Всем привет)

Девочки, объясните мне почему для выявления тромбофилии одни сдают коагулограмму (д диаметр и тдд) а другие сдают какие-то типирования, мутации, гены и тддд. Какие всё-таки анализы надо сдать чтобы беременность протекала без страшных последствий? (Я пока что не беременна)

Ленчик
Ленчик
150627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэри
Мэри

Все это надо сдавать до и во время беременности (кроме ген паспорта на мутацию генов (он не поменяется никогда)

Пожаловаться
Мэри
Мэри

Ленчик здавайте на мутацию генов (это ваш второй паспорт он никогда не поменяется), коагулограмма, агрегатограммы, гемостазиограммы это оценка текущего состояния крови.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва

Лучше сразу на генетические мутации сдавать. Да дорого. Но зато достоверно.




Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

Я сдавала Все из перечисленного. Дабы выявить сразу все проблемы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

По мне так на мутации лучше сдать заранее, до протокола и беременности, чтобы знать и быть готовой если что. Я перед протоколом на стадии подготовки сдавала помимо коагулограммы с Д-димером ещё мутации, т.к. мама умерла от тромбоэмболии в 42 года. И у меня обнаружилась мутация Лейдена и АФС, а раньше и не знала бы.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Сколько стоят эти анализы?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Ленчик 

Не помню точно, но анализ на антитела 5 разновидностей и на мутацию Лейдена все вместе около 5 тысяч

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

В ЦИРе в Москве 3787р. В июле сдавала.

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Мне гинеколог назначила коагулограмму полную, много там всего. Беременности нет год. Вот интересно это она назначила на случай если беременность наступит или в этом может скрывать неудачные попытки

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Вот и я не знаю(

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва

У меня тоже по гемостазу в двух протоколах было все нормально. Назначали только тромбо асс. Потом сдавала все мутации, гены и т д. Выявлена склонность к тромбофилии. Клексан кололи перед зачатие и после. ( у нас эко).

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Два протокола пролёт?

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Да. Поменяли врача. Она назначила мутации. Вышла тромбофилия.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Лиана 

А остался список анализов?

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Да. СЕЙЧАС НАЙДУ и вышлю. Еще важно сдать блок на антитела. У меня тож выявлены, причем не маловажные.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 
Всем привет)
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Все что выслала стоило 25000р.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Лиана 

Спасибо)

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Всего Вам доброго! Скорой беременности!




Пожаловаться
Ника
Ника

Коагулорамму, когда вы забеременеете они в первую очередь посмотрят на этот анализ, у меня наследственная тромбофлебя мне сразу назначили пить таблетки.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Наша женская консультация САМА ничего не плосмотрит. У них там квест на выживание

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Сразу В берём, или ДО берём?

Пожаловаться
Ника
Ника
Ленчик 

)))) ох уж эти ЖК, мне года хватило перед планированием туда походить ) потом плюнула сказала не ногой туда больше, там правда всем на все пофиг, не беременна значить пьёшь фоливую и все ))

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Ника 

У нас сейчас на дверях в ЖК весят таблички "приём только беременных". У них ведать времени нет на таких как я. Талонов нет и все такое.

Пожаловаться
Ника
Ника
Ленчик 

Если есть возможность не тяните идите сразу платно в хорошую клинику, если есть ещё проблемы с зачатием не думайте даже, я столько времени потеряла ходя в жк все было бессмысленно.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Не всегда и не все мутации гемостаза передаются по нисходящей линии!

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Все желательно посмотреть! А по разному сдают потому что кто -то считает, что генетику не обязательно и это дорого, но как раз там могут и скрываться проблемы!
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Мутации передаются человеку генетическим путем от родитей, по ним могло увидеть поломки в крови и принять меры, кому то заранее необходимо колоть разжижающие или пить таблетки, д димер и гемостаз вне беременности сдавать вообще бесполезно, потому что у самых мутированных с тем же Лейденом кровь практически у всех идеальная.Если были зб, необходимо сдавать мутации.В типирование не верю

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Это на каком языке?))))вобщем я поняла так. У моей бабушки и мамы вроде бы все было норм, замервших б небыло. Значит у меня все хорошо? Если я после подсадки с третьего дня начну постоянно мониторить гемостаз, я спасу положение?

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Ленчик 

Дело не в замерших и что было у родственников)есть папа, есть мама, которые тебе передали свои половинки.В идеале, эти половинки должны быть одинаковые, но это лишь в сказках.Все люди мутированы, только у одних не срабатывает кровь в беременность, а у других, таких, как я, например, с несерьезными мутациями, кровь густеет.При эко гемостаз контролируют в любом случае и после переноса тоже)

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Alina 

Если я буду контролировать гемостаз и в случаи чего приму меры, все будет хорошо? Мне не надо отдельно сдавать мутации и титрования всякие?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Alina 

А ты мониторила кровь ?

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Ленчик 

Да, я сдавала мутации с двух полосочек колола клексан и пила таблетки.Да, если будет контролировать кровь, успеешь принять меры

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Alina 

Значит все. Решено! С двух полосок мониторю кровь! каждые сколько дней?

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Ленчик 

Гемостаз с д димером раз в две недели

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Alina 

Это не РЕДКО?

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Ленчик 

все так сдают)

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Не спасете. При эко кровь даже без мутаций густеет. Так влияет стимуляция и др препараты.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Лиана 

Какой бред.как-то же рождаются экошные дети

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Вот так и рождаются. У меня знакомые девочки, которые беременели без эко, но со стимуляцией, все кололи кроверазжижающие препараты.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Мне назначили гемостаз на след день после пункции и через неделю. Дальше как скажет врач. Пока 1 дпп.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Лиана 

Зачем вас назначили если вы говорите что всеравно спасти ситуацию вариантов нет при Эко?

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Что назначили? Анализ сдавать? Чтобы корректировать дозу препарата. Сначала я колола 0.4. При стимуляции поеазатели свертыааемости ухудшились. Мне увеличили дозу до 0.6 и 0.8 чередовать. 14 сдам, врач посмотрит нужно ли менять дозы.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

Спасти тяжело без прераратов. Густая кровь влияет на качество эндометрия. И у меня два раза даже имплантации не было.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Лиана 

Из-за густой крови?

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва
Ленчик 

100% даже врачи не говорят из за чего))). Но это наиболее вероятная причина. Врач сказала, значит и в тех протоколах так было и странно почему после первого пролета мне не назначили мутации.

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Лиана 

Вот и мне никто ничего не назначил(((а в моём городе нет гематологов

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Блин. Я уже поздравлять приготовилась!

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Чуть позже)))последний забег остался)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Ленчик 

Смотри мне)