Ребенок есть, а беременности нет…

$Девочки, может есть кто то с такой же проблемой? Есть сын, забеременела им с 1 цикла, было это 11 лет назад. С отцом первого ребенка развелись и муж сейчас другой. У него тоже есть ребенок, на него, кстати, очень похож.

А вот у нас с ним — никак не получается… Малыша хотим, готовились, витаминки пьем, на ИППП и ТORCH все сдавали, обследовались — все хорошо и чисто, проблем не нашли ни одной. Но беременность не наступает. может полгода и не срок, но в первых семьях и у него и у меня все получилось сразу


ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
011549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
мы год старались)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкесск
у нас 3 года не получалось, не защищались вообще! Говорят надо притереться! У всех по разному!
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
а получилось без помощи какой то медикаментозной? или что то предпринимали?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Черкесск
Младший брат мужа женился, а мне так обидно стало, что невестка родит быстрее меня, аж до слез!!! Отец мужа начал шутить над мужем(он старший в семье):

-«ты что целится не умеешь, не туда попадаешь...»

обиделась сильно! Потом молилась, не помню что говорила, растроеная сильно была, но смысл примерно: «Бог дай мне, пожалуйста, ребенка, почему у нас так все, чем я провинилась, что сделала не так… „

долго молилась помню, не помню как заснула в слезах....
 а потом тошнить стало по утрам, и так до 6 месяца (не жаловалась, сама ведь просила, почки стали подводить, рвала желчью....) Бог не дает больше, чем мы можем выдержать.
Может рано пока еще, потом вы с мужем этот дар Божий лучше ценить будете!
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
Наверно именно так)))) больше всего рада услышать что все получается даже через длительное время — без таблеток и без медпомощи… Очень хочется ощутить это именно как чудо! пусть хоть через год, хоть через три
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
вообще вроде год дают на «залет». если не получилось, тогда уже лечением занимаются… а на совместимость сдавали?
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
подскажите, что именноэто — на совместимость. мне об этом дважды говории врачи, но никто не сказал что можно это как то проверить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ

есть анализ крови на совместимость, а есть анализ… ммм… не знаю как его правильно назвать. короче, берут мазок из цервикального канала и мужа заставляют сперму сдать. и проводят анализ. бывает, что слизь не пропускает спермотозоидов в матку, слишком вязкая она. 

Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара

Блин, сколько тонкостей оказывается...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
11 лет
Владикавказ
не вникайте во все тонкости. расслабьтесь, отвлекитесь, запланируйте что-нибудь — ремонт, поездку, крупную покупку, да что-нибудь. а там и не заметите как беременность наступит
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
спасибо за поддержку! по планам на лето переезжаем в палатку за волгу ))) отправлю мозг в отпуск )))