Девочки, хелп!

Ситуация у меня, конечно, так себе… Живем с МЧ уже почти 2 года. Последние 7 месяцев пробуем зачать ребенка, но все безрезультатно. Первое время я не переживала особо, но уже через полгода меня эта ситуация начала изрядно напрягать… у меня есть ребенок от первого брака и получился он очень быстро, с первого раза.

Пошла к врачу — физиологически все хорошо. Никаких патологии не наблюдается. Цикл — как часы. Спермаграмму сдали — все тоже в пределах нормы… на следующей неделе иду проверять проходимость труб… дорого, под общим наркозом… но понимаю, что скорее всего у меня все ок. Проблема, вероятнее всего, в голове. Из за неудачного (очень неудачного) первого брака испытываю постоянный стресс и страхи. Как человек, склонный к постоянному самоанализу, понимаю, что просто сжираю сама себя… а сделать ничего не могу. Бывший муж донимает. Как только слышу о нем — внутри просто ужас что происходит… очень злюсь из за ситуации с ним, ночами спать плохо стала… а теперь еще и из-за того, что забеременеть не получается психую....((( Замкнутый круг… и как из него выйти — не понятно...😢


Kate
Kate
Москва
039407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
anastasia-andreevna
anastasia-andreevna
Москва

Вам нужно психологически успокоиться ) не хотите к психологу походить ?) поговорить с ним по душам! Может Вам это поможет, как вариант.

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Дело в том, что я сама все понимаю) корень всех бед- бывший муж-м… к. Который не дает мне спокойно жить… и психолог мне вряд ли поможет) к сожалению

Пожаловаться
anastasia-andreevna
anastasia-andreevna
Москва
Kate 

Психолог поможет вам научиться обстоагиваться от м… даков) глубже порыться в том в чем корень ненависти, и полюбить его за какие то хорошие черты. Не зря ж вы вышли за него тогда.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

А зачем трубы проверять под наркозом? ?

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Туда контрастное вещество вводят и на узи смотрят, проходит ли оно или нет. Только под наркозом...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Kate 

Мне делали все это без наркоза, с контрастным веществом, впервые слышу, что под наркозом ?♀️

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Зачем вам проверять трубы? 7 месяцев это разве срок? До года норма.

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Так скоро уже год будет..




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Не переживайте, все будет хорошо!) надо немного отпустить ситуацию! Мы тоже с мужем сразу после свадьбы занялись вопросом зачатия. В итоге ничего не получалось. Все анализы, спермограммы, УЗИ, осмотры, врачи-все было хорошо. Понять не могли, почему не получается. Потом вроде как решили немного отпустить ситуацию, расслабиться, не зацикливаться. Итог: 9 месяцев стараний, на 10-беременность)

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

А как отпустить, если очень сильно хочешь ребенка?)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Kate 

Не зацикливаться на этом)

Пожаловаться
Валентина Лорингель
Валентина Лорингель
Владислав
8 лет
Бишкек

Я конечно пока лялю не хочу.ну с бывшим та же история.мучаюсь от этого

Пожаловаться
Rina
Rina
Гонолулу

Не знаю что там натворил бывший муж, но, раз Вы так злитесь на него, то, видать, много чего. Советовать что-то сложно. Я на бывшего мужа тоже злилась. Потом мне это надоело. Тратить на него свои нервы и здоровье. Мысленно его простила за все, отпустила обиды и просто переслала вспоминать гадостные моменты. Через год все забылось и я отношусь ко всему спокойно и безразлично. Постарайтесь все забыть и постигнуть дзен пофигизма.

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Я уже давно бы его простила и оставила бы все в прошлом. Но он продолжает свои издевательства. Каждое его слово меня бесит. Потому что кроме дерьма я от него ничего не видела никогда. И теперь просто хочу избавить нас от него. У нас новая жизно, новая семья, в которой нам хорошо

Пожаловаться
Rina
Rina
Гонолулу
Kate 

Если бы Вы все отпустили — то не бесились бы от каждого слова этого упыря. Он поэтому и издевается — потому что видит реакцию. Как энергетический вампир. Таких брать только Игнором

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Родион
3 года
Москва

«Бывший муж донимает. Как только слышу о нем — внутри просто ужас что происходит» вы имеете в виду что любите его до сих пор? Может и не надо пока вам еще ребенка, если сами в себе не разобрались?

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Нет. Кроме отвращения ничего не осталось к нему. Толку от него 0, а нервы трепет постоянно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Пожениться сначала не пробовали?

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Северодонецк

В что, от этого бр быстрей ??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Natalka 

А вы подумайте

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Северодонецк
Екатерина 

А, так вот в чем секрет, а мы то все гормоны сдаём....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Natalka 

Мозгов если нет детей вне брака рожать, то лучше на интеллект сдайте

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Северодонецк
Екатерина 

У меня нет официального брака, живем 10 лет, есть сын, планируем второго, или дети вне брака отличаются от других? Или отношения меняются от штампа, может у вас брак по расчету? Много мозгов для этого дела не надо… Или вы в себе так не уверенны, без штампа страшного жить? Бред несёте…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Екатерина 

Автор же пишет, что уже была замужем, ничего хорошего не вышло, теперь (скорее всего) не считает штамп в паспорте чем-то обязательным и гарантией чего-то лучшего!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Natalka 

Это, кажется, вы в себе не уверены… Или в вас…

Пожаловаться
anastasia-andreevna
anastasia-andreevna
Москва
Екатерина 

Если муж или МЧ захочет от вас уйти ему и штамп в паспорте не дети не вы идеальная не помешаете этому!!! Брак не даёт не каких гарантий!!! А дети рождаются в любви!!! А не браке!!!

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Екатерина 

Извините, если задела как-то Ваши чувства своими взглядами. Но я действительно не считаю это необходимым.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
anastasia-andreevna 

А при чем тут уйти? Или вы о наболевшем?)

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Natalka 

:)))

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Екатерина 

Именно так все и обстоит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Kate 

Меня никак не задели. И я не хотела задеть вас ни в коем разе. И кстати я бы вам советовала не ходить на эту проходимость труб, если вы считаете, что проблема в ваших мыслях. Серьёзно, оставьте это на потом, наркоз и проч… Может, к психологу? Я серьёзно

Пожаловаться
anastasia-andreevna
anastasia-andreevna
Москва
Екатерина 

Потому что вы написали что брак как то влияет на рождение детей.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Kate 

Я вас поддерживаю! Поэтому и написала, что, скорее всего, второй раз вы уже не считаете брак гарантией лучшего!) Удачи вам, все будет хорошо!!! ?

Пожаловаться
anastasia-andreevna
anastasia-andreevna
Москва
Natalka 

?

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
Екатерина 

Спасибо??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
anastasia-andreevna 

Я лишь написала о том, что существует здравая последовательность развития отношений

Пожаловаться
anastasia-andreevna
anastasia-andreevna
Москва
Екатерина 

Для современного общества? Я вас умоляю! Для морального успокоения и для общества это существует! А для людей которые не видят в этом смысла после одного неудачного брака, это лишняя трата бумажек и времени ...

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва
anastasia-andreevna 

Подписываюсь под каждым словом! Так и есть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
anastasia-andreevna 

Печально, конечно, это всё. Что такая обида и разочарование в устоях. Значит, вы не отпустили обиды. Работайте с этим, обратитесь к специалисту