Начинаю лечение своего СПКЯ!!!

Всех с наступающим. Начинаю я лечить свой диагноз. Назначили дюфастон, чтобы вызвать М, так как задержка большая, Достинекс и Сиофор(рекомендация эндокринолога) и Ярину на 3 месяца. Как то вот так. Моя Г меня успокаивает в плане Ярины, на нем мои мультифолликулярные яичники восстановятся, потом после отмены появится О и я смогу быстро забеременеть. Мужу купила Спермаплант, селцинк, и фольку, на 3 месяца, пусть тоже подлечится(активных спермиков маловато). Вот такие у меня новости. И вопрос на засыпку: Кто смог быстро забеременеть после отмены ОК? Не буду ли я жалеть потом о возможных побочках после отмены Ярине? Овулька не исчезнет потом с концами? Очень переживаю, не хотела я пить её, но врач сказала что надо.

Татьяна
Татьяна
141272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Мне после лапары хирург назначил Джаз плюс на 3 мес. Долго думала, советовалась пить или нет. У меня после операции обнаружили уреоплазма, лечилась с мужем, так как планировать нельзя цикл точно-поэтому начала принимать. А так точно не стала бы. Лично мне ок за 10 лет неразу не помогли.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Стимулировали Клостилбегитом образовалась киста О не было, нашла репродуктолога и она мне выписала Норкулут 5 по 25 д.м.ц. и пью по 1/2 Метипред на ночь и Инофеот.В пятницу ездила в Мать и Дитя к своему репродуктологу и она выписала Ярину ещё плюс к Метепреду и Иноферту и Омегу 3 и Фолевую кислоту.Раньше ставили только МФЯ, а теперь СПКЯ.В феврале стимуляцию Гоналом планируем.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Как все сложно у нас. Мне лечение до конца февраля назначили, Ярину до конца марта. Дай бог все получится

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Татьяна 

И не говорите, куча лекарств.Но надеюсь на эффект.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Тоже Ярину выписали, переживаю поможет или нет.(Уже пью кучу таблеток.Почитала коменты у вас легче стало немного.)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Вы тоже планируете? Вам на сколько Ярину назначили? Что ещё принимаете?




Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Пила ярину + 3 месяца, муж тоже, кстати, спермаплант пил. Да, тоже спкя у меня. Ещё фольку и витами Е пила. Все норм)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Вот и мой тоже фольку, Е и ещё купила селцинк

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У вас получилось на отмене забеременеть?

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Татьяна 

Да)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
MitaVittua 

А с какого цикла? Как я рада за вас?

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Татьяна 

Спасибо) Со 2, но в первом мы отложили, потому что я болела и антибиотики пила

Пожаловаться
Katunya
Katunya
Николь
1 год 7 месяцев
Симферополь

У меня тоже СПКЯ.Пила я Ярину 3 мес и очень пожалела об этом.Так хоть раз в 50 дней были мес, а после ярины вообще все уснуло.Пошла на лапору.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск

Кстати, я сейчас принимаю метоморфин-сиофор, мне ставят спкя, принимаю второй цикл, и второй цикл подтверждаю О по узи, и эндометрий отличный)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Сколько вы его принимаете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Татьяна 

Второй цикл подходит к концу, т.е 2 месяца

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина 

Может мне тогда пока Ярину не начинать пить, посмотреть пока как 1 цикл пройдёт, будет ли О?! Я теперь в задумчивости

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Татьяна 

Сиофор в какой дозировке в сутки врач прописал?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина 

500 по 1 таблетке в день вечером

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Татьяна 

А потом повышать дозу врач сказал?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина 

Нет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск

Я в своё время после зб пила по назначению ОК, и очень жалею об этом, сейчас бы ни за что не стала их пить...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Зачем пить противозачаточные ?♀️
Я забеременела после отмены, а толку то? Беременность замерла, потому что и поликистоз никуда не делся. Противозачаточные ничего не лечат а лишь убирают симптомы и ещё больше проблем могут добавить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Мой эндокринолог ярый противник противозачаточных.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Татьяна 

У всех свои методы лечения, только мне уже 3 гинеколог говорит про ок

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Татьяна 

А мне 10 -й говорил про ОК. Это отработаная схема. Их так научили и никто не научил о последствиях.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Татьяна 

Если интересно.

Начинаю лечение своего СПКЯ!!!
Начинаю лечение своего СПКЯ!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Татьяна 

И вот. Просто для информации.

Начинаю лечение своего СПКЯ!!!
Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков
Татьяна 

Очень полезная инфа!!! полностью на 1000000% с Вами согласна!!!
У меня СПКЯ, нерегулярный цикл, кисты и пр. недоразумения!
Моя Г, профессор, кандидат там какой то, репродуктолог-все в одном лице.я лечилась с ней не один год.прихожу, месиков нет-она меня на регулон.
Идут долго-опять на регулон(это ОК).
Ну хорошо, ок так ок, ей то виднее.говорит пропьешь пол года-на отмене забеременнеешь… ну а толку то… твою мать, задержка после них в 121!!! День… твою ж маму… сколько то можно...
Теперь я противник этой всей хе.р.ни.и никому не советую!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Наталья Рудковская 

Потому что лечить причину нужно поликистоза. А не симптомы ) и будет нам счастье )

Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков
Татьяна 

Именно!!!!!

Пожаловаться
LOVELOVE
LOVELOVE
Антон
6 лет
Нижний Новгород

У меня тоже спкя, беременела оба раза на отмене ярины с первого цикла отмены. Пила по три месяца. Когда пила полтора года, а потом отменяла, тогда опять начинались проблемы с циклом и забеременеть не могла. Так что тут важно не долго принимать, удачи)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо большое, дай бог все получится. ??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо, будем стараться
?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

Удачи в лечении!!! Я пила Джес+ 9 месяцев, потом отменили. Беременность наступила во 2м цикле.А какая у вас причина СПКЯ? Просто без инсулинорезистентности или диабета не желательно пить метформин...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня инсулин анализ ближе к высокому порогу, ещё небольшие выделения из сосков, она сказала по 1 таблетке вечером пить до конца февраля

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Причина СПКЯ это отсутствие овуляции, не регулярный цикл, ещё проблемы со щитовидкой, но сейчас ттг я понижаю за счёт тироксина. А так у меня нет своей овуляции, по УЗИ мультифолликулярные яичники

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Татьяна 

Ну у меня тоже ставили спкя, инсулин завышен в разы. Мфя на этом фоне. После беременности мфя не вернулись, овуляция своя появилась хоть и цикл скачет как ему вздумается) и вам желаю всего самого хорошего! Главное чтобы лечение помогло))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия 

Спасибо большое, будем стараться. ?

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

ярина шикарная штука, но нe увлeкатся только 3 мeсяца?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Он вам помог забеременеть?