Дюфастон и Прогинова

Всех с Новым Годом!!! У меня цикл ненормированный, из за приема Дюфастона отрегулировался цикл стал 28 дней. Г назначил пить Дюфастон с 16 по 25 дц,

Прогинову с

2 по 21 дц. Овуляция не происходит, кто знает из за чего?? Может у меня поздняя овуляция?? И я подавляю ее Дюфастоном?? Прогестерон очень низкий((( и эстрадиол тоже(((


Мира
Мира
Бишкек
0121084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
девочка
5 лет

Прогестерон подавляет овуляцию, и если его принимать неправильно, у вас на фоне прогестерона возникнет контрацепция. Вы, кажется, планируете беременность. Прием синтетических прогестеронов во второй половине цикла приводит к риску внематочной.

Возникновение внематочной зависит в первую очередь от качества плодного яйца и его скорости продвижения по маточным трубам. Прогестин и прогестерон подавляют моторику маточных труб, поэтому повышают риск возникновения внематочной беременности. Не удивительно, что наши женщины чаще «состыковываются» с внематочной беременностью. Подробно читать здесь

Пожаловаться
Пэри
Пэри

А вы фолликулометрию делали? Они вообще зреют? Доминант есть? Он переростает? Или не выростает? Что там?

Пожаловаться
Мира
Мира
Бишкек

Фолликулы есть, Макс 11 мм был на 12 дц, дальше не растут фолликулы(((

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде
Мира 

Меня не стимулировали еще… А лапару проходили?

Пожаловаться
Мира
Мира
Бишкек
ЛесЁнка 

Нет

Пожаловаться
Пэри
Пэри
Мира 

Плохо, вам надо лечение что бы они росли, обычно это стимуляцию делают. А у вас они так и до этого лечения не росли? Или счас так стало?

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Но у меня на этом сочетании овуляции все равно не было. ..

Пожаловаться
Мира
Мира
Бишкек

У меня вот тоже овуляции нет ((( клостилбегитом стимулировали не помогло

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
1 год 3 месяца
Екатеринбург

+ и у меня




Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Мне Прогинову в первую фазу назначали..

Пожаловаться
АняМама
АняМама
Краснодар

Привет!
У меня похожая история. Только я знаю, что овули нет, так как соотношение лг и фсг не верное.
В этом цикле лечила шейку, дальше проверка труб и стимуляция будет прогиновой тоже.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дочка
4 года
Уфа

Привет! Неужели я нашла кого то, кому назначили так же как и мне) прогинову мне только с 5-25 дц. А дюфастон как и вам) пила один цикл в декабре, и тоже не было о. Хотя у меня она всегда была до этого. Почитала в интернете, прогинова блокирует о. Ее назначают для наращивания эндометрия. Вот жду месячные и на 4 день пойду к репродуктологу.