Первичная консультация по ЭКО ( Харьков) Имплант

Сегодня была первичная консультация. В неё входит УЗИ, какие то мазки и сама консультация. По результатам УЗИ врач объяснил, что есть 2-а пути: лапароскопия +гистероскопия и ЭКО. Поскольку у меня были воспалительные процессы они повлекли ща собой появление спаек их можно убрать на лапароскопии, но есть момент если отсутствуют в трубах волоски по которым перекатывается яйцеклетка, то всеравно не получится. Цена в их клинике в районе 17 тыс.грн ( если прийдется удалять спайки) после даётся полгода на самостоятельную беременность. В государственной клинике где то на 4-5 тыс. грн дешевле.

Если делать ЭКО то нужно сдать кучу анализов до начала следующего цикла ( эти анализы подходят и для лапаскопии, но + дополнительные). Если брать общие анализы М+Ж это 9400 грн. ЭКО 77 тыс. И дальше комплекс услуг если заморозка + 3100 + 2280 хранение эмбрионов + колба для хранения 1 шт = 600 грн. Так же предлагают ПГД ( преимплантационная генетическая диагностика) 7100 за каждый + 5400 за всех. После стоимость крио протокола 14 тыс.

Теперь остаётся решать. Пока жду ещё анализ по спермограмме муж сдавал 750 грн.


ДиАнка
ДиАнка
Харьков
023840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Решать вам конечно.я иду на эко в ноябре в имплант.все сдала анализы.хочу в этом году т.к.на след.год цены повысятся снова.

Пожаловаться
ДиАнка
ДиАнка
Харьков

Я тоже там, уже сдали много анализов завтра на гормоны и на 2-ю консультацию. Желаю Вам успеха в нашем нелегком деле )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
ДиАнка 

Спасибо.проблема только в том что я с др.города и теперь ищу жилье в харькове на ноябрь.у вас может быть есть контакты кто сдает жилье в районе жд?

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Воронеж
Марина 

Здравствуйте Марина мы тоже из др города мне интересно сколько стоит эко в импланте

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Лиля 

Сказали примерно 83тыс.грн.но мне кажется выйдет больше

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Воронеж
Марина 

А кто ваш врач?

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Лиля 

Луцкая.а вы уже были на приёме?

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Воронеж
Марина 

Нет

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
9 лет
Донецк

Много очень хороших отзывов слышала про Имплант в Харькове. Сильная эмбриология у них, с МФ многие именно туда стараются попасть. Я бы сразу делала ЭКО, мне кажется, так выйдет дешевле. Но на счет воспаления в трубах-это надо контролировать. Дело в том, что любое воспаление мешает имплантации, и вы не правы, если говорите, что при ЭКО трубы не участвуют. Только здесь я читала о 3-4 случаях внематочной после ЭКО.

Пожаловаться
ДиАнка
ДиАнка
Харьков

Спасибо большое за совет. Я ещё раз уточню у врача. Возможно мы недопоняли друг-друга. Воспалений в трубах нет, спайки образовались ранее, но я переуточню все.

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
9 лет
Донецк
ДиАнка 

В любом случае — удачи Вам))) и поскорее заветного результата)

Пожаловаться
Varvaraa
Varvaraa
Чугуев

Прочитала весь ваш дневник… там же наблюдаюсь ( центр планирования семьи ) и очень полезная информация по поводу цен на ЭКО… жаль у нас нету квоты, как в других странах, правда ?) цены не радуют… желаю Вам скорейшей беременности !

Пожаловаться
ДиАнка
ДиАнка
Харьков

У нас тоже есть квоты, но для квоты необходимо или полная непроходимость труб или их отсутствие. Тогда в этом же цетре планирования семьи готовят документы, а вы сдаёте все необходимые анализы и все это отправляют на рассмотрение. Просто об этом все молчат. Там правда тоже есть какие- то расходы, но в разы меньше. Поинтересуйтесь обязательно.

Пожаловаться
Varvaraa
Varvaraa
Чугуев
ДиАнка 

Спасибо за совет. Но у меня то и диагноза никакого нет, просто вылазит то одно, то второе




Пожаловаться
Светлана
Светлана

Если врач говорит о воспалении, надо проверить трубы и если есть, то убрать спайки. Ведь в эко процесс прохождения эмбриона тот же, что при естественной. Я допустим бы побоялась внематочной, т.к при эко это даже у женщин с хорошими трубами случается.
На эко идут с полной проверкой всего.

Пожаловаться
ДиАнка
ДиАнка
Харьков

Спасибо большое за совет, но насколько я прняла трубы при ЭКО вообще не участвуют. Воспалительных процессов на данный момент у меня нет, это как следствие тех которые ранее были.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ДиАнка 

Они не учавствуют, только в плохие трубы как то затягивает эмбрион (много девочек об этом писали). Поэтому многие удаляют трубы если есть хоть малейшее воспаление и идут на бесплатное эко.
Вам желаю удачи в любом случае.

Пожаловаться
ДиАнка
ДиАнка
Харьков
Светлана 

Спасибо большое. Я обязательно ещё раз уточню все у доктора.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев

Мне тоже предложили такие же варианты. Мы сразу решили на эко идти, нет желания терять время. Нам репродуктолог сказал эко 60-90 тыс. грн. Но сказал будет скорее всего 90 тыс из-за того что у меня большой резерв и нужно будет сделать кучу проверок, чтобы сразу отобрать самых сильных и не играть в лотерею с кучей подсадок. За 4 месяца на анализы, узи, обследования ушло около 30000.
По плану с 10.09 начнем стимуляцию. Я думаю нужно ещё минимум 10000 на всякий случай сверху на разные анализы, поддержки и подобное. Дорого конечно жесть?

Пожаловаться
ДиАнка
ДиАнка
Харьков

Согласна дорого. Мы 3-и года назад ходили в другую клинику узнавали там было от 100 тыс. Дай Бог, что бы у Вас все получилось ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Киев
ДиАнка 

Спасибо! И вам от всей души желаю обрести своего ангелочка в самое ближайшее время?

Пожаловаться
Анита
Анита
Я сначала лапару с гистероскопией сделала, потом через год ЭКО, сейчас крио жду, но у нас все бесплатно. Платно лучше сразу на ЭКО идти, дешевле обойдется и быстрее.
Пожаловаться
ДиАнка
ДиАнка
Харьков

Спасибо большое за совет. Мой муж тоже так считает, а я ещё думаю)