антибиотики после гистеры и перед ЭКО

все пили антибиотики после гистеры с выскабливанием? Я пью 5 дней аугментин 500*2 р. А в следующем цикле в протокол. Вот и думаю, все кто делает гистеру перед протоколом пьют их? Все таки антибиотик (

Рубрика Бесплодие
GodBless
GodBless
Москва
036967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

Мне после гистеры БЕЗ выскабливания назначали антибиотик, и сказали вступать в протокол нужно как можно быстрее, пока есть действие антибиотика. У меня хр.эндометрит был, и надо вступать в протокол сразу после приёма антибиотика.

У тебя вообще аугментин, я бы принимала раз назначили. Я в обе беременности антибиотики принимала по показаниям. В первую даже в уколах кололи. Есть же разрешенные во время беременности даже.

Не просто так тебе назначили значит. Тем более после выскабливания. Боятся эндометрита значит. Всем после операций назначают. Аугментин вроде даже при беременности можно, почитай инструкцию.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо за ответ. Я, конечно, пропила его! Вступаю в протокол надеюсь в след цикле )

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
GodBless 

А, я подумала, что тебе его прописали, а ты сомневаешься пить или нет)))
Ну хорошо, раз пропила)

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
GodBless 

Удачи тебе!!!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Мандаринка 

Спасибо большое ??

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

мне после гиистеры врач оперирующий сказала ничего пить не надо, только дюфастон со след цикла.
репродуктолог же выписала юнидокс (антибиотик), дюфастон, тиберал, дифлюкан и виферон...
как это к это относится не знаю

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Я не пила ни разу




Пожаловаться
Van Вилхельмина
Van Вилхельмина
Emma
1 год 10 месяцев
Амстердам

Антибиотик не назначали.Пила Митронидазол(едкий препарат!!!)на 4 день меня от него штормило, тошнило.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Мне только в операционной сделали укол и все, уже в протоколе

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

?мне и после операции капали и кололи. Ждём новостей от тебя ))

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
GodBless 

Отписалась, ?читай

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

после гистеры обязательно курс антибиотиков и других таблеток и свечей. чтобы не было эндометрита.
Я пила после гистеры — на след цикл сразу в крио протокол

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да, у меня вот аугментин, для микрофлоре пью тоже, свечи тержинан и флуканозол разово. Лечение хорошее…

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва

Уже бросать смысла нет этот аб точно, потом для микрофлоры что-то попить, ничего не помешает, если быть удачному протоколу! Мне вон рассказывали как после аварии и рентгенов здорового ребенка родили




Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы
Пила, не было выскабливания правда. На след цикл был протокол
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
5 лет
Москва

Антибиотики влияют на качество я/к только через 2 месяца приема, насколько я знаю, поэтому как раз в следующем цикле они не успеют повлиять.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

АБ нужны обязательно! В принципе у тебя минимум дней. Обычно курсом дней 10 пьют, я думаю не страшно для протокола. А сколько девочек пьют до победных циклов АБ? Так там на следующий цикл всего одна клеточка, а у тебя будет много и будет возможность выбирать сильнейших )

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ну да ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Я пила аугментин во время стимуляции, заболела тонзиллитом ничего не помогала, тогда ещё врачу своему сообщила, мне ободрила, сказала этот антибиотик не страшно, главное к переносу выздороветь




Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Я пила после диагностической, хотя сказали не пить

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Странно да, почему многим не назначают… меня после операции сразу начали капать и колоть чем-то, я ещё под наркозом была, норм понять не могла )

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси

Это не проблема. После пункции тоже назначают а/б -ки на 3 дня, и через 3-5 дней уже подсадка эбрионов.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ну да тем более… моя подруга вообще пила антибиотик во время б, даже не знала что б. И ничего, родился здоровый малыш

Пожаловаться
Варёнка
Варёнка
Ярослав
6 лет
Северодвинск

А мне после пункции никаких антибиотиков не назначали...

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Не было аб тоже

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси
GodBless 

Да во время Б разрешено только а/ б из нруппы аугментина

Пожаловаться
TamTa
TamTa
Тбилиси
Варёнка 

У меня всегда были

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
TamTa 

Успокоила !) да наверно потому его м назначили

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Я тоже ходила с разу.но потом был выкидыш.ЗБ была и врач сказал что не востановилась после гистеры темболее с выскабливанием

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

мне делали легкое выскабливание сверху, мне врачи сказали и репродуктологи -что это наоборот повышает шансы. А вот антибиотик естественно нет )

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
GodBless 

Ну дай бог.Удачи.ждем историю успеха

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Оля 

Спасибо ) и вам удачи ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог
Насколько разные назначения… У меня была гистера, я так и не поняла, было ли рдв. Но после мне ни одного препарата не прописали. Я даже у врача спрашивала, ничего, говорит, не нужно. Вот как так?
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Не знаю, я после выскабливания каждый раз пила антибиотики и тд. Ну и благо после двух вмешательств никаких восполнений, инфекций, эндометритов, не было…

Показать ещё