Тест-ВПЧ что это и кому его назначачают?

//13 февраля этого года у меня закончилась беременность выскабливанием (неразвиваюшаяся беременность 18 недель).

все анализы во время беременности отличные, УЗИ отличные, скрининги отличные!

Прошло 2 месяца, мы очень хотим беременеть(у мужа первый ребёнок) нам по 41 лет! Время работает против нас....

Сегодня пришла к гинекологу бесплатному, она мне назначила платный анализ ВПЧ (при этом дала свою клинику платную), видимо подрабатывает!

Сейчас думаю, возможно ли это опять тупое разведение на деньги???

мы и так оказывается с мужем уже ненужные анализы насдавали!!!

Муж один работает и мне бы не хотелось кормить армию гинекологов, лаборантов просто так!!!

Я уже рожала двух здоровых детей(23 и 16 лет)!

Может плюнуть на всё и никого не слушать???? Беременеть и послать всех к чёртовой бабушке????

Сейчас найдут какую-нибудь зацепку и начнуть качать деньги???? А в итоге, разведут руками и скажут.а что вы хотели? Старость!!!

ПиСи: Спасибо всем кто откликнулся! Просто очень странно, беременность протекала супер-пупер!!! Анализы естественно все были сданы, была послана гинекологом в Боткина, там кровь из вены брали,(показания инфецирование токсоплазмами)-это анализ от прошлых лет… В Боткина заключение дали, что это у 90 % женщин, инфекция уже прижилась, имуннитет на неё есть, вообщем врач сказала, что никаких проблем!!!

А сейчас гинеколог новый, даже не удосужилась ничего прочитать… В интернете прочитала, что это анализ на выявление онкологии, а при чём тут онкология? Я ведь наблюдаюсь периодически у гинеколога!!! И если бы были показания, то наверное отправили бы давно на анализы???? А если этот анализ жизненно важен, то при чём здесь ПЛАТНЫЙ анализ???? Ничего не пойму!!!!


Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
0171117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лали
Лали
Москва
«вообще никого не слушайте!..» — очень ценный совет)) «рожайте и всех посылайте» — тоже… просто с ума сойти от таких советчиков… у человека проблемы явно… нужны рекомендации врачей, искать более компетентного врача, если не доверяете этому гинекологу… как так можно относится к своему здоровью? да, не бесплатно все уже давно. зубы вы лечите, в салон красоты ходите, маникюр делаете — не бесплатно же?? почему тогда в таком важном жизненном вопросе как гинекология, зачатие, роды, ребенок стоит пренебрегать платными услугами, если объективно — качество лечения, компетенция врачей — гораздо выше. в бесплатных поликлиник, ну правда же, работают «троечники». нужно ставить приорететы в тратах, планировать бюджет. если это важно для вас — тратить деньги на хорошую медицину, и доверять специалистам, а не советчикам неизвестным в интернете.
Пожаловаться
Мама-сделай-рррр
Мама-сделай-рррр
Ellia
8 лет
Нарва
не мы выбираем детей, а они выбирают нас...
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
12 лет
Москва
А меня не отправляли сдавать, хотя все врачи спрашивали, и удивлялись почему не сдавала.Со скринингам всё было ОК, и вот результат: мне 40, малышу 3 месяца, чего и вам желаю



Пожаловаться
Ирина Ахметшина
Ирина Ахметшина
Москва
вирусы да, но хламидиос опасен.Я тоже не понимала что зачем, а потом выявили что результаты положительны.И хламидиоз парожает плаценту и может зацепить малыша.
Пожаловаться
Ирина Ахметшина
Ирина Ахметшина
Москва

Это не простой анализ, там выявляют несколька инфекций.ПАПИЛОМА 16, ПАПИЛОМА18.ХЛАМИДИОС.УРЕАПЛАЗМОС......

Эти вирусы опасны как для мамы так и для малыша, и требуют срочного ечения.А назночают его обычно у коо эрзия либо плохие мазки… Эти вирусы не дают зажвлению эрозии и приводят к раку.Беремнным грозит преждевременым родам, выкидашу, зарожения малыша в утробе матери… Вообщем лучше сдать.У мея  этот анализ ушло 2500.Анбиоики конечно не дешовые.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
на сколько я знаю вирусы эти живут у 70 % женщин и они не лечатся!!! Для чего же опять травить организм антибиотиками? Тем более во время беременности и до беременности проходили все анализы!!! Вот и думаю, почему это вдруг врач НЕ ПРОЧИТАВ мою карточку, НЕ РАСПРОСИВ меня внимательно о моём здоровье, направила сдавать платный анализ??? 
Пожаловаться
Фиса
Фиса
Якутск
Я советую вам сдать этот анализ, у нас его делают только платно. А там вам дальше скажут что делать. Не беспокойтесь, сходите в церковь, все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
ОляМамаВани
ОляМамаВани
Краснодар

у меня такое было- ВПЧ-обнаружили при сдаче ПЦР-анализ, который у вас просят, я так понимаю-на цитологию-оюязательно сдайте-это отщепляют маленький кусочек матки(слизистой)и его исследуют, есть ли изменения уже в клетках.просто этот вирус есть у всех(в скрытом, невидном виде)а при падении иммунитета он выявляется у женщин оч часто, и к сожалению к 50 годам иногда развивается рак матки.Наверно поэтому они хотят посмотреть, может быть этот вирус мешает вынашиванию.

все таки организм уже не тот, канешн они хотят предостеречься.

я тоже все эти анализы платно сдавала.




Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск

ВПЧ — серьёзная штука. И, если только его проверить решили, может, у врача на то причина была веская. например. у вас может быть очаговый цервицит на шейке матки(небольшое воспаление, которое вас никак не тревожит), который как раз может быть вызван этой заразой. И эта бяка будет беременности мешать.

тем более была неразвивающаяся беременность.

Могу посоветовать одно: перелопатьте интернет и форумы. Задайте вопросы на сайтах бесплатных врачебных консультаций евролаб и русмедсервер ( только там не как здесь, а максимально подробно свою ситуацию опишите).

И принимайте решение самостоятельно.

а чтобы сэкономить деньги, обратитесь в свою страховую компанию(где ваш страховой полис оформлен) и уточните у них, какие анализы вам должны делать бесплатно.

Огульно доверять врачам нельзя. Но и пропускать мимо ушей рекомендации тоже не стоит. Не вылечите сейчас — упустите ещё больше времени.

Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
форумы, которые выше указаны, мне ОЧЕНЬ помогли. спасли от серьёзных ошибок. а наверняка есть ещё хорошие бесплатные форумы. есть ещё хороший сайт овуляшки-онлайн, там можно ещё посоветоваться.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва

Спасибо всем кто откликнулся! Просто очень странно, беременность протекала супер-пупер!!! Анализы естественно все были сданы, была послана гинекологом в Боткина, там кровь из вены брали,(показания инфецирование токсоплазмами)-это анализ от прошлых лет… В Боткина заключение дали, что это у 90 % женщин, инфекция уже прижилась, имуннитет на неё есть, вообщем врач сказала, что никаких проблем!!!

А сейчас гинеколог новый, даже не удосужилась ничего прочитать… В интернете прочитала, что это анализ на выявление онкологии, а при чём тут онкология? Я ведь наблюдаюсь периодически у гинеколога!!! И если бы были показания, то наверное отправили бы давно на анализы???? А если этот анализ жизненно важен, то при чём здесь ПЛАТНЫЙ анализ???? Ничего не пойму!!!!

Пожаловаться
Надежда ЗайкинаМама
Надежда ЗайкинаМама
Павлодар
Понимаю вас. Прежде чем что то делать консультируйтесь с интернетом больше ничего не остается. Я сдала бы этот анализ, за 16лет организм изменился, вы же не в стерильной банке провели эти годы. 
Пожаловаться
Дариус
Дариус
Это вирус папиломы человека. Почитайте в интернете, там много инфы. На сколько я помню там несколько степеней, или видов, они показывают предросположенность к онкозадолеваниям, бородавкам, папиломам. В обще все это хрень, он есть у каждого 2 и вроде как лечить не нужно. У меня нашли, никто ничего не сказал, беременность прошла хорошо
Пожаловаться
Дариус
Дариус
И вообще не слушайте никого!!! У меня тетя в 44 года родила прекрасного мальчика! Так что у вас все получится
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Сочувствую… причину неразвивающейся нашли?

Странно, что только ВПЧ, там мнооого разных анализов можно сдать.

 

Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
не слушайте никого рожайте без них!!!
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
нет, его нужно сдать! так же как анализы на остальные зппп
Актуальные посты
кто заказывал одежду из китая
во сколькоснеедель идут в декрет