Когда вам назначили колоть клексан?

Добрый день!

Много читала на тему тромбофилии, подготовки организма к беременности.

Так вот, многим назначают колоть клексан сразу после месячных.Мне же врач сказала отслеживать овуляцию и как поймаем, то сразу колоть.

Так вот вопрос: когда вам назначали его колоть?


Алёна
Алёна
Малыш
4 года
041893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Я начала колоть за две недели перед подсадкой и закончила, через две недели после родов)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Регина
4 года
Тюльган

Марина, а какие у Вас нарушения были? У меня тоже есть поломки и в первом протоколе мне ничего не назначили, пролет. Готовлюсь к следующему. Можно в личку

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

С 5го по 25 дц

Пожаловаться
Анастасия Тихонова
Анастасия Тихонова
Алия
8 лет
Томск

Девочки, Томск, кому нужен Клексан остатки после родов, пять коробок в дозировке 0,2 и одна 0,4. Мне он не понадобился, отдам за копейки.




Пожаловаться
Алиа
Алиа
Алматы

По последним рекомендациям при тромбофилии начинать Низкомолекулярные гепарины нужно начинать в том цикле когда планируется зачатие. По исследованиям течение беременности протекает намного благоприятнее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва

За 2 месяца до зачатия кроме дней М.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

с 2 полосок начала

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита

но анализы показал что все норм в пределах и пила только простую фолькую без фемибиона 1




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону

У меня Лейден и ещё куча всего, поломки в фолатном. 10 лет назад о таком никто и не знал, родила в 29 недель экстренно, списали все на инфекции. Потом у малышки боратом на всевозможные инфекции пцр и ифа, все стерильно было, удивлялись, даже кандиды не было..
И разводили руками и все равно списали на внутриутробную инфекцию

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита

я сдала анализ на гемитестеин вроде. Чтоб узнать усваивается ли у меня фолька. Так как назначали пить в витаминах фемибион фольку и плюс так

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону
Анна 

Анна, спасибо за ответ! Я не сдавала на гомоцистеин, сразу пью активную форму от солгар 800мкг

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Юлия 

А вы уколы колите ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону
МамаСыночка 

Уколы? Имеете ввиду клексан? Мне назначили сразу как увижу // а с 6 дц до месячных каждый месяц тромбоАсс 100

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье

Какие у вас мутации? Почему мне ничего не назначают ??

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита

PAI-1 -3 ШИФР гомозигота по рисковому аллелю+ITGA2-2 ШИФР гетерозигота. FXIII- 1 ШИФР И MTRR-2 ШИФР

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита

FXIII-2 ШИФР

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года

у меня 6 мутаций.я к разным врачам ходила.гематолог сказала, все ок у меня)

Когда вам назначили колоть клексан?
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Алёна 

Ага все зашибись) мне тоже сказали что у меня все ок не трать деньги на анализы такие дорогие, попьешь аспирин и все ок будет ? Никто мне ничего не назначил в планирование сказали что гемостаз нормальный

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года
МамаСыночка 

у меня сейчас то же нормальнвй, я пошла к др. гинекологу со всеми анализами и сразу спросила занимается ли она именно этой проблемой.В первый прием она мне все и назначила, тк все сдано было)и отпустила планировать на 3 месяца.А гематологи, которые у нас в облости по бер. не специализируются.Пошла в местное жк, на меня посмотрели с интересом, тк я первая в городе (он у нас маленький)пришла с такой проблемой.так вот)там открестились сразу)

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Алёна 

У нас город большой, а гематолог Один, так мне показалось, что и я первая с такой ерундой) ) ладно я пока себя не пугаю, так как я выносила нормально, а в родах тромб, а в третьем триместре нужны мне меры, у меня паи гетерозигота и еще пару гетеро. Но кровь теперь придется часто смотреть. Сил нам вобщем! Долго планируете ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года
МамаСыночка 

до бер 2 года.потеряла на 19 неделе малыша.планирую 2 мес.меня настораживает что па был все время в о и все равно ничего(

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита
Алёна 

у меня в 2014 году на таком же сроке не получилось сохранить малыша. по гистологии в итоге и выявили нарушения и сказали у вас тромбофилия. а когда сдала анализы все и подтвердилось.

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Запорожье
Алёна 

У нас тоже первый цикл пролет, каждый день был ПА) не опускаем руки, я теперь решила по возможности через день делать лялю

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года
Анна 

сочувствую( нам не сделали гистологию… сказали все равно ничего видно не будет(

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита

Добрый день! Мне когда поставили диагноз тромбофилия. Сказали колоть клексан с 16 по 25 дц дополнительно пить дюфастон с момента овуляции+ тромбоас +курантил+фольку. Так я делала месяца 3. Но результата не было. Пошла к другому врачу и она сказал, что клексан нужно делать с 5 дц по 25 так как до овуляции готовить надо чтоб имплантация прошла хорошо и не было загустения. И теперь я ставлю с 5 по 25 пью так же дюфастон и фольку 2 месяца. Помимо этого выявили хронический эндометрит(лечили чередование грязи внутривагинально + логидаз чередование через день+ вобэнзим) вот ждемс результат либо придут либо ждем еще.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года

добрый день! вот и я озадачилась поэтому, смысл после о колоть, если прикрепления не будет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону

Ну с 5 дц рановато так кардинально разжижать, месячные должны закончиться и со след дня..
Если только у вас мес 4 дня идут..?

Пожаловаться
Алиа
Алиа
Алматы

Вобэнзим это вообще пустая трата денег. Препарат с недоказанной эффективностью, по доказельной медицине

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита
Алиа 

Вобэнзим рекомендовали при жндометрите. Его еще когда я была беременная в 2014 году пила для расасывния гемотом так как изначально поступила с отслойкой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Чита
Алиа 

доктор как сказала нет дополнительных видимо средств на статистику для выявления помощи при ендометрит. Но спектр у него хороший и сам препарат не дешевый(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
4 года
Ростов-на-Дону

У меня бюджетнее схема, но была бы возможность, я колола бы клексан сразу О.
А на данный момент с 6дц тромбоАсс, а как увижу // клексан

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года

спасибо)

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Клексан с16 по 25 день, плюс дюфастон в те же дни

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года

спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я колю после тосно потвержденной овуляции, чтобы не за зря тратить, с 16-25 день, потом тест или хгч .

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года

спасибо!
как долго планируете?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна 

2 год, за это время одна вм, затем зб. После этого обследование и клексан после О. )

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года
Юлия 

удачи вам! желаю скорее увидеть//))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна 

Спасибо и Вам)))) //!!! не спешите клексан колоть ) не дешёвый препарат и такие синички после него ((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года
Юлия 

буду о по узи отслеживать)надеюсь в этом месяце она будет)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Малыш
4 года
Юлия 

спасибо)