Эндометрит, малоподвижная сперма , планируем 2 года

Очень часто возникает масса вопросов за весь период планирования беременности и всегда поисковик натыкается на этот сайт. Решила написать свою историю, пока безрезультатного планирования, зачем не знаю… может станет легче !(Началось все 2 года назад, решили планировать и пошли к Гинекологу -Репродуктологу в одну из известных клиник. Сдали все анализы у меня все отлично, а у мужа малоподвижные сперматозоиды ( активных 4 %) диагноз бесплодие по мужскому фактору.Паника, муж в шоке. Говорят пытаетесь, если не получится Отправляют на ЭКО! Ничего, думаю возьму себя в руки, пойду к другому врачу ( там вообще отдельная песня) расписывать не буду. В итоге через год нашли хорошого врача, который выявил эндометрит по результатам биопсии. Итог лечение и контрольная биопсия результат эндометрит пролечен, но из за сильного восполнения остаточное явление склероз срамы эндометрия( не лечится, врач говорит планируем. Муж на таблетках для увелечиения активности, я постоянно на фалукулометрии отслеживающий эвуляцию и эндометрий ( славо богу он отличный). Первые 2 цикла после лечения пролёт, сейчас 3 цикл планирования, 4 день после Полового контакта, УЗИ жёлтое тело все отлично… если опять пролёт пойдём на инсеминацию. Тревога всё-таки не отпускает из за этого остаточного явления склероза стромы эндометрия, после пролеченного эндометрита прикрепится или нет? И при инсеминация и ЭКО тоже может не прикрепится… Кто лечил эндометрит и у кого был склероз стромы, кто беременнял ?


Елена
Елена
Ярославль
021260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

А какие симптомы эндометрита у вас были?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

Признаков вообще ни каких не было ( стандартный цикл 28 дней, месячные 7 дней без мазни, задержек нет, все как по часам, болей нет и при половом контакте тоже )! Беременностей и оборотов не было! Нашли случайно, можно сказать по врачебной ошибке. Была в разных клиниках за время планирования на УЗИ много раз все говорили отлично, мужской фактор у вас, не ищите в себе проблему -проблема в муже. И тут мне назначили УЗИ уже даже не помню по какому поводу, я ошиблась этажами и попала в кабинет УЗИ для беременных ( врач не выгнала говориг, ладно если пришла посмотрю), смотрена долго что то ( не посебе аж стало ) говорит подозрение на полип ? Я ей, какой ещё полип???, не первый раз на УЗИ не было раньше такого!!! Тут карты сложились мне посоветовали хорошого врача и узистку, которые на УЗИ тоже что то не однозначное увидел и взял биопсию. Диагнос и хранический эндометрит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Елена 

И что показала биопсия? Антибиотики против какого возбудителя были назначены?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль
Наталья 

Контрольная биопсия показала что эндометрит пролечен, но осталось остаточное явление после сильного воспаления очаговый склероз стромы эндометрия (уплотнения). Врач сказала что он не лечиться (эндометрий в каждом цикле обновляется), отслеживали по УЗИ эндометрий хороший трехслойный. А причина, если честно до конца не ясна. Брали много анализов крови на разные возбудители, выявило что было воспаление (на воне вируса Эпштейна-Барр (которым как оказываются болеют многие) и был Цистит на фоне кишечной палочки (лечили таблетками). На фоне этого были назначены подходящие антибиотки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Елена 

А что показала первая биопсия? Вам назначили антибиотик, это препарат против бактерий. Из всего, что вы написали — антибиотик был назначен против кишечной палочки (coli). Кишечная палочка лечится при концентрации более 10*4, остальное — норма (у нас в норме живет очень большое количество бактерий, и т.к. у женщин промежность очень близко расположена к анусу- попадание кишечной палочки — частое явление, слизистая сама держит количество бактерий в норме).
У вас были симптомы цистита? Болезненное мочеиспускание, наличие крови в моче, постоянно бегали в туалет по маленькому, анализ мочи показал наличие палочки в моче?
"Было воспаление" на фоне вируса Эпштейна-Барр (это вирус герпеса) — абсолютно глупый "диагноз". Этим вирусом болеют 90% населения земного шара. Обычно протекает бессимптомно, организм справляется с ним сам, переболев однажды, у человека на всю жизнь остаётся носителем, что характерно для всего семейства вирусов герпеса.
К сожалению, пока то, что вы описали похоже на то, что вас залечивают и ставят коммерческие диагнозы, при том в довольно забавных комбинациях)) (врачи тоже хотят кушать и летать отдыхать, а на работе у них есть план — глупое требование на мой взгляд?).

Пожаловаться
Мария
Мария
Коломна

А что думать то надо делать! Насколько вы сами уверены что у вас проблемы? Не залечили ли вас? Я вот уверена, если сейчас к врачу приду и перечислю свои болячки мне скажут: женщина у вас мало шансов, у меня хронический аутоимунный тиреоидит, аденомиоз, прогестерон 0,3, тестостерон как при климаксе, и раннее истощение яичников.А еще четверо детей и все зачаты самостоятельно.Так что выше нос! Просто делайте и просите Бога, он вас услышит.Удачи вам!???

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

4, класс!!! Возможно вы и правы, это уже психологический фактор, через месяц 30! Все куда бежишь, пытаешься успеть, да побыстрее… думаешь опоздаешь… и времени мало ) спасибо за поддержку😉

Пожаловаться
Мария
Мария
Коломна
Елена 

Вы такая молодая, не бегите, все впереди и все будет хорошо.?

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Скажите пжл как вы лечили эндометрит? Точнее чем?)

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

Как только выяснили по биопсии что хронический эндометрит, нужно здать анализы чтобы понимать причину и назначать антибиотики которые подойдут именно вам. Мазок и общий анализ крови и анализ крови, цитологическое обследование ( по-моему все). Лечение курс антибиотиков 1 месяц, и внутриматочные вливание 7 дней ( антибиотики ) для меня была очень противная процедура. Ну и естественно предохранение на момент лечения. Через месяц контрольная биопсия

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

Какие именно антибиотики посмотрю завтра, напишу если нужно

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Елена 

Спасибо за ответ!!!




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

И у меня у мужа 4 % подвижных было, никакое это не мужское бесплодие, такое может быть из за многих факторов, мы пропили таблетки и активных стало 45%, уже лучше.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

Надеюсь что и у нас активности поприбавиться ) будем сдавать повторно в следующем месяце, если в этом пролётим и на Ии пойдём! Страшно только говорят ИИ, может привести к рецидиву эндометрита ?

Пожаловаться
Жасмина
Жасмина
Душанбе

мужу отправьте к другому врача. У моего мужа первый СГ 4% пподвижность решили повторить на втором 74% еще раз повтарили и там 76% в итог подтвердили

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

Эх если бы так, он сдавал несколько раз… результаты низкие ( пьём препараты для улучшения

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар

А ИИ поможет при слабой сперме?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

Врачи говорят что именно при низкой подвижности именно и подходит данная процедура

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Елена 

Удачи вам тогда??

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль
Катерина 

☺️ спасибо

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

Прикрепится, только если будет кому. МФ бич 21 века.