Что мы имеем за 10 месяцев планирования

Муж: Мар-тест и сг -норма.
Я: цитология, пцр, кровь, моча, вич, сифилис, гепатит, т3, т4, прогестерон (1 и 2 фаза цикла), эстрадиол, Тестостерон, Пролактин (1 и 2 фаза цикла), картизол, АМГ — все отлично
Ттг-был 5, сейчас 1.15.
На 2-3 дц ФСГ меньше, чем ЛГ- небольшое отклонение, но так как есть своя подтверждённая о, то лечить не надо.
Заключение врача: лечить нечего, но можно ещё проверить трубы. А стоит ли?!(
Ох, девочки, от этого и грустно, и радостно. Если уж репродуктолог такое говорит, то наверно нужно просто жить в своё удовольствие. Несправедливо это все(((

Рубрика Бесплодие
Moon
Moon
Москва
028254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина

у меня была похожая ситуация, посоветовали Овариамин, не верила в его эффективность и отнеслась скептически, но т.к. диагноза никакого не было, а препарат негормональный и побочки не имеет решила попробовать. Не знаю он помог или стечение обстоятельств, но через месяц я забеременела! Позже почитала отзывы- очень хорошие, возможно и правда он. Попробуйте!

Пожаловаться
MrsLissy
MrsLissy

Мы планировали полтора года. Обследовались оба, все в порядке. Я только ГСГ и лапару не делала, до этого не дошло, забеременела. Считаю, что помогло то, что я пропила овариамин по схеме рекомендованной врачом и перестала постоянно муссировать в себе тему беременности, максимально успокоилась.

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Иногда мне кажется, что я зациклилась на б, а отпустить не могу( наверно надо сначала голову в порядок привести )

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Гляньте doula daily в Инстаграмм, у неё есть психологический курс для тех кто не может зачать, почитайте отзывы

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Спасибо за рекомендацию, гляну)




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Антиспирмальные антитела сдавали вы? Поглубже ещё можно мужские гормоны капнуть(17он, андростендион). У меня при норме тестостерона и 17он, был на чуток завышен андростендион. Он мешал б, 2,5 месяцааррпила таблетки и заб

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Нет, не сдавала, почему то никто не назначал. А 17он и андростендион на какой дц сдают?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Moon 

3-5

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва
Katerina 

Спасибо, в следующем месяце надо сдать

Пожаловаться
Мария
Мария

А почему не проверить трубы? Это недолго, недорого и не очень больно. Проходимость труб ключевой фактор

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Через жк меня никто не направляет, а в другой мне сказали 8000, но это с анестезией, без неё они не делают

Пожаловаться
Мария
Мария
Moon 

Ясно. Значит цены так выросли, да и в Москве все дороже. Эх. Не знаю что еще можно проверить. А биопсию матки не предлагали вам? У меня в результате ее и обнаружилась проблема препятствующая Б. Сразу назначилм лечение и после этого сразу заБ

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва
Мария 

Нет, не предлагали. Это как делается?

Пожаловаться
Мария
Мария
Moon 

Берется кусочек эндометрия и исследуется в лаборатории

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

У вас может все быть отличным, но если непроходимость труб, то это только ЭКО.

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Я наверно на эту проверку пока не готова морально, если до года не получится, то пойду

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Moon 

Я тоже не готова. Я её и не делала (тем более всё равно плохая морфология). Мы сразу на ЭКО пошли.

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва
Ксения 

Желаю вам удачи!)

Пожаловаться
Катябудумамой
Катябудумамой
Москва

У нас точно так же оба здоровы 3 года планирования Оставались только трубы, сделала гсг с рентгеном и они оказались обе проходимы!!! Так что наверное просто ещё не время

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Ну вот и что за несправедливость такая(( когда я слышу о случайных б, то мне кажется, что это невозможно )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Попробуйте ещё несколько месяцев, расслабьтесь, отдохните вместе, уедьте ото всех и от всего. И если все равно не получится, то проверьте трубы.

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва

Да уже все перепробовали. И отдыхать два раза ездили, и отвлечься я пыталась… признаюсь, что не совсем получилось конечно… может я сильно загоняюсь из-за этого когечнл

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде
Moon 

Как я вас понимаю, такая же, и в отпуск 2 раза ездили и никак не помогает, всё в норме, анализы, но уже третий год пошёл, все никак (((

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва
Моника 

Вы трубы проверяли?

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде
Moon 

На ГСГ делала, обе проходимы, неприятная процедура, но у меня уже походу не здоровый интерес, найти почему не получается и что не так))) нашла один гормон, который был повышен, пролактин, сейчас корректирую его, теперь точно всё вроде как в норме, но без результата пока(((

Пожаловаться
Moon
Moon
Москва
Моника 

Мне муж тоже говорит, что у меня не здоровый интерес почему не получается, да я и сама это понимаю. Я наверно перестану ходить по врачам и постараюсь выкинуть мысль о б из головы, не знаю правда как ) а вам желаю скорейших //)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Моника 

На сколько у вас был пролактин завышен от нормы?

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде
Moon 

Спасибо и вам желаю увидеть свои заветные // ?