Отправляют на онкомастер

Отправляют на онкомастер

Положили в больницу с восполением, сегодня сделали УЗИ, после УЗИ сказали что нужно сдать кровь на СА-125
Есть какая то киста ( или опухоль)
Может было у кого-то похожее, поделитесь
Осень переживаю
Через час еду ещё на одно УЗИ но в платную клинику, анализ крови сдаю завтра с утра


Елена
Елена
Ева
5 лет
07340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

У меня была киста левого яичника сдавала онкомаркер СА 125. При норме 35 у меня был результат 57. Это и указывало на наличие доброкачественной кисты. Ну на след день меня в больницу положили на лапороскопию удалили вместе с яичником. Так как киста огромная выросла 13 см. Я о ней и не знала

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Зеленоград

Онкомаркеры и при доброкачественных образованиях повышаются. У меня так с онкомаркером рака груди.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
5 лет

Не поняла ...
Рак и онкология это разные вещи?
Или думали что у вас рак груди?

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Зеленоград
Елена 

У меня мастопатия уже лет 15 и отягощённость наследственная по раку груди. Онкомаркеры стабильно выше нормы, но образования пока доброкачественные. От этих образований онкомаркеры и держатся выше нормы. Главное чтобы не росли. Но, честно, я не знаю, как обстоят дела с другими онкомаркерами

Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва

У меня и без кисты был повышен этот са125 до 91 при норме в 35. 5л назад это было, в прошлом году сдавала — 44, сейчас — 34. Не знаю, что это было)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

И да, ещё и фото сделает для врача.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

При дермоидной кисте назначают такой анализ сдать. Но сдавала я его перед операцией. Рекомендую сделать УЗИ у другого специалиста для подтверждения УЗИ. Узист опытный увидит что за киста, а не просто напишет Киста.