Цитология

Более года назад перед планированием 2го малыша, сдавала цитологию и результат оказался нехорошим- двойные ядра клеток, дисплазия шейки матки… посоветовали прижечь радио волной или попробовать лечение. Я выбрала лечение, свечи разные ставила… короче через пол года повторила цитологию, но результат не изменился- дисплазия не ушла… говорят надо прижигать, но потом планировать ребенка пол года, а лучше год не стоит. В общем, думала я и решила, сначала родить второго, а потом уже лечить свою дисплазию. Суть вот в чем, уже беременной я сдала вновь цитологию и результат меня удивил- цитология отличная… никакой дисплазии нет… Сдавала в разных клиниках, первые 2 анализа сдавала в добробуте в киеве, там оба анализа плохие. А вот уже сейчас сдавала тоже в частной клинике, но в польше… и тут цитология отличная. Вот как такое может быть? То ли я чудесным образом исцелилась, то ли какая клиника ставит неправильные диагнозы. После родов конечно сдам цитологию в другом месте, но мысли не покидают меня: могли ли мне в киеве специально поставить плохой диагноз, чтобы лечилась у них? Или может в польше тут такие специалисты, что не видят ранней стадии дисплазии… Просто заболевание серьезное и перерастает в рак… а результаты анализов просто сбивают с толку. 


Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
0364378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mary Sergeeva
Mary Sergeeva
Самара

Я прижгла до родов, планировать разрешили через цикл, родила, всё хорошо ттт

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

а чем прижигали?

Пожаловаться
Mary Sergeeva
Mary Sergeeva
Самара
Юлия 

Ой я сейчас не припомню, в 16 году прижигала мне кажется лазером. Я очень советую прижечь, вы конечно делайте как вам удобнее и как считаете нужным, но если на шейке эрозия во время Б она пропускает всякие бяки, хотя кто-то рожает и все хорошо, а у кого- то кровит из-за давления во время Б и ложат в больницу. Я собрала все за и против и прижгла, как родила ходила несколько раз на осмотр и шейка чистая была. Берегите себя!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Mary Sergeeva 

я прижгу конечно  после родов,  просто не хотела рисковать прижигать до родов, читала, что могут осложнения с раскрытием во время родов. 

Пожаловаться
Mary Sergeeva
Mary Sergeeva
Самара
Юлия 

Не было никаких осложнений, плюс у меня пример, 2 моих подруги, врач мне советовал прижечь, он один из лучших в городе. У меня третья беременность и первые роды, первая Б была замершая, по началу кровило из-за эрозии, сосуды лопались, пролежала на сохрании почти месяц, потом не стала рисковать.

Пожаловаться
Света
Света

Клиника " добробут", если я не ошибаюсь, сейчас сильно разрекламированная клиника программой " я соромлюсь свого тила". Они показывают, как там делают, и операции, и анализы… серьезные… а тут так ошиблись аж 2 раза...

Пожаловаться
Тата
Тата

сделайте в разных местах и уже делайте выводы кто был не прав!




Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Легко! Знаю две клиники, правда в РФ, где заведомо ставят ложные диагнозы и приписывают не существующие болезни((( Сестра там работала (сеть клиник) Куча судов было, и после судов эти клиники выплачивали компенсации....

Пожаловаться
iLana
iLana
Киев
Могли специально написать плохой анализ. А при беременности могла и уйти проблема. Все-таки у ребенка есть стволовые клетки, которые и маму лечить могут во время беременности.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

очень надеюсь, что или ошибка или правда ушла дисплазия)

Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары

Я не врач, конечно, но заведомо неверный результат анализа не могли дать. Это очень наказывается законом. Они бы так не рисковали. А по поводу исцеления, то во время беременности вполне возможно. Беременность, как допинг. Очень много интересного происходит в организме. Почитайте о самоизлечении организма во время беременности… там и не такое проходит).

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Бердянск

Только недавно смотрела передачу по ТВ, что по гинекологии говорят часто неправильные результаты анализов, чтоб сбить деньги на лечение.

Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары
Елизавета 

Тогда результат в зубы и в полицию. Чтобы другие не попадались на крючок.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Марина Пачема 

не знаю даже кому верить, те кто написал, что болезнь есть или те, кто написал, что здорова. после родов сдам еще раз и буду знать в какую клинику ходить больше не стану.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Елизавета 

мне что-т подсказывает, что в добробуте меня немного надурили, так как очень рекомендовали поскорее у них операцию сделать. 

Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары
Юлия 

Мало просто не ходить в клинику! У Вас же результаты на руках! В полицию! Подумайте о тех, кто пойдет туда после Вас

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Марина Пачема 

после родов сделаю еще раз анализ, тогда уже может и предприму что-то, но я мало верю, что что-то можно доказать) 

Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары
Юлия 

Можно. Было бы желание. Тем более что касается медицины… все на стороне потерпевшего

Пожаловаться
Екатерина Толстенева
Екатерина Толстенева
Ростов-на-Дону

Дисплазия может сама проходить без лечения^^

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

я знаю, но дело в том, что я ее лечила и через пол года сдавала опять и все было плохо. а тут через несколько месяцев без лечения она прошла...

Пожаловаться
Екатерина Толстенева
Екатерина Толстенева
Ростов-на-Дону
Юлия 

Такое может быть, особенно при беременности под влиянием гормонов^^

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Екатерина Толстенева 

ну если только под влиянием гормонов… возможно конечно, но слабо верится.  пересдам после родов и будут знать уже) 




Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Сейчас такие технологии, что уже не надо ждать, когда родишь. А если планируешь много лет, а ведь там проблема может стать только хуже.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

мне сказали что можно прижечь, но потом планировать ребенка через пол года минимум… я не могла ждать пол года, решила после родов прижигать.

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Юлия 

Я и говорю, что сейчас такие технологии, что эта теория про сначала родить, потом прижечь совковая.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Тася 

да какие там технологии, если даже анализ не могут правильно сделать, 2 разных результата и кому верить непонятно) я читала, что после прижигания можно сразу планировать, но все равно решила родить сначала на всякий случай)

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень

Врачи везде походу не очень грамотные… сама на днях чуть инфаркт из за них не хва ила… такой диагноз припаять пытались ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Омск

а кольпоскопию не делали?у меня только она показала дисплазию, цитология норм была

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

кольпоскопия отличая везде… делали с цитологией всесте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

а лечение назначили?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Омск
Юлия 

да, делала криодеструкцию, это было года 4 назад, сейчас все ок.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Омск
Юлия 

если и там и там все хорошо, может и правда в том центре диагнозы спец ставят?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев
Оксана 

после родов сдам в 3 клинике. чтобы точно знать) 

Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов

После родов сделаете ещё, посмотрите

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
5 лет
Киев

сделают, просто не пойму как за такое короткое время рузультат так сильно изменился. 

Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов
Юлия 

Наверно где то не правильно сделали, надеюсь что в Киеве