Высокий прогестерон до задержки

Девочки, подскажите, кто знает.
Решила для себя пересдать прогестерон, так как почти год назад сдавала, но уверена, что врач неправильно отправила меня на 20-22дц, а циклы у меня длинные, примерно 38-40дней. Тогда, естественно, был низкий показатель с вытекающими выводами и лечением (год лечили от ановуляторных циклов и тонкого эндометрия). Уже несколько месяцев я не принимаю никакую гормональную терапию, цикл устаканился все такой же длинный. Решила пересдать прогестерон для себя, с учетом того, что сдавать его надо через неделю до овуляции и за неделю до месячных, в идеале.
7 октября (на 22дц) тест на овуляцию показал 2 полоски, тогда сразу же был ПА. 11 октября была на фолликулометрии, увидели, что была овуляция и наличие желтого тела. Соответственно, для себя решила пересдать прогестерон через 7-9дней после О. Сдала 17 октября на 32дц, в лаборатории на меня посмотрели, как на дуру.
Вчера вечером получила результаты. 149,1 нмоль/л, при норме лютеиновой фазы 7-56,6нмоль/л, 1 триместр 8,9-468,4, 2 триместр 71,5-303,1, 3 триместр 88,7-771,5. Мой врач а отпуске, к другому записана на 24 октября только.
Сразу же сделала дома тест на Б, полоска одна. Сейчас пойду сдам кровь на ХГЧ.
Я правильно понимаю, что я могу уже быть беременна по нормам прогестерона, а хгч в моче ещё просто не вырос, потому что по моим расчетом до задержки ещё 4-5 дней? С понедельника меня преследуют странные ощущения в организме, с 7го дпо. Думала, что для симптомов рановато, но всё ведёт именно к тому.
Умру в догадках, пока дождусь результата ХГЧ крови и приема у врача!)


Екатерина
Екатерина
191602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск

у меня при норме 18 был 29, была не беременная

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Уфф, жаль… так хочется верить, что беременность наступила! Это у вас в других единицах измерения? Сдала кровь на ХГЧ, теперь до понедельника ждать, скрестив пальцы

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
Екатерина 

да нг/мл

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Вполне можете быть беременны) я сдавала прогик еще не зная о Б на 7 дпо был около 190. В обычные циклы не Б 60-80.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Ой, спасибо!!! Буду надеяться!:))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Сегодня тест показал 2 яркие полоски!!!)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Екатерина 

Ураааа!))) От души поздравляю )))) чихайте же на меня ))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария 

Спасибо!!!) апчхииии на вас!!😉

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Екатерина 

Ловлююю)))