Эндометрий, гистера ...

Май 2013 года — 1 беременность, которая замерла на сроке 8 недель. Декабрь 2013 — 2 беременность, роды на 38 неделе. Через 1,5 недели родов госпитализация в больницу с диагнозом эндометриоз. Две чистки, с разницей 3 дня. Желание родить 2 дитя появилось через полгода после родов. Но гинеколог настоятельно советовал подождать 2 года. первые месячные пришли через полтора года. До недавнего времени ходила постоянно ходила в одну клинику на УЗИ, где в заключении писали, что все у меня прекрасно, кроме маленького эндометрия, минимум был 4, максимум 6. В октябре я решила поменять клинику. Тк. мы не предохранялись, беременность не наступала. Пытались недолго, 2 цикла, но внутри что-то подсказывало, что происходит неладное. Когда мне сделали УЗИ в другой клинике, у меня эндометрий оказывается еле еле до 2мм дорос, в передачу у меня ещё и спайки в матке. В общем, диагноз: гипоплазия эндометрия и синдром Ашермана. Рекомендовано было сделать гистерорезектоскопию. Сказано, сделано. В матке было столько спаек, что мой доктор удивился тому, как у меня месячные вообще могли идти. 3 месяца горманольной терапии прогинова, дюфастон. На днях сделала УЗИ. Мой эндометрий 3.5 мм, кровообращения эндометрия нет, спаек нет, зато овуляция есть с очень хорошим желтым телом. На консультации гинеколог мне добавил прогиновы, и велел продолжать пить дюфастон. Знаете, после неудачной 1 беременности я молила Господа Бога о том, что бы он мне подарил хотя бы одну крошку. Я думала, что если будет хоть 1 ребеночек, я не буду переживать и страдать если не получится родить ещё одного. Как же я ошибалась. Будь то первый, второй, третий ребеночек я так же переживаю, как и в первый раз. Переживаю и огорчаюсь тому, что одни доктора навредили, но верю и надеюсь, что другие врачи помогут. Все ещё как ребёнок, верю в чудо!

Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск
227216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

????

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

Кровоток восстанавливает хорошо физио, пиявки. И изща плохого кровотока скорее всего эндик плохо растёт

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Да, слышала об этом, после Нового года пойду на эти процедуры)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Арина
4 года
Краснодар

А я считала себя одной ненормальной, которой одного малыша мало и хочется еще :))) а оказывается нас много :)))) Я вас очень понимаю и желаю большущей удачи. а вам не назначали дивигель? на нем хорошие результаты по росту эндометрия.

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Я тоже думала так))) и если честно, не ожидала такого отклика))) нет ещё. Мне гинеколог добавил ещё одну таблетку прогиновы. Но если через 2 цикла результата не будет, хочу у врача спросить, считает ли мне необходимым дивигель назначать)

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Спасибо!!! Вам тоже успехов в этом непростом деле:)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Арина
4 года
Краснодар
Елена 

Елена, спасибо, договаривайтесь с врачом, дивигель помог двум моим подругам, так что верю в него в таких случаях




Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

Не бывает все время фигово.Начнется более прекрасное! А это уже не вернется!???

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Да и наверняка, все трудности и испытания для чего-то к нам приходят)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

Когда я написала что у меня крыша едет от моего недуга, многие девочки которые ни разу не рожали закидали меня тапками. Сыну 10 лет бесплодие у меня. Второй муж и хочется доченьку. Рыбу ловила во сне и тесты полосатые, а толку 0. Лапароскопию делала в августе. Тесты пачками покупаю, ищу признаки каждый месяц. Тут знакомый зашел, выдал что жена у него залетела, а он этого ребенка не хочет. Он требует чтобы она шла на аборт, у меня шок. Я его обругала, что это за… Вам такое счастье привалило, а вы избавится хотите!!! Он мне дал номер травника, как оказалось у жены тоже раньше была проблема и первого ребенка они родили после поездки к ней. Я тоже к ней попала, надеюсь что поможет. ( Простите за словесный по… но очень тяжко, а мужу слабость показывать не хочется) Желаю всем планирующим //

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Знаете, я тоже не всегда мужу говорю о своих переживаниях ))) пока совсем не накроет))) может и зря, что не говорю.) Очень надеюсь, что Вам подойдёт этот метод!!!

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Правильно делаешь, что веришь! Все получится в скором времени!

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

В такое мне кажется невозможно не верить)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Коломна

Я знала женщину у которой стенки матки склеились от неправильной чистки, и в одном из этих пространств прикрепился плод, сохраняли, пытались дождаться хотябы до 20 нед и перевести ребенка в донашивание, но не получилось, я это к тому, что я лично когда чтото идет не так благодарю бога за то что есть, ведь быаает и хуже.Несомненно, надо бороться, надо верить! Я от всей души вам желаю удачи и здоровья, и всегда помнить что вы по любому счастливый человек, и у вас все будет!?????

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Конечно бывают ситуации намного серьёзнее, чем у меня. Очень жаль, что такое бывает с теми, кто очень хочет малыша и ответвенно относиться к его появлению. Голову, наверное, сносит от того что девочки, которые рожают детей ( и не одного) без всяких проблем и заморочек. Потом сидят в подъездах, на улицах курят и пьют. И их не заботит, то что где её ребёнок? Сыт ли он? Нуждается ли он сейчас в своей маме?




Пожаловаться
Olga
Olga

Очень понимаю вас, сама лечусь, борюсь, чтоб снова стать мамой!

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Успехов Вам!!!

Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва

ага, точно! когда не получается первый переживаешь и думаешь, ну хоть бы один был, а потом начинаешь переживать, что у всех уже двое и тебе тоже хочется))) сама такая

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

❤️

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

Не теряйте надежду, лечитесь все получится :-) Удачи Вам,???

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Спасибо за поддержку)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

И я уже верю в чудо! Счастья Вам!!!!???????????

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск

Спасибо!!! И Вам огромного Счастья!!! :)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Минск
Елена 

В дальнейшем всегда все лучше!?????Спасибо!!!????✊✊✊✊✊

Пожаловаться
Елена
Елена
Настёночка
9 лет
Иркутск
Оля 

Может и не зря говорят — все, что ни делается, все — к лучшему)))