Месячные после гистероскопии

Кто проходил через гистероскопию с выскабливанием, подскажите, на какой день цикла делали операцию и когда потом пришли месячные? Или у кого то день операции считался как первый день цикла? Мне делали на 22 дц, врач сказала, что месячные могут и не прийти, т.к. было выскабливание и будем тогда просто считать операцию 1 дц. Выделений у меня после гистеры почти не было и живот почти не болел… сейчас 3й день после операции, живот немного потягивает и чуть чуть мажет коричневым, не знаю, должно ли быть так или нет, у кого как было, поделитесь?)

Читайте также: когда начинаются месячные после гистероскопии с выскабливанием


Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
0332169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Привет, мне делали на 11д.ц, врач сказал считать выскабливание первым днем месячных, в итоге сегодня 14 день после выскабливания-с утра сильно болел живот и щас мажет коричневым сильно, будто месячные?я в шоке!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Значит месячные так пришли? Получается полноценный цикл

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань

На 9 дц, кровило 4 дня примерно, месячные пришли в срок как и должны. А вот насчёт боли у всех по разному у меня вообще ничего не болело у многих болело после

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

В общем буду наблюдать дальше за организмом) как у тебя дела? Готовишься к повторной попытке?

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Светлана 

Пока сдала документы жду номерок на очередь в четверг поедем кариотип сдавать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК 

Желаю удачи! ? Скажи, а как ты лечила хр эндометрит? Это же было до протокола ЭКО?

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Светлана 

Да перед самим протоколом срочно пила все и сразу, так то было три этапа а я наоборот пила все за раз может это и не помогло

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК 

А какое лечение вообще назначали? И сразу ли в заключении писали эндометрит или он только после гистологии обнаружился? Просто мне в заключении операции написали только гиперплазия эндометрия и полиповидные разрастания

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань
Светлана 

Свет найду бумагу с лечением скину в личку

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Делала 24.12 на 9-10 дц где то. Сказали, считать как 1 ДЦ, кстати, лилось очень прилично, как в обычные мес и через 2 недели после гистеры, на 29 дц если не считать ее, 1 января ночью сразу после курантов они пошли)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Понятно, у меня просто выделений после операции не было вообще, только сейчас вот начались. Но подозреваю, что все же месячные так начинаются




Пожаловаться
Верочка
Верочка
Сыночек
5 лет

Было примерно как на вашем сроке. Но у меня короткий цикл мазня перешла в месячные.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Понятно, у меня пока не начались.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Делали на 6дц, пришли на 45дц и только после приёма утрика

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Долго так(

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Светлана 

У меня с циклом бЯда бЯда, я после гистеры задавалась аналогичным вопросом и большинство отлётов было — у тех кто имеет нормальный цикл, все пришло в срок

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
OblakoЧko 

Интересно. Посмотрим как у меня будет в результате. У меня вроде цикл стабильный более или менее

Пожаловаться
Таша
Таша
Ульяновск

Делали на 22 дц, кд полноценные пришли на 41 дц

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Ого, а обычно цикл сколько?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Если было полное выскабливание, то день операции считается 1дц. Мне делали на гистере рдв (раздельное диагностическое выскабливание) на 11дц, М пришли по сроку на 29дц.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Я вот не знаю полное было или нет. В любом случае жду и наблюдаю)




Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
4 года
Пермь

Делала на 13 д.ц.с выскабливанием, м пришли по плану

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Мама
Мама
Киев

Мне делали на 12 день цикла. Мазало коричневым, сказали это нормально. Пришли на два дня раньше, очень скудно и меньше на один день.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Понятно, спасибо) буду иметь в виду)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Ты знаешь как у меня, а насчёт мажет — мне говорили до 14 дней может мазать, это нормально

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Да, наверное у меня все таки месячные пытаются прийти, т.к. живот как перед месячными тянет и начинаются они так же-с мазни

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
Светлана 

Они могут мазней так и остаться ??♀️ соскоблили же там… а после гистеры кстати мазня должна уйти) начинаться будут с крови. А вообще… нефиг им потом начинаться ))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Евгения 

Ну пока мажет коричневой водичкой. Блин, точно, нефиг потом начинаться им) если это они, то пусть начнутся сейчас, а потом я в протокол и уже желательно месяцев на 9 забыть про месячные ?

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар

Делали на 21-22дц (цикл 26 дней), месячные пришли как положено, просто были скудные

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Значит наверное это так месячные у меня начинаются, я просто почему то думала, что после выскабливания месячные уже не придут-все же почистили) спасибо за ответ)

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Светлана 

Да, это они, организм помнит когда что не зависимо от ситуации, тоже думала что не будет, позвонила тогда врачу спрашивала, ответила что это нормально.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Саша 

Значит тогда не буду переживать) спасибо)