Планируем второго

Вот и мы перешли от слов к делу💪

Первый цикл без предохранения в пролёте. Надеюсь в этот раз малыш не заставит себя долго ждать.
Расскажите свой опыт, как быстро наступила вторая беременность? Особенно интересуют истории тех, у кого долго не получалось забеременеть впервые раз, и причину врачи не установили.

Дочку мы ждали 2 года.

Так боюсь снова помешаться на этом ожидании как впервые раз, поэтому стараюсь всегда чем то заниматься, больше работать, чтоб не думать и не ждать. Не хочу расстройств из-за пустых тестов. Да и сейчас их больно не наделаешься, за 3 года подорожали больше чем в 2 раза😱😂 так что буду делать только после недельной задержки😂

И по традиции, беременяшки, чихните на меня)))

Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
346911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LёshkynaTosya
LёshkynaTosya
Арина
5 лет
Челябинск

Кто то не планирует и выходит?у нас 7ая неделя? нежданно и негаданно?и у вас все получиться, первому 2,6

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Мы когда не планируем предохраняемся, у нас нежданчиков не бывает) поздравляю вас. Легкой беременности и здорового малыша))

Пожаловаться
Алина Люзго
Алина Люзго
Алматы

С первым ребенком не планировали забеременела. Сейчас второго планируем как раз эти дни была овуляцию надеюсь получится с первого цикла) и вам желаю удачи)))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Удачи вам)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Тигрёнок-Ангелочек
6 лет
Владивосток

Валентина, мы прямо, как и вы — первый месяц пролёт :( (но как оказалось, у меня сдвинулся цикл от обкалывания дипроспаном — 2 раза колола от боли в пояснице, если бы знала, что такие последствия, то отказалась бы :(((.
Теперь вот второй месяц — был ПА на 10, 12 и 14 день цикла; овуляция по приблизительным данным — на 13 или 14. Была самая жирная полоска по тесту на 13 день, ну и ещё сутки после этого может быть О.

Короче, сейчас начинаю прислушиваться к организму, подташнивать стало с 3 дня после последнего ПА, раза 2 в день и чувствительность к запахам появилась. Сейчас уже 5 день после овуляции. Может, конечно тошнота и не с этим связана, но хочется надеяться на лучшее :))).

С первой доченькой было так. Я забеременела после более 10 лет бесплодия!!! Отправляли на лапароскопию в 36 лет, ставили спайки, эндометриоз, загиб матки, но удалось обойтись без операции. Применяла один препарат, который помог забеременеть всего за месяц с небольшим приёма.

В общем, я его заказала и сейчас, на всякий случай, вдруг не получится сразу. Должен в декабре прийти.

Дочке сейчас 2 и 7 месяцев, а мне 39 лет. Хотелось бы к Юбилею сделать себе подарочек! :)

Вам желаю успеха и скорых двух полосочек!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Спасибо. И вам скорейшей беременности!)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Тигрёнок-Ангелочек
6 лет
Владивосток
Валентина 

Спасибо! :)




Пожаловаться
Анна
Анна
Ольга
9 лет
Омск

Попейте Дюфастон, он способствует наступлению беременности...

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Я перед первой беременностью пол года пила, не помогло

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Мы 2 месяца в деле.пока пролет… первая дочь на 3 цикл получилось.Почему вы аж 2 года ждали??

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Не знаю. По всем обследованиям мы здоровы с мужем

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Не знаю. По всем обследованиям мы здоровы с мужем

Пожаловаться
Лера
Лера
Стелла
9 лет
17н
Минск

в первую Б — в первый цикл получилось, во вторую — со второй попытки, сейчас третьего планируем — первый цикл в пролете, ждем следующий. Но в этот раз я очень расстроилась. 10 дней задержки было, а тесты все пустые(((

Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
6 лет
Набережные Челны

Первая с 4го цикла а вторая с первого же цикла получилась)




Пожаловаться
Стервозная Толстуха
Стервозная Толстуха
Доча
5 лет
Барнаул

Послушаю — тоже второго хотим — первый цикл в пролёте ? надеемся в этом получилось ??

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Удачи вам и скорейшей беременности!)

Пожаловаться
Стервозная Толстуха
Стервозная Толстуха
Доча
5 лет
Барнаул
Валентина 

И Вам тоже ??????

Пожаловаться
Аня
Аня
Доченька
6 лет
Томск

Первого 10мес ждали и с первой стимуляции овуляции получилось, второй раз в первый цикл отмены ок получилось-я даже не надеялась что так быстро доча поселиться в животике.Удачи!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Спасибо) надо было наверное тоже ок пить, а мы что то по старинке презиками)) много слышала историй, что на отмене сразу беременеют

Пожаловаться
Zara Zair
Zara Zair
Мухаммадзохид
12 лет
Мухаммадхусайн
4 года
Ташкент

Первая получилась в первом же цикле, а вторую Б мы не планировали, залетела когда старшей было 5 месяцев. Сейчас детки уже в школу ходят. А мы планируем 3 го ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Дочка с первого цикла, через полтора года с первого цикла замершая, сейчас уже второй цикл в пролете, уже начала депрессовать😢

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Рано ещё впадать в депрессию! Нос выше, все получится! После замершей обследовались?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва
Валентина 

нет, врачи сказали что вроде как все прозрачно. на инфекции не похоже, делали исследование эмбриона. Гормонов было столько, что даже после того как замер еще 4 недели плодное яйцо росло и ничего не отторгалось(( пришлось чистку делать. Сходила только на узи пока, по нему эндометрий хороший, овуляция есть. Грешу на мужа, он у меня очень мало спит, и стресс снимает за кружечкой пива)) вот сейчас буду сажать его на здоровое питание, надеюсь, что месяца через 3 получится)) Будем конечно и раньше пытаться, а кто знает, может и получится?)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Екатерина 

Недосыпы и стресс конечно может сказываться и на репродуктивном здоровье. У меня муж тоже последние 3 месяца почти без выходных работает, недосыпает.




Пожаловаться
elenalove
elenalove
Есения
5 лет
Волгоград

Первую больше 2 лет, второго планируем 10 месяцев уже. У меня цикл нерегулярный, дочей забеременела после полёта на море, второго все ждем??

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Скорейшей вам беременности!

Пожаловаться
elenalove
elenalove
Есения
5 лет
Волгоград
Валентина 

Спасибо большое! И вам тоже!)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
elenalove 

Спасибо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург

Апчиииииих

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Спасибо?

Пожаловаться
Lera
Lera
Артем
8 лет

По поводу планирования не подскажу) но лови чих самый заразный и мальчиковый ?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Спасибо) мальчик это хорошо, но и девочке тоже буду рада, столько платьев осталось, не кому носить?

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Первого планироввли чуть больше года. Второй получился с первого цикла.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны

Здорово, что так быстро))

Показать ещё