Повышенный тестостерон!!! HELP

Девочки подскажите, Была сегодня у Г, сдавала анализы на гормоны у меня тестостерон повышен, при норме до 0.600 у меня 0.790.Врач сказала что при таком показателе я не смогу забеременеть.Предложила попить пол года противозачаточные медиана, дабы он нормализует показатель этот и только после на отмене беременеть.Так ли это? И есть кто из вас кто смог забеременеть про повышенном тестостероне.Не охота просто пол года на таблетки тратить((((

Рубрика Бесплодие
Татьяна
Татьяна
025912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милена
Милена
Бельцы

Я пила Мидиану 2 месяца всего, но тестостерон и дгэа понизились. Но это не помогло, беременности нет

Пожаловаться
Мира
Мира

Чтоб на нем беременеть

Пожаловаться
Мира
Мира

Спросите про метипред

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спрошу обязательно.Спасибо.А его с какого д.ц пить?

Пожаловаться
Мира
Мира
Татьяна 

Не знаю как правильно, врач должен назначить я как забер сразу начала пить по 1/2 т в день по утрам, это очень индивидуально

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мира 

Вы получается на нем заб? Тоже был повышенный тестостерон?

Пожаловаться
Мира
Мира
Татьяна 

Я его не сдавала потому что он явно повышен, сдала дгэа и 17он будучи беременной и они повышены, сказали только метипред

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мира 

Спасибо за ответ)) Пойду к эндокринологу и буду разговаривать.




Пожаловаться
Людмила Смолина
Людмила Смолина
Чита

Я пила ок полгода, в июне закончила в августе забеременнела. Мне кажется просто нужно правильно подобрать ок и все будет хорошо.…

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет

Один в один случай, был повышен тестостерон, и тоже стращали меня, что на таком не забер. В итоге моя врачиха хотела дать мне на 6 мес противозачаточные (Диане-35), но я не далась, сказала, давайте поменьше. Она сказала, хорошо давай три месяца пьешь, потом на эффекте отмены три месяца будешь беременнеть. Короче, после отмены все три месяца были пролетных. Я очень переживала, что не получилось и хотела уже идти к врачихе, но что-то меня остановило. Я сказала себе, пошли вы все нафиг, буду дальше пробовать. И в следующий 4й цикл все получилось.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Молодец какая.Я в субботу иду к эндокринологу, пусть назначает мне препарат, на котором можно Б.Очень хочется выносить здоровую лялечку?❤?

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Мальчик
4 года
Рига

А у вас есть какие-то признаки тестостерона? Прыщи, жирная кожа? Интересуюсь потому что у меня были все эти симптомы, когда тестостерон был 0,5. Но меня отказались лечить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Да, жирная кожа и появляются прыщи.

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Мальчик
4 года
Рига
Татьяна 

Я 3 года пила противозачаточные Белара и кожа была как у младенца, без преувеличений. Но год назад я перестала их пить и вернулось акне… так что противозачаточные не лечат, а просто приостанавливают( может быть на ребаунд эффекте у вас получится. Но я бы на вашем месте полностью проверила мужа — спермограмму и гормоны, чтобы не потерять зря месяцы ребаунда. Может не только в вас дело

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

Очень жирная кожа, жирные волосы, волоски на подбородке и вокруг сосков на груди (1-3, вы не подумайте, что щетина у меня))) ну, алопеция ещё, по мужскому типу.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Наталья 

Я в августе сдавала на 10дц тестостерон, это поздно? результаи был 2,42 при норме от 0,31-3,78

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва
Марина 

Не к мене вопрос, честно, не подскажу, не знаю, на какой день сдают… Но норма-то норма!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марина 

Я сдавала на 3 д.ц

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Конечно не надо тратить пол года на ок… Тем более андрогены снизятся только на время приема, а совсем вскоре после подскочат снова. Идите к эндокринологу и просите назначить то, с чем можно планировать. Многие пьют метипред или дексаметазон и на нем беременеют. Гинекологи так любят назначать ОК))) я после ОК еще год свою овуляцию восстанавливала, яичники не хотели "просыпаться".

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Ой спасибо большое, вот меня ОК и пугают, я 4 года пила Ярину, а когда бросила в начале года и стала летом думать о ребеночке, не получалось, вот тоже боюсь что потом О не найду свою




Пожаловаться
Анна
Анна

А метипредом нельзя понизить? Он не противозачаточный, а снижает хорошо, и беременеть не нем можно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
5 лет
Москва

Я снижала метипредом, с 1 цикла хорошо снизил!!! Работает!

Пожаловаться
Анна
Анна

Мне метипред не помог с тестостероном

Пожаловаться
Бубашка
Бубашка
Киев

У меня был повышен, 2.22 при норме 1.67, мне тоже сказали что мужские гормоны отвергают беременность я стала принимать нормоцикл и гормель и у меня упал до 2 и в тот же цикл забеременела правда вб, больше не сдавала, жду месячные чтобы сдать

Пожаловаться
Просто
Просто
Мукачево

у меня у сестры тоже так было, незнаю что она пила, но пропивала таблетки, так как заб она смогла, но первый раз чистили, а второй аномалия??но с первенцом у нее все было хорошо… сейчас вот родила уже наконец еще синочка?