Что делать

//Планируем малыша с июля, да все как то ни как. История началась с того что решила сходить к Г, так как с циклом у меня творилась странные вещи, он по сей день может быть от 28 до 58 дней, что делать с этим не знаю. Врач сперва назначила сдачу гормонов (ФСГ в норме, ЛГ повышен (при норме 1,1-8,7 у меня был 13,73) Пролкатин, Эстрадиол и Тестостерон в норме) сейчас наконец таки получилось сдать вторую часть гормонов так как в прошлые разы не могли впоймать О и вообще узнать бывает ли она у меня. 

пролактин — 6,62 при норме 10-89 Г сказала что это нижняя раница нормы назначила Дюфастон во второй фазе цикла, ДГЭАС 4,80 при норме 0,8-3,9 — повышен, но главная проблема заключается в ДГЭА при норме 1,3-9,8 у меня он выше 30. Сегодня была на фоликулометрии врач сказала что фолликул не лопнул а судя по эндометрию уже 2 фаза цикла. 


Девочки помогите кто сталкивался с такой же проблемой? Что делали что пили?

Яичники мультифоликулярные, т.е нет доминантного. Вот на 13д.ц — правый я — 39*24, левый я — 42*23 эндометрий 6,9мм. А на 16 д.ц. — п.я — 36*24, л.я. — 37*22 с фолликулами 7-12мм

P.S. сейчас пью метипред по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Е, фолиевую кислоту, со 2 апреля назначила дюфастон


Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
010676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Данечка
6 лет
Ярославль

ой как про себя прочитала, только я еще не сдала гормоны, жду дня Х, мне пока ничего не назначали кроме как ОК для того чтобы цикл установился, но после них он все равно стал приходить когда захочет.мы кстати тоже с июля 2013 планировать начали=)

Пожаловаться
Mamyla
Mamyla
Артем
8 лет
Краснодар

у меня тоже мультифокулярные яичники и повышен(по мнению моего врача) дгэа -7,06 мкмоль и 17-оп-1,36 сдавала на 18ДЦ, но проблема в том что дгэа у меня постоянно скачет я сдаю его каждые 2 недели то 9,36мкмоль, то 7,14мкмоль. начинала метипред с 1\4 теперь пью целую, но результат меня немного пугает, то что скачет анализ, как будто не ощущает что дозу уже увеличилик тому же после увеличения дозы стала часто бегать по маленькому, и стали немного темнеть усикиу вас как с этим? и вот незнаю бросать его или нет. мне в прошлую замершую беременность ооочень быстро помог сиофор снизить гармончики и забеременеть, но закончилось все неудачей.

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
У меня от него все было нормально, около года пила
Пожаловаться
Mamyla
Mamyla
Артем
8 лет
Краснодар

такую большую дозу год пили? а через какое время контролировали анализы? я бы наверно уже шерстью покрылась, у всех нормальных девчонок обратный эффект идет(исчезают волосы в ненужных местах, а у меня блин...)

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог

ну у меня и не исчезали, я начинала с 3 в день, а потом пила по 1,5 таблетки. у меня он был выше 30, спустя 2 месяца — норма

Пожаловаться
Яна
Яна
Ростов-на-Дону
у меня тоже были повышены гормоны мужские незначительно, назначили метипред по 1/4 2 раза в день, с 12 недели пила, сейчас сдала, тестостерон, ДГАЭС нормализовались, а ДГЭА вырос с 16 до 19,86-назначила по 1 таблетки 2 раза в день до 28 недель.



Пожаловаться
Фиалочка
Фиалочка
Елисей
7 лет
Есения
7 недель 5 дней
Санкт-Петербург
у меня был сбой в работе яичников(один был увеличен, по узи видно было, что второй тоже был когда то увеличен, но вернулся в нормальный размер).не могла забеременеть.и задержка месячных была периодически 20 дней.сдавала гормоны.один был повышен не помню какой.пропила джес(контрацетив ) пол года пила.он мне помог восстановить цирк 28 дней ровно.потом перестала пить и обязательное предохранение. и через 3 месяца забеременела.через пол года как пропила его.оба яичника нормально размера.и гормоны в норме.ну у вас может и что то другое.я просто рассказала, какая у меня была проблема.
Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Спасибо большое, буду благодарна любой информации!
Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
постепенно доза уменьшается в конечном итоге буду пить по полторы таблетки в день, много так потому что до этого пила декстаметазон 3 месяца а эффекта никакого
Пожаловаться
olga
olga
Виолетта
11 лет
Москва
метипред пьешь много надо 1 таб в день