Всем здравствуйте! Я новенькая.

Привет девочки. Меня зовут Лена, мне 26 лет. Год пытаюсь забеременеть. Не получается. Есть дочь 9 лет, и за спиной один медикаментозный аборт на сроке 3 недели в 2011 году. Стех пор ни одной беременности, но планирую только год. хотя и до этого были незащищенные половые акты… Врачей прошла, есть лишний вес около 10 кг, щитовидка и гормоны в норме. Есть хронический аднексит. но он давно у меня лет с 17. С овуляций все нормально. Муж здоров. Но вот не получается. Может это последствие такое от медикаментозного аборта? Расскажите свои истории. Всем рада. Спасибо.


Елена
Елена
212236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь

Елена, аборт, пусть и на ранних сроках тоже может привести к нарушению работы «своих» гормонов. Плюс внешние факторы стресс, питание, недосып и т.д. и т.п. Я бы посоветовала не думать об этой ситуации. А для поддержания работы яичников и для созревания полноценной яйцеклетки для зачатия попейте Овариамин. Рекомендую! Можете почитать в интернете. Я сама его пила, мне помог и цикл нормализовать, а потом и забеременеть!!!

Пожаловаться
Кристина Чайкина
Кристина Чайкина
Алматы

Трубы проверьте если аднексит и аборт в прошлом могут быть спайки.

Пожаловаться
Елена
Елена

буду проверять. хотя моя врач сказала что медикаментозный аборт спайки не вызывает. возможно только от аднексита. но пока она мне направление не дает. говорит не торопись трубы проверять. ну не знаю в общем

Пожаловаться
Кристина Чайкина
Кристина Чайкина
Алматы
Елена 

Дело даже не в самом аборте, а как бы в воспалительном процессе, но и действительно если врач сказал не торопиться значит слушайте врача, я в трубы вообще не стала лезть, но у меня другая причина, от которой пофиг трубы/не трубы все равно эко:) Если у вас уже есть опыт беременности самостоятельной, то я бы сдала все анализы/сперму мужа и отслеживала бы овуляцию да и все.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

А вам матку проверяли после аборта? Может, выскоблили слишком сильно или какое-нибудь хроническое воспаление появилось?

Пожаловаться
Елена
Елена

У меня был медикаментозный аборт.

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург

не заморачивайтесь и все получится!)) с первой дочкой проблем не было?

Пожаловаться
Елена
Елена

Первая дочка скажем так «по залету». Беременность была легкая, роды тоже. Вторая беременность вообще с одного незащищенного получилась. А сейчас вот никак. Сначала не беспокоилась. но уже год прошел. да и врачи не говорят что есть какие то серьезные проблемы для зачатия. говорят все нормально.

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Елена 

Вот так и надо, по залету Вам. Если проблем со здоровьем нет, то все получится. Отпустите ситуацию, не делайте это идеей фикс

Пожаловаться
Елена
Елена
Витаминка 

да было бы неплохо. но муж очень хочет ребенка. да и год планирования уже а результата ноль. не знаю как отпустить ситуацию. боюсь что это все таки последствие аборта(

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Екатеринбург
Елена 

Все может быть, не расстраивайтесь! ☺

Пожаловаться
Liliya
Liliya
Пенза
Елена 

У нас так же было, год не получалось. Пошла к гинекологу, она сказала померяй БТ, и придёшь через 3 месяца, поменяла и в первый месяц забеременела))) до этого год никак не получалось! Попробуйте