Беременность с больной печенью. У кого так было?

#Пока беременеть не хочу. Но в будущем ну оооочень хочется еще малыша. После первых родов поставили диагнозы гемангиома печени 1.33 на 1.33 см, песок в печени, и неровные смазанные края. Печень сейчас периодически дает сбои, стоит скушать что-то или выпить какое-то лекарство сразу вылазит аллергия (врачи установили, что виной в этом больная печень), осенью вообще перенесла из-за аллергии острый распространенный дерматит чуть левую руку не потеряла=(((( и пришлось отказаться от ГВ=((((((( сейчас периодически поддерживаю печень препаратми да и в стационар буду вот ложиться чтоб поддержать печень=((( вот так тяжело  мне дался первый мой малыш=(( почему так произошло с печенью не понятно… все эти диагнозы появились после родов=((( девчонки, кто носил малыша с больной печенкой? вам что-то делали во время беременности? как относили?

Беременность с больной печенью. У кого так было?


Viki
Viki
Донецк
014632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
В ноябре поставили диагноз цирроз печени на фоне токсического гепатита, с которым и попала в больницу. Через три месяца после лечения забеременела. До этого не получалось, месячные приходили редко, про овуляцию вообще говорить не приходилось. А тут все резко наладилось, стоило начать лечиться и нормализовать питание, отказаться от всяких вредных привычек. Врачи крутили пальцем у виска, мол, ненормальная, цирроз и беременность — вещи несовместимые. Отговаривали как могли, запугивали смертью, обещали чуть ли не пересадку печени, если я сделаю аборт. Я не сдалась. Сейчас я на девятнадцатой неделе. Все развивается хорошо, анализы хорошие ттт. Я очень надеюсь, что так будет и дальше и я рожу здорового малыша. Что я могу сказать? Слушайте себя и, если вы чувствуете, что способны выносить ребенка, не слушайте врачей. Нервы потреплют, попытаются сбить положительный настрой, испугают не на шутку — держитесь. Все в ваших руках. И еще я надеюсь, что болезнь уйдет от меня навсегда, я просто не дам ей сожрать мою жизнь.