Искусственное прерывание беременности

@3 мая 2012 года на сроке 26 недель мне сделали искусственное прерывание беременности, так как у моего ребенка обнаружили врожденный порок сердца, пришлось делать прерывание беременности по медпоказаниям. Может у кого было как у меня, и когда после этого у вас начались месячные? Когда можно планировать ребенка? и какие анализы надо сдавать? и к какому врачу обращатся? спасибо.

Искусственное прерывание беременности


Рубрика Бесплодие
Фиса
Фиса
Якутск
0592561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
мальчик
16 лет
девочка
7 лет
Екатеринбург
У моего ребеночка тоже был диагноз врожденный порок сердца… Тоже не верилось до последнего в поставленный диагноз… перед каждым узи молилась и плакала на кушетке… все говорили врачи что я дура столько раз проверяю… а мне не верилось… бывало даже приду на узи и отварачиваюсь от телевизора, а врач в шоке, почему мне не интересны ее рассказы о ручках и ножках (потому что я молчала и не предупреждала их о том что мне известно)мы так ждали эту беременность, сыночек готовился ко встречи с сестренкой… ходили с ним в церковь и просили у Боженьки подарить нам красивую, здоровенькую и крепенькую сестренку..( я даже когда отошла от иконы, ребенок стоял и крестился… загадывал желания и просил Боженьку помочь)… это очень больно, не думайте что мать, узнавшая о серьезном диагнозе сможет легко согласиться с врачами… вот и я проверила всех, звонила в Москву в Бакалевку, где оперируют серьезные пороки, диагноз звучал один: ПРЕРВАТЬ или вынашивать до конца, но ребенок родится мертвым… как носить его и знать что его не будет? Как старшему ребенку все объяснять? Больно, очень… сочувствую автору, пережила подобное… а спрашивать типа как вы могли поверить врачам глупо...100 врачей не могут ошибаться одинакого…
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск

Я тоже раньше принимала новинет, регулон но там очень много гормонов, поэтому перешла на линдинет,  более щадящее лекарство. И от него не полнеешь. 

Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск
Сейчас не хочу беременеть, очень боюсь беременеть, так как понимаю что еще рано и история может повторится. Скорей бы пришли месячные (хотя предвестников нет), буду принимать противозачаточные таблетки линдинет.
Пожаловаться
Diana
Diana
Москва
а мне прописали новинет на 3 месяца вроде пю неплохие Я тоже очень боюсь но не буду ждать целого года скорее всего 6 месяцев ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО БУДЕМ ЖДАТЬ НАШИХ МАЛЫШЕ ЗДОРОВЕНЬКИХ!!!



Пожаловаться
Ketty
Ketty
Киев
Мне сказали, что нет никаких причин, просто изначально что-то заложилось неправильно… Анализы все были в норме, по последнему узи, которое делали в 16 недель, все было идеально (кроме сердца), сделали амниоцентез — кариотип 46ху, никаких хромосомных отклонений, гистология после ИР ничего не показала.

Я больше не ищу причин… я жду возвращения своего малыша 
Пожаловаться
Diana
Diana
Москва
Мне тоже нужно пережить   от всего. но пока не получается(((( 
Пожаловаться
Ketty
Ketty
Киев
У Вас, как и у меня есть дочь. Направьте всю свою любовь ей, радуйтесь каждой минуте, проведенной с ней    И верьте, что все будет хорошо. Время все лечит. 
Как только физически у вас все будет ок, — езжайте на море всей семьей. Когда вернетесь — будет намного легче. Держитесь 
Пожаловаться
Diana
Diana
Москва
спасибо большое Вам за поддержку  ! Думаю просто мало времени прошло еще, рана еще не зажила.   Постепенно буду отходить от всего происходящего надеюсь так же как и Вы что мой малыш ко мне вернется 
Пожаловаться
Diana
Diana
Москва
У меня на сроке 1з недель обнаружили врожденные порок сердца у малыша   сделали прерывание 14.06.2012гСказали 3-6 месяцев нельзя беременнить прописали противозачаточные таблетки на 3 месяца. А я устала ломать голову почему все так произошло? Скажите Анфиса Вам сказали причину почему так произошло??
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск

Диана, причина еще не известна, но я подозреваю что виноваты эти антибиотики что я колола себе внутримышечно, не зная о том что скоро забеременею, «Цефтриаксон», их мне прописала лор врач, тогда я сильно заболела, насморк, простуда. Потом я встала на учет к гинекологу, и рассказала ей об этих антибиотиках, врач сразу сказала что надо прерывать беременность иначе у ребенка будут сложные пороки. Но я тогда решила сохранить ребенка а врач была права, её слова подтвердились, так что в моем случае это произошло из-за сильных антибиотиков.

Пожаловаться
Ketty
Ketty
Киев
Анфиса, как Вы сейчас? у меня тоже прерывание было 3 мая. М были пока только один раз, чувствую себя отлично и готова в бой, но Г пока не разрешает 
Пожаловаться
Diana
Diana
Москва
Понятно! А Вам сказали в сентябре уже можно т.е. по истечению 4,5 месяцев?
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск
Кетти а как вы предохраняетесь? а у генетиков будете обследоватся?
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск
Сейчас я чувствую себя хорошо, только проблема с лишним весом 10 кг. набрала. и не знаю как от них избавится. А вот молоко до сих пор идет понемногу.
Пожаловаться
Ketty
Ketty
Киев
предохраняемся презервативами, у генетиков консультировались, кариотип сделали — никаких отклонений нет. Вскрытие ребеночка не делали, ведь оно может только либо подтвердить либо опровергнуть диагноз. Сделали гистологию плаценты — ничего подозрительного там не было.
Г разрешила начинать планировать в сентябре, тоесть сдадим анализы и если все хорошо, будем стараться. 
Я бы на вашем месте не ждала год, все пишут полгода, тем более, что у вас скорее всего причина антибиотики, а не генетика, и вам не стоит бояться повторения. А организм за полгода точно успеет восстановиться. Сдайте анализы, проконсультируйтесь у генетика, и в бой!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Да девочки, крепитесь, кому пришлось это все пережить!!! К сожалению, и меня эта беда не обошла стороной((((((((((((((

В прошлом году я была беременна и ходила счастливая, ждали с мужем нашего Кирюшку… Но в 19 недель съездила на скрининг и там мне хотелось провалиться под землю, когда начали просматривать сердце малыша, поставили диагноз ВПС: общий артериальный ствол, дмжп.

Я не помню как добралась до дома, было очень плохо. Потом сделали амниоцентез, чтоб исключить ко всему этому хромосомные аномалии, Слава Богу, исключили… Но хирург детский сказал что с таким диагнозом малыш не доживет до рождения, а если и доживет, то умрет при рождении.....

Вообщем, был полный кошмар… роды… легче умереть.............

Хорошо, что были хорошие врачи, акушерки, которые меня поддерживали, жалели и помогали… Спасибо им огромное!!!!!!!!!!

После этого всего меня выписали через 7 дней и началось выживание… Вот сейчас пытаемся зачать малыша, в прошлый месяц не получилось, надеемся с мужем, что в этом месяце будет и на нашей улице праздник)))))Месячные после родов пришли через месяц… ДЕВОЧКИ, ДЕРЖИМСЯ И КРЕПИМСЯ ВМЕСТЕ!!!!!!

Пожаловаться
Ketty
Ketty
Киев
И мне сказали то же самое, что малыш не проживет и 30 минут....    Тоже делали амниоцентез и ничего не нашли. 
Хорошо хоть дочка ничего не знала, мы как раз собирались ей сказать после этого узи. Она бы не пережила этого… Она так ждет братика или сестричку, каждый день спрашивает — когда?

А я верю, что малыш обязательно к нам вернется, пусть даже прийдется ждать вечность...
Пожаловаться
Diana
Diana
Москва
Девочки я с Вами я тоже это пережила (если можно так сказать потому что мои мысли только об одном ПОЧЕМУ это все случилось)Вторую беременность планировала принимала фоливую кислоту вела здоровый образ жизни и вот наступила моя беременность после 8 месяцев планирования Первой УЗИ 12 недель скрининг увеличенное твп чсс 183у.в минуту консультация генетика прокол живота Хромосомных отклонений нет но узи показал серьезный порок сердца (ГЛОС)несовместимый с жизнью Вердикт врачей прирывание. 
Пожаловаться
Ketty
Ketty
Киев
и у меня искуственные роды 3 мая 2012… срок 18 недель, ВПС :(((( Сейчас начинаю приходить в себя. Месячные пошли через 40 дней. Г разрешила начинать планировать в сентябре.

Анфиса, Динара, Ирина — как вы сейчас?
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск

Кетти у меня месячные   начались ровно через 30 дней, через 40 дней начали жить половой жизнью, было больно а потом терпимо. Гинеколог разрешила беременеть только через год, т.е. 4 мая 2013 года. Вот и ждем с мужем этой даты. Раньше беременеть ужасно боимся, не хотим пережить повторение истории. ведь это так болезненно. Нам еще надо генетиков пройти 4 июля, и еще узнать результаты вскрытия ребенка, чтобы уточнить проичину впс у ребенка. Сейчас с мужем стараемся предохранятся барьерными средствами, но иногда прервание па. Хотя так мо+но залететь, а я этого боюсь, купила 2 теста на беременность. 5 июля жду месячных, посмотрим придут или не придут. Страшно… Обязательно буду принимать противозачаточные линдинет.




Пожаловаться
Динара
Динара
Омск
у меня тоже 3 мая были искусственные роды, срок 22 недели, ВПР — синдром арнольда киари. сказали, контрацепция 6 месяцев. сейчас надо обследоваться, потом уже точно скажут, когда можно планировать. пока идут выделения, месячных жду после 6 недель
Пожаловаться
Натали
Натали
Житомир
Мои сожаление!!! Крепись!!!!!
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск
спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нурлат
У меня тоже было искусственное прерывание беременности по мед. показаниям — грубый ВПС, в феврале месяце. Сейчас сдаю анализы, проверяюсь. Если все хорошо по анализам, то в августе будем опять стараться.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Милена
10 лет
Великий Устюг
да… узи ошибаются… только в моем случае было так, что узи всю беременность показывало что у меня все хорошо… какого черта???
родила я на 38!!! неделе… Анфиса, диагноз был транспозиция магистральных сосудов, как и в вашем случае… сына не прожил и пары минут....
те, кто пишет, что он живой… да, при таком диагнозе в утробе дети живут, но только до появления на свет, при рождении, когда пережимается пуповина организм ребенка должен самостоятельно работать, но как...???? если главные сосуды сердца перепутаны, кровь сталкивается в сердце… моментальная смерть....
Я очень вас понимаю… пережила это в декабре 2011, сейчас пью регулон, летом будем снова стараться.

и еще… всем, кто пишет чтобы ходить до конца… не дай вам Бог с этим столкнутся… не дай  Бог никому это пережить… вам не понять наверно, как это лежать в палате с девочками, которые родили и кормят своих крох… а ты плачешь в подушку и выделяется молоко… как девочки разговаривают с мужьями по телефону о предстоящей выписке… а ты звонишь своему тихонько в туалете и разговариваешь о предстоящих похоронах… как на выписке девочки выходят с кричащими свертками, а ты идешь с мужем в морг… под мышкой маленький гробик… забирать своего малыша
Пожаловаться
Мила
Мила
каждое ваше слово понимаю так как сами через это прошли…



Пожаловаться
Мила
Мила
У меня вызывали роды на очень позднем сроке, м пошли ровно через месяц, казалось не переживу но уже прошло пол года, сдаем анализы пьем витамины и скоро еже будем планировать! все у вас будет хорошо! искренне вам сочувствую.
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск
спасибо!
Пожаловаться
Настя
Настя
Полина
8 лет
Воронеж
терпения и сил вам справиться, мы забеременели где-то через год, обследовались с мужем, съездили в отпуск… все будет хорошо, не бойтесь! 
Пожаловаться
Елена Греченко
Елена Греченко
Кирилл
11 лет
Настенька
8 лет
Екатерина
3 года
Краснодар
У меня на 8 неделе замер ребенок, сколько слез и переживаний я перенесла просто не передать словами, через 8 мес забеременела сынулей, у вас есть доченька пусть она скрасит ваше тяжелое время, пройдет время и все получится, думаю что вам через годик лучше планировать, а сейчас поехать в отпуск отдохнуть, полечиться после всего пережитого.
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Крепитесь и пусть Бог воздаст за все страдания!!! Но здесь вопрос спорный, я ни в коем случае вас не осуждаю, но можно было рискнуть, срок большой и врачи очень часто ошибаются, да и мир не без чудес!!! В любом случае восстанавливайтесь по скорей и удачи!
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск
Спасибо большое!
Показать ещё