Тянет крестец. Что делать?

#Девочки, у меня тянет крестец, в основном с правой стороны. Длится это уже месяц, то на несколько дней затишье, то опять тянет (( Все началось во время беременности. В начале немного тянуло, потом 3 дня я не вставала болела и поясница и крестец, рассказала гинекологу, пила но-шпу и ставила свечи с папаверином. Через несколько дней беременность перестала развиваться и следствием был выкидыш. Это отдельная тема. На УЗИ в матке все чисто.

 Я думала после этого крестец перестанет ныть, но нет, тянет до сих пор (((( Кто-нибудь сталкивался с таким? К какому врачу идти и что это может быть?


Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сынуля
10 лет
Москва
062240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
sharik
sharik
Санкт-Петербург

Александра, хочу Вам сказать, что такое может быть от защемления позвоночника. Такие защемления приводят к ухудшению кровоснабжения и застойным явлениям в районе малого таза и как следствие — к замиранию беременности или выкидышу, что по сути одно и то же.

Это происходит от сидячей работы, малоподвижного образа жизни, лишнего веса, неправильного питания.

Я недавно была у остеопата, который занимается именно подготовкой к беременности, родам и уже новорождёнными детишками, так вот он мне это и сказал.

Пожаловаться
˙·ღ♥missKapriZz♥ღ·˙
˙·ღ♥missKapriZz♥ღ·˙
Ростов-на-Дону
даже не знаю чтоб это могло быть. не сталкивалась с этим
Пожаловаться
Мама-сделай-рррр
Мама-сделай-рррр
Ellia
8 лет
Нарва
Саш, наверно это нормально, у меня тоже периодически тянет… особенно перед месяками, во время и после… еще и при овульке… передышки есть неделя… и каждый раз одно и тоже...
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сынуля
10 лет
Москва
и здесь у нас с тобой совпадение. Только раньше у меня такого не было, видимо организм не восстановился или еще чего.
Пожаловаться
Откровенная♡Мечта
Откровенная♡Мечта
Зеленоград
к неврологу или ортопеду
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сынуля
10 лет
Москва
Спасибо, надо попробовать сходить.