УЗИ которое меня удивляет.

Была на УЗИ на 8-10дц(за счёт мазни точный дц не могу определить)
Вообщем так:
Матка размеры 53*45*47 меометрий однороднен.
Эндометрий гиперплазирован.(срединное эхо-18мм)
Структура шейки не изменена.ovarium dex=42*35
ПЯ увелич.содержит жидкостное образование 32*30
ovarium sin=30*21
ЛЯ обычн.размеров, расположен типично.структура не изменена.
Заключение: гиперплазия эндометрия.киста правого яичника.




УЗИ щитовидной железы заключение:
Признаки диффузной патологии щитовидной железы с узлообразованием слева.Лимфаденопатия.
(Левая доля 19*22*51мм-объем вычесленный по алгоритму LxDxW=10.2 куб, см)
(Правая доля 14*19*49мм объем,LxDxW =6,2 куб, см)


И так, вопрос к знатокам-что за хрень со мной и как это все лечится?!
Выскабливания были, и не одно.гиперплазия не уходит.она лечится медикаментозно(кроме ОК)??? Киста не новость.
Всю жизнь ставили СПКЯ, а тут вот поставили МФЯ.
Сказали что двурогая матка(раньше не говорили никогда такого).

Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков
018620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Хус
Настя Хус
Киев

По поводу двурогой матки, капец, сходите ещё на одно УЗИ, если она двурогая то это сразу видно. Если Вы до этого были у разных Г и Вам ничего не говорили, значит теперешние заключение неправильное. Капец, как можно двурогую матку обнаружить только энное количество раз спустя у Г( это не к Вам претензия, а к аппаратам в больницах)… найдите другого врача, вот.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

вот -вот, полностью согласна !) я почти тоже самое писала выше )) врачи — просто придурки некоторые… адекватные всегда спрашивают: а Вам никлгда не говориои, что у вас двурогая матка или еще что-то? потом еще внимательнл смотрят… а молча написать такую лабуду..

Пожаловаться
Alsu
Alsu

мне на позапрошлом узи тоже поставили двурогую матку и мфя в одном яичнике, никогда такого раньше ни от кого не слышала.не поверила перепроверила и на другом все ок и с яичником и с маткой.перепроверьте

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков

Спасибо.

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев

А анализы на щитовидку сдавала ?

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков

Пока нет.в марте займусь всем этим

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев
Наталья Рудковская 

А я вот наоборот сначала сдала, теперь на УЗИ буду идти .
Ну удачи нам в этом не лёгком деле

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков
Карина 

Та таки да!!! удачи!!!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

На форме матки не обращала бы внимание, и с двурогой заБ можно. По УЗИ — эндометрий огромен( у меня при таком во второй фазе гиперплазию поставили. Что с гормонами у вас? У меня гиперплазия была на фоне высоковатого эстрадиола и очень низкого прогестерона. Лечение: гистероскопия с рдв, потом утрожестан/ дюф во второй фазе. Б во втором цикле. По мфя /спкя — у вас не стоит кол-во фолликулов в каждом яичнике. Сложно понять.
По щитовидной: у меня тоже есть узлы. Если они не очень большого размера и гормоны щитовидной железы в норме, то просто наблюдать — УЗИ раз в год и сдача гормонов

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

По поводу двурогой: у меня седловидная матка. Но кто то из узистов говорит двурогая. А другие говорят вообще нормальная форма.
Все зависит от дня цикла. В зависимости от дня цикла она может выглядеть по разному. Это мне несколько узистов говорили.
Поэтому на этом не заостряйте внимания. Это не диагноз. Особо ни на что не влияет

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков

Спасибо, успокоилась!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

слушай, возможно ты подумаешь, что я сумасшедшая, но посоветую тебе одного человека в Харькове на холодной горе принимает в поликлинике. Моргун фамилия, очень известный гомеопат. прием 100 грн. вместе с крупкой. сходи. раз уже так долго планируете, хуже все равно не будет. знаю лично 3 пары, у которых не было детей около 8 лет. через 3-5 циклоа его лечения — все Б )

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков

В поликлинике около терминала? там же этих клиник куча...
Кстати, а сам там была?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Наталья Рудковская 

была, с кистой 7 см фолликулярной ) пила месяц эту крупку, после М на УЗИ кисты уже не было )) может сама ушла, а может и его лечение помогло. можешь о нем почитать в инете, к ним ездят с такииими диаонозами… помогает всем.

ты мне не оветила по поводу фолликулов. сколько тебе их насчитали в каждом Я ?

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков
Наталья 

В заключении не написано.
Я делала УЗИ "под шумок" с УЗИ щитовидки.
Все в одном листе написали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс
Наталья Рудковская 

дурацкое узи, не ходи туда больше )))

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков
Наталья 

Областная, ёпт????

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вильнюс

1) за двурогую — бред, если бы она была — раньше бы 100% слышали бы этот диагноз от других узистов. мне на последнем тоже сказаои, что она интересной формы, может с перегородкой, так как эндометрий в одном срезе как будто прерывается, но это маразм.)) я была на узи раз 50, и первый раз такое услышала, так что забейте, не может такого бытт

2) МФЯ поставили? плчему не написано, сколько фолликулов в яичниках? сколько раньше было при СПКЯ ?

3) эндометрий уж нереально огромный для 8 дц. точно таког намеряли? сколько раньше был? мне лечили еще в школе гиперплазию гомеопатией и уколами