а судьба распорядилась подругому.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
классно!
поздравляю!
здоровья вам и деткам вашим)
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
спасибо огромное
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
у нас второй раз также было)))) хотимммммммммммм)))) и все))) получилось с первого раза) правда мы перед этим обследовались, со здоровьем проблем не обнаружилось вот и решились. сейчас уже подумываем о третьем 
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
молодцы!
вот хочу чтоб с такой же разницей как у вас детки были
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
это очень хорошая разница, старший уже в садик пошел, поэтому проблем не было
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти

для меня статус «планирую» это у тех кто вплотную этим занимается. 

я вообще тоже хочу 2го. но позже. поэтому такую полоску еще не буде ставить года 3 точно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сережка
11 лет
Красноярск
доче было 3 мес. и мы уже хотели второго, но после кс ждем к сожалению два года, буду перед беременностью пить витамины, заниматься спортом активнее, чем раньше, да и все пожалуй.
Показать ещё