Знакомство

Девочки, привет!!! Планируем с 2016 года с августа примерно, у нас не получалось и в марте 2017 я обратилась к врачу. Нашли дермоидную кисту, сначало лечили дианой 35, плюс с гормонами проблему повышен свободный тестостерон и дэгеа сульфат, вот и лечилась так сказать. В июле 17 попадаю в больницу с ужасными болями, оказалось киста шалит, пролежав месяц меня отпустили, а через 3 дня уюн на скорой привезли и экстренно прооперировали удалили кисту, левый яичник и левую трубу. Пропила я еще эту диане 35 и получилось 5 месяцев, на 6 не хватило муж ругался вылезли побочки. Сейчас планируем, он все никак не сдаст свои анализы, но надеюсь все таки сдаст. В этом цикле я прям чувствую работу яичника и овуляцию, но по календарю она завтра а по ощущениям уже была, третий день мне плохо, конечно может я аыдумываю и это осенняя хандра у меня, но по утрам тошнит, усталость самое главное БТ 37, 1 держиться 2 день! Так хочу что бы получилось в этом цикле!

Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва
033159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Сходите на консультацию в такую клинику, я выбрала одну саму лучшую у нас. В Новосибирске, Мать и Дитя( Авиценна) пусть вам там опытный врач все посмотрит, приём не дешевый тысячи 2. Но я выиграла от этого

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Спасибо посмотрю у нас есть такой и схожу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

У меня тоже была дермоижная киста правого яичника в 21 год. Мне без разговоров сразу на лапару и удалили киста и часть яичника. После осталось от него половинка. После я пила 5 лет Три Мерси. Затем по показаниям крови мне отменил врач ?‍⚕️. После мы стали жить с презиками. Так вот. В 29 мы начали планировать, а нам фиг с маслом, один яичник работал, гормонов не хватало, не справлялся. Стала пичкать себя гормонами ( врач назначила) гормоны подравняла, эндометрий потолстел. но!!! Появилась киста на моем единственном яичнике левом, и опять под нож отправляли!!! Если бы я пошла, но лишилась бы совсем своих родных ЯК. Я быстро пошла в клинику по ЭКО там после лечения и пункции кисты, я забеременела. Я это к чему все!!! Очень похожая ситуация у вас. Если затяните, то могут полезть кисты на другом яичнике. Делайте чаще УЗИ, берегите его!!

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Спасибо!!! а что на другом у вас тоже вылезла дермоидная???

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Еще скажите вы пошли в центр эко просто к геникологу или репроцуктологу???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Ди 

Нет слава Богу там полезла эндомоидная ( если верно написала) но тоже ничего хорошего, также врач предложила мне ( мой гинеколог) попить ок, и ждать пока рассосётся, но мне что то подсказало ( как говорится шестое чувство) что я только ещё больше усугублю, она была маленькая 2х2 см. Вовремя Ее заметили. Поэтому я пошла в клинику, где ЭКО ( к репродуктологу) и все анализы и сказала. Что я хочу сберечь свои ЯК сколько получиться, прежде чем меня опять по нож.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Ди 

К репродуктологу. Она сказала, что у меня не все конечно хорошо, но она молодец, она назначила мне курс как на ЭКО анализы, вместо лапары она следа пункцию кисты, то есть она у меня осталась, но содержимое откачали, и я забеременела с ней.

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва
Юлия 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Ди 

Не за что! Я просто переживаю за девочек, когда вот такие врачи то одно назначат, то другое. Все же или рядовой гинеколог или опытный репродуктолог! Послушайте оба мнения на счёт всех ваших анализов! Если у вас была такая киста, то может вы как я склонны к этим образованиям (((

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва
Юлия 

Эта киста складывается на генном уровне, как мне врач объясняла, вот кто в больнице был и оперировал меня все рассказала, но она только оперирует и в отделении где лежат работает. Посоветовала к подруге ее сходить вот все записатьсч не могу мест у нее нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Ди 

Дермоидная- да. Мне также говорили. Но меня повергло в шок, то что. После операции почти 10 лет. Мои яичники были хорошие, без каких либо кист( я регулярно ходила на УЗИ) а тут как начала планировать, пить гормоны, эстрогены и дюфастон и прочие, так сразу на здоровом яичник вылезло. Как назло прям! Обидно. Вот после родов, мне репродуктодог сказала, либо операция по удалению кисты( и тогда я осталась без яичников) либо она рассосётся за беременность. Зла не хватает у меня на все это??

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган

У меня тоже один яичник. Левый удалили вместе с кистой. Пила дианэ он не пошел мне месяц пропила и все

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Я еще до пила его, типо лечили. А трубу вам оставили?

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Талды-Курган
Ди 

Трубу оставили
А яичник удалили. В принципе и труба не нужна так как яичника нет. Главное справа все естть




Пожаловаться
Anna
Anna
Богдан
14 лет
Vasilina
5 лет
Витюша
3 года
Чикаго

У меня после Диане 35 просто кошмар, выпадают волосы, постоянные сбои настроения, кожа сухая на лице прямо до шелушения!.. Пока пила все было идеально, нисколько не жалею… Надеюсь все скоро восстановится… И побочки будут только после длительного приема..! За 3-6 месяцев ничего не случится, не переживайте…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

У меня тоже только левый яичник, правый совсем кроха, на лапароскопии удалии кисту а с ней пол яичника? ну нече моя тете двух родила с одним! Будем надеяться на лучшее!!!

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Конечно, сначало у меня был шок конечно но врач сказала что сама смогу, только не затягивать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Вот врачи идиоты, дермоидная киста лечится только операбельно.

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Вот не дай Бог еще на таких наткнуться

Пожаловаться
Ирина Шевцова
Ирина Шевцова
Балашиха

Диане очень сильный препарат чаще его прописывают уже рожавшим. И странно что кисту сразу не вырезали, может к др врачу обратиться? Удачи вам?

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Я была у трех врачей двое говорили удалять, третий лечить. А сейчас будет четвертый врач гинеколог эндокринолог, если же этот цикл пролетный пойду лечиться

Пожаловаться
Ирина Шевцова
Ирина Шевцова
Балашиха
Ди 

Ужас какой, как можно лечить кисту в которой клетки волосы и зубы?
Я вас понимаю на счет врача сама с бесплодие 3 года около 20 врачей разных сейчас хожу в нова клиник и у врача была 6 раз он на столько качественно подошел к моей проблеме, на 7 прием он назначил стимуляцию овуляции хотя др этого меня пичкали ОК и все надеялись что на отмене я забеременею

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва
Ирина Шевцова 

Вот я тоже о том думала как ее модно лечить, нт почему то повелась, наверно из за того что еще с гормонами беда. Хорошо что вы нашли такого врача. Мне тоже кто оперировал посоветовали в городе врача, она единственная до кого я еще не дошла)




Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

А можете сказать какие побочки после Диане 35? Мне ее врач прописала, на 2 месяца что бы после неё спровоцировать организм на беременность ( впервые такие таблетки пью, пишут побочек больше чем хорошего (

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

У меня в начале не было, на 5 месяце приема начала грудь гореть правая не дотронуться, тошнота до рвоты ((( но повторюсь на 5 месяце приема их, до все было хорошо и даже не набрала вес

Пожаловаться
Тата
Тата

а о каких побочках пишут. я как-то пила… все было норм

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев
Ди 

Спасибо за ответ

Пожаловаться
МамаЛюля
МамаЛюля
БогданочкаДоча
5 лет
Москва

Желаю удачи !)?

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва
Спасибо ?
Пожаловаться
Мечтатьневредно
Мечтатьневредно

Овуляция может быть ранней, может быть поздней, календарь — это по-среднему, а как организм работает, проще отслеживать по УЗИ или уж по тестам на овуляцию. Если чувствуете, что уже, то старайтесь! Удачи, скорейших полосатых тестов!

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Спасибо, да я знаб что по УЗИ и тестам, но я так ощущаю и она была, емли верить мне в понедельник, ПА был перед и после в днях, надеюсь попали и полкчится. Просто я себя так не чувствовала никогда, может конечно из за гормонов так

Пожаловаться
Олечка
Олечка

У вас обязательно должно все проучится! Главное не отпускать руки! И идти до конца к своей цели!
Удачи вам

Пожаловаться
Ди
Ди
Дочь
3 года
Ульяна
2 года
Москва

Спасибо) налеюсь то что один яичник не особо повлияет