Лапароскопия при СПКЯ

Девочки, сделала я 6декабря лапароскопию. Еще лежу в больнице. В принципе все отлично, от наркоза хорошо отошла, но газ! которым надувают живот во время операции, разошелся по телу и так болели ребра, плечи и ключица. В первый день стоя даже дышать было очень больно. Сейчас разошелся и уже гораздо лучше) тем кому предстоит хочу сказать, что это все не страшно. Единственное, неприятный момент когда ставят и убирают катетер мочевой😖ну и с газом этим, хотя он не на всех так влияет, в палате женщина лежит-ее он почти не беспокоил, немножко плечи поныли и все.
Мне сделали насечки на яичниках и проверили трубы. Операцию делали на 56дц (так как после приема ОК они у меня сами не шли и перед этим вызывали дюфастоном на 60дц)
Первый день покровило не много… сейчас 4й день, врач говорит что это уже монстры пришли, но такие скудные… У вас после лапары сразу пришли М или как?
И кто забеременел через сколько после данной процедуры?

Рубрика Бесплодие
Северный Рай
Северный Рай
23н
026446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарьяшка
Дарьяшка
Москва
Делала в июле, тоже дриллинг яичников. О своя была пару циклов, потом только на стимуляции. Б пока не наступила. А вам желаю удачи, многим помогает, и на 2-3 цикл беременнеют)
Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н

Спасибо, будем пробовать)и вам желаю исполнения мечты))

Пожаловаться
Дарьяшка
Дарьяшка
Москва
Северный Рай 

Спасибо большое)

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Спкя это не диагноз. Это синдром!!! Который скорее всего указывает на что то другое. Голову проверяли? Очень часто спкя это миллимитровая опухоль гипофиза

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н

Если честно нет( и врач не говорил про это...

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск
Северный Рай 

Попробуйте сами изучить эту тему. Большинство врачей не лезут в глубь причины а тупо устраняют ее.

Пожаловаться
Молли
Молли
Пенза

Мне после первой тоже плохо откачали, все до слез болело неделю, а на второй выкачали отлично, не болело ничего

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н

Вам по какому диагнозу лапару назначали?




Пожаловаться
Olga
Olga

В сентябре была лапара, вообще отлично ее перенесла, катетер мне не ставили, от газа практически не болело ни чего. Мес пришли в срок по графику, после операции сразу в ик отправили, жду теперь когда все восстановится))))

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н

А что такое ик?))

Пожаловаться
Olga
Olga
Северный Рай 

Искусственный климакс

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

После лапары пришли на следующий день (((

Пожаловаться
Alenochka
Alenochka
Арсения
2 года
Омск

Правда скудные но красные, а вот после лапары на противозачаточных нормальных месясных не видела, мазня какая то всё.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николаев

Тоже была первая операция в моей жизни Лапароскопия Внематочной Беременности, я от этого газа чувствовала себя гелиевым шариком, перевернулась, а оно бульк в одну часть ребер и боль жесть, потом во вторую, тело все ломит от него((((неделю мучилась, от наркоза отошла но рвала очень и теряла сознание, нашатырь давали нюхать, а я от него еще больше начинала рвать((((выделения сразу после операции начались и они же были уже как месячные и через месяц пришли следующие) Желаю вам здоровья)))

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н

Спасибо большое)) и я вам желаю женского здоровья)

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

А зачем делают насечки на яичниках?! Просто мне врач сказала тоже делать операцию и так же делать насечки… а я не совсем понимаю!

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н

Через капсулу овуляция не может пройти, фоликул не прорастает через оболочку. Насечки дают доступ росту фоликулам и высвобождению яйцеклеткам

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
Северный Рай 

А, вон как) ну тогда буду готовиться к операции) спасибо!)

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Месячные сразу пришли, беременность на третий цикл

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н

Здорово как ?

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Северный Рай 

Ага. Я приехала на контрольное УЗИ и оно оказалось первым в беременности)) желаю и Вам поскорее начать этот нелёгкий путь мамы)))

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н
Annabelle Lee 

Такие истории добавляют веры в чудо) спасибо вам большое))

Пожаловаться
Olga
Olga

Тоже лапара была, все прошло хорошо, боялась очень, первая моя операция в жизни была, м пришли в срок, многих помогает эта операция, но смотря какой диагноз.

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н

А у вас какой диагноз? давно операция была?

Пожаловаться
Olga
Olga
Северный Рай 

В марте этого года была, эндометриоз, все никак пока, но с вашим диагнозом все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Северный Рай
Северный Рай
23н
Olga 

Спасибо, очень надеюсь! И вам желаю чтоб все получилось обязательно??