Генетика с риском развития тромбофилии

Генетика с риском развития тромбофилии
Генетика с риском развития тромбофилии
Может кто разбирается? Номер 3 и номер 6 походу не очень, как это может отразиться на зачатии и беременности?

Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
019503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Меня первая гемотолог запугала. Типа все капец. Все Б на лекарствах и до Б тромбоасс. ЗаБ пошла к другой. Т.к. та без анализов назначила кроворазжижающие. Эта сказала, что анализы все в норме (я пересдала сама их) и надо контролировать каждые 2 недели((( Дорогова-то. Но лучше, чем колоться. Возможно потом придется колоть(

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

А какие ты анализы сдаешь?
Я хочу с полным подготовленным комплектом пойти к гемотологу.

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Innysa 

У меня пост есть один из последних. Там есть, что сдавала сейчас и в комментариях, что сдавала в 2015 году. Фотки с результатами. А то так я не напишу, ничего не понимаю. И там же пишут комментарии девочки, которые в этом разбираются

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Уже мамадважды 

Спасибо?
сейчас посмотрю !

Пожаловаться
Уже мамадважды
Уже мамадважды
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону
Innysa 

Не за что)

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Это не очень страшно, но небольшой риск есть. Обратитесь к гематологу он сделает назначения. У меня поломок 4 шт: 1 полная и 3 гетеро(наполовину), сдаю гемостазиогоамму каждый месяц. Принимаю разжижающие.
Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

Спасибо, обязательно пойду к гематологу!

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Генетика с риском развития тромбофилии
Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск

Не видно особо цифры и буквы… но наличие тромбофилии повышает шанс выкидышей и замерших б на ранних и даже поздних сроках. У меня малыш умер в 38 недель

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Генетика с риском развития тромбофилии
Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

а так может лучше видно?

Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск
Innysa 

Самые опасные гены у вас не затронуты… но все же необходима консультация гематолога

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Вилли 

Спасибо !

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

а вы тоже сдавали такой анализ? какие у вас результаты?
у меня неразвивающая беременность7-8 недель была в марте этого года, решила сама сдать этот анализ, а насколько опасны результаты не знаю, но вы правы к гематологу запишусь!

Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск
Innysa 

Я точно не помню что нарушено, но F5 точно нарушен. Это один из самых опасных. Я тоже захотела сама сдать после неудачной беременности. Хотя врач говорила что ты переживаешь… типа родишь потом нормально… перечитала много всего и сама себе кучу анализов выписала как говорится… нашли тромбофилию… хотя никто об этом мне не говорил и никто и не задумывался…

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Вилли 

А какие ты еще анализы сдавала?
я недавно сдавала кровь из пальца, врач посмотрела и сказала анализы хорошие, только гемоглобин не очень, типо кровь густоватая но это ни чего страшного, фото прилогаю

Генетика с риском развития тромбофилии
Генетика с риском развития тромбофилии
Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск
Innysa 

Общие анализы все ничего не покажут. Абсолютно. В прошлую беременность вот поверьте мне ни одного анализа плохого не было кроме по-моему моча подкачала ( но это другое), все врачи думали что беременность хорошая, родим быстро… ага… родила… приехала в род дом, а ребёнка не слышали… а все анализы в норме… и в род доме и после родов…

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Вилли 

пипец конечно?
а какие мне еще анализы сдать, может подскажите?

Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск
Innysa 

Гемостазиограмму и на антивосфолипидный синдром