С тромбофилией родившие или может было у кого подобное!

Здравствуйте девушки!

У меня появилась проблема, которая меня очень беспокоит морально и физически! Сейчас попробую описать свои симптомы, может у кого так было тоже. После родов у меня был 6ти недельный курс клексана. Когда он закончился через какое то время, где то спустя пару месяцев, у меня начали болеть ступни! С утра когда встаю я иду просто еле ступая на них… Потом рассаживаюсь, и становится нормально. Потом если посижу долго в одном положении так же может случится подобное! Как застой крови что ли… Почему я это связываю с клексаном, спросите вы? Да потому что подобное уже случалось! Когда меня перед планированием очередной беременности отпускали погулять пол года! Я тогда прекращала колоть уколы и пила легкие поддерживающие препараты. Вот тогда в тот период у меня тоже были подобные симптомы… Что это? Что делать? что обследовать? Меня напрягает это! и беспокоит! Может у кого то были подобные симптомы? и что с этим делать?


Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар
032858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва

Не было твкого

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Я не колола после беременности ничего.у меня ноги мерзнут и руки постоянно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ессентуки

после родов может быть проблема с суставами, у меня проблема с рукой была и как раз находила тогда статью… может и ноги оттуда. ну и говорили, что неврология грубо говоря. месяцев в 7 сына прошло...




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дмитрий
6 лет
Михаил
4 года
Москва

У меня так же, но с уколами не связывала, грешила на лишний вес

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

Не оч понятно по симптомам. Все что угодно может быть.оак. СОЭ.коагулограмму. УЗИ вен и артерий. Рентген стоп, УЗИ стоп.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 6 месяцев
Краснодар

Не было такого, не знаю(

Пожаловаться
Bonbon
Bonbon
Киев

Может это неврология? У меня такое иногда бывает, но к врачу не обращалась.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Вам эпидуральную анестезию делали?

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

делали но не в ней дело точно. потому что и до родов тоже такое было...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА 

Может и не в ней. Но то, что вы описываете, это симптомы неврологического дефицита. У вас есть протрузия или грыжа межпозвоночного диска. Делайте МРТ.

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва

Как-то я передачу мельком видела про боли в стопах, вроде как с кровью это связано не было. Не скажу что точно, но вроде со связками вопрос.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Это может быть пяточная шпора, надо ренген делать. А так же это может быть признаком подагры, на мочевую кислоту сдать надо

Пожаловаться
Olga
Olga
Хабаровск

Блин, представляешь, я вспомнила!!! И у меня после родов месяц такое точно было, ноги прям крутило, ступни да! Я колола фракс только 6 дней после родов. Сдавала гемостаз через месяц после родов все в норме




Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар

Узи вен сделать бы. Так и не скажешь, связано или нет, тока к врачу и методом исключения выявить от чего это.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
9 месяцев
Воронеж

Никак это с клексаном не связано, думаю. Если пятки именно болят, то согласна, что возможно шпора (сделать рентген и все будет понятно), если суставы болят, то к ревматологу сходить надо-ревматоидный артрит исключить.

Пожаловаться
Даренка
Даренка
Вероника
1 неделя 5 дней
Москва

Я не знаю что именно вы описываете но у меня после родов такая фигня когда утром встаю с кровати то как будто иголками прожигает стопу потом через несколько шагов отпускает… но это не как при отсиживании ног… но у меня все в порядке с кровью и нет склонности к тромбофилии

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

вот тоже самое впринцепи что и вы написали

Пожаловаться
Даренка
Даренка
Вероника
1 неделя 5 дней
Москва
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА 

Вот что это за ерунда непонятно

Пожаловаться
МамаКа
МамаКа
Краснодар

На шпору похоже… Снимок нужен или УЗИ.

Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

На обоих ногах? и болит то не всегда...

Пожаловаться
МамаКа
МамаКа
Краснодар
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА 

Да, и болит пока не расходишься

Показать ещё