Статья.Активным женщинам проще забеременеть

//Эксперты из США считают, что физическая активность женщины облегчает зачатие. Ученые из Бостонского университета решили провести исследование, показывающее, как именно физические упражнения влияют на способность женщин к зачатию в зависимости от того, сколько они весят.


В эксперименте участвовали более чем 3500 женщин в возрасте от 18 до 40 лет, пытающихся забеременеть больше года. За время эксперимента 70% женщин забеременели. Как оказалось, умеренная физическая активность, например, езда на велосипеде, быстрая ходьба и работа в саду, повышали шансы успешного зачатия. 


Женщины, которые занимались физкультурой более пяти часов в неделю, имели на 18% больше шансов забеременеть, чем те, кто был активен менее часа в неделю. При этом была выяснена интересная закономерность: участницы с нормальным весом или очень худые женщины, часто занимавшиеся спортом, беременели медленнее, чем те женщины, которые занимались спортом без особого фанатизма. Так, оказалось, что пять часов напряженных упражнений в неделю снижают вероятность забеременеть на 32%. В то же время было выяснено, что на способность к зачатию женщины с избытком веса выполнение небольшого количества упражнений не влияло.


Таким образом, эксперимент подтвердил, что слишком полные и слишком худые женщины имеют проблемы с зачатием, и занятия физкультурой на них практически не влияют. Однако у женщин с нормальным весом умеренные занятия спортом на функцию зачатия влияют положительно.


Vaso
Vaso
Бейбис
6 лет
А́ттика
032027
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aneshkka
Aneshkka
Энгельс

И я согласна) Занималась спортом, таскала железки в зале с тренером и забеременела с первого раза.

потом не занималась около года, планируем опять ляльку и никак… записалась снова в спорт зал)) жду чуда))

Пожаловаться
♥♥Ресничка♥♥
♥♥Ресничка♥♥
Баку
Согласнаспасибо 
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
А я согласна на 100000000%. Особенно хочу отметить, что женщины, выросшие в деревне на свежем воздухе, которые таскают 5-литровые ведра, рубят дрова, пашут на грядках, как говорится, «коня на скаку остановят и в горящую избу войдут», рожают просто на раз-два! Они гораздо более здоровые! А здоровье — это синоним успешного зачатия!