Гормоны при планировании

#Девченки, привет! Скажите пожалуйста, какие нужно сдавать гормоны при планировании. А то мне врач говорит все, что написал эндокринолог, а он выписал направление на эти анализы: Креатинин Глюкоза Липидный спектр (триглицериды, холестерин, холестерин ЛПВП, холестерин ЛПНП,
индекс атерогенности) Аланинаминотрансфераза (АЛТ) Аспартатаминотрансфераза (АСТ) Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) Дегидроэпиандрострон-сульфат (ДГЭА-С)  Пролактин ТТг и Т4

Я так поняла, что эти анализы направлены больше на ожирение (собственно с этим вопросом я и пришла к эндокринологу, чтобы похудеть).

Я сделала УЗИ щитовидки, есть небольшое увеличение, но сказали что номрально все.

В общем не знаю я что делать, сдавать их вообще или не сдавать и что вообще сдавать! Помогите! )))))))

МамаВера
МамаВера
Саратов
022719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anchous
Anchous
Саратов
Еще можно почки проверить и мужа на мазки и СГ отправить
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Почки я проверяла в том году все ок было!!! узи делала ))
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
то, что врач прописал, то и сдавайте, а для планирования вам Г. должен был назначить. ЛГ, ФСГ, Прогестерон, Тестостерон, антиовариальные антитела, антиспермальные антитела и т.д., все еще и в разные дни цикла сдается.
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Да вот и фиг то, что Г ниче не назначила. Сказала сдать гормоны, а какие не знаю ))))
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск

ГСПГ, ЛГ, ФСГ, Прогестерон, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Тестостерон биодоступный, АТ-ТПО, ТТГ, Эстрадиол, Пролактин, С- пептид, АсАТ, АлАТ, Антиовариальные антитела, Протромбиновое время и МНО- ПВ, МНО (контроль ПВ), Фибриноген, Соэ. Вот, что я сдавала. Плюс ко всему анализ на ИППП, и торч-комплекс. Кольпоскопия и проходимость маточных труб.

Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
Может считает, что этого достаточно. Сколько вы планируете?
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Анализы на ИППП я сдавала, лечилась кольпоскопия это все пройденный этап. Тут только вопрос с гормонами у нее возник, год было все нормально не нужно было, а теперь нужно.
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
Все сдается на 5-7 день цикла, а прогестерон и эстрадиол на 21-23, так вроде, не могу направление найти.
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Сейчас полазию почитаю! Она мне даже про это не сказала, что там еще и по циклам сдавать. Да жажгла моя Г )))))
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
все в одном цикле сдается, просто в разные дни. Первые показатели до О. вторые после.
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Большое спасибо!!!
Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
да на здоровье, уточните только когда какие, я не помню уже, прогестерон точно после О.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
самые главные анализы я считаю на инфекции(в любой день сдают)и гормоны на 2-5 день цикла сдают Пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол и на 20-22 день прогестерон и ещё что то(в лаборатории подскажут)я вот завтра поеду сдавать  на 22 день цикла… следующий шаг уже будет проходимость труб и лапара, а потом не знаю даже
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Ну проходимость труб — это когда беременность вообще не наступает? У меня просто были 2 неудавшиеся, мне их наверное не нужно делать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ну тогда гормональный фон и инфекции обязательно....
Пожаловаться
Оксана
Оксана
не увидила что вы на инф уже сдавали
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Инфекции я уже пролечили, воспаление и эрозию. Все вроде хорошо ))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
а 2 неудачные Б были до лечения????
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Да, у меня первая ЗБ и второй выкидышь. Потом уже начала обследоваться и лечится.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ну теперь всё у вас получится… удачи вам ........
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Спасибо большое!!! Вам тоже удачи в планировании!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
спасибо!!!!очень хотим