Аспирационная биопсия эндометрия

Ну вот мне ее и сделали)) Блин, сколько ужасов было в инете на эту тему — о боже какая боль, какой кошмар и тд и тп. Я конечно вся перепугалась и уже поглядывала цены в платных клиниках — 9000 даже в одной было без гистологии.

Так вот, девочки — ни фига не больно! Прям вообще! Выпила но-шпу за полчаса до приема. Пришла в обычную ЖК в кабинет патологии шейки по записи. У нас там мужичок средних лет приятной наружности)) Вставил зеркало. Сделал мне расширенную кольпоскопию(тоже в списке эко по омс) после чего лидокаином наружной обработал и жгутиком достал материал. Вот честно, у меня критические дни больнее начинаются)) Обе процедуры заняли 15(!!)минут.

Поэтому, не слушайте ужасов о боли и мучениях — просто соберитесь и делайте, что надо! Пока пройдя гистеру, лапару и всякие вот клизмы, биопсии, самое отвратительное было — это катетер мочевой))) Хорошего дня!


Александра Николаева
Александра Николаева
Москва
36217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Ефремова
Катя Ефремова
Софья
1 год
Ульяновск

Зачем биопсию делали?) тоже хочу сделать, посмотреть есть ли эндометрит

Пожаловаться
Александра Николаева
Александра Николаева
Москва

Она в списке анализов на эко по омс. и у меня полип весой удаленный и анализ тогда после чистки гиперплазию показал, так что самой тоже нужен результат.

Пожаловаться
Мамочка дочек
Мамочка дочек
Дашуля
10 лет
Москва

Не знаю, как все остальное, но вот катетер мочевой после кс я ещё месяца 2 вспоминала ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рустам
5 лет
Москва

Здорово, что у вас прошло безболезненно)

Пожаловаться
OlgaPregnant
OlgaPregnant
Москва

Вы платно делали гистероскопию? Как быстро восстановился организм после неё?

Пожаловаться
Александра Николаева
Александра Николаева
Москва

бесплатно. утром пришла, в 4 уже дома была. наркоз конечно был дурманящий)))тунелли, лабиринты, а в целом все норм. Через день на работе уже была. Кровило ну день два от силы.