Первая попытка ЭКО-биохимическая беременность

Девочки, здравствуйте! Только зарегистрировалась и пишу свою историю. Мне 36, мужу -37. У меня есть дочь 12 лет от первого брака. Получилась, так сказать, с первого раза. Со вторым мужем пробовали полтора года — долгожданная беременность обернулась замершей на 8 неделе. Пережила первый в жизни (и, надеюсь, последний) аборт. Через пол года начали пробовать снова. Год безрезультатно. Решились на ЭКО. Стимуляция прошла отлично, получили 12 яйцеклеток, 11 оплодотворились. До 5 дня дожили 8. Двоих подсадили отличников, 6 заморозили. На 7 ДПП сдала ХГЧ — 2.85. Позвонила врачу. Сказал, поддержек отменять рано. Все ещё может быть. На следующий день на тесте появился призрак, который ярчал до 11 дня. 12 перестал ярчать. Сдала ХГЧ -17.28. На следующий день -10.20. Врач отмерил поддержку, сказал, или биохимическая или внематочная замершая. После месячных надо на УЗИ. Очень волнуюсь, боюсь внематочной и операции. Надеюсь, что это все же была ББ. Поделитесь, было ли у кого-то что-то подобное? Спасибо заранее за ответы


Галина
Галина
0231405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса

У меня тоже ЭКО, хгч рос, потом упал, поддержек отменили. Ходила к врачу, все отлично, теперь в крио, так бывает, надо набраться сил и терпения

Пожаловаться
Галина
Галина

Спасибо, очень надеюсь на успех в крио. Вы какие анализы ещё сдавали после первой неудачи?

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Галина 

Нет, посмотрели на УЗИ эндометрий хороший, но я сдавала биопсию эндометрий, чуть чуть есть отклонение, в крио все будем делать, у нас мужской фактор

Пожаловаться
Галина
Галина
Василиса 

А биопсия — это больно?

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Галина 

Да(((как М, но меня быстро отпустило, через час ничего не болело, но у всех по-разному

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

Это не внематочная точно… пои ней хгч растет, только медленно как правило… если начало падать, то сорвалась беременность… пересдайте завтра, если будет меньше 5 то уже все вышло само

Пожаловаться
Галина
Галина

Спасибо, пересдам

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Торжок

У меня на9- й дпп 14.4 на 11-й дпп 16.2 ре сказала это хвост от стимуляции

Пожаловаться
Галина
Галина

У меня в стимуляции не было препаратов с ХГЧ, а так бы я тоже заподозрила это

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Торжок
Галина 

Может сорвалась?

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталья 

Уже и не знаю. Накрутила себя на счёт внематочной и теперь боюсь как дожить до УЗИ. Боюсь операции жутко!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Торжок
Галина 

Операция к сожалению ни самое страшное. А вы проверяли проходимость труб?

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталья 

Да, до ЭКО проверяла. Одна точно проходима, другая не визуализировалась. Но я уверена, что она тоже проходима. Просто спазмировалась во время обследования. Уж очень мне было неприятно, капец




Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Ну бхб. Биопсию делайте. Возможно что-то с эндометрием.

Пожаловаться
Галина
Галина

Скорее всего. После ЗБ и чистки были проблемы с эндометрием, ставили под вопросом эндометриоз, но репродуктолог через пол года ничего не нашёл

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Перездай ещё раз хгч на всякий случай, я бы пока и поддержку не отменяла бы

Пожаловаться
Галина
Галина

Я почувствовала, что уже все… тест перестал ярчать и ХГЧ упал за один день. Да и не особо он и поднялся, увы. На третий день после отмены пришли монстры. Ничем не отличаются от обычных.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Галина 

Очень жаль конечно, обидно сначала надежда а потом бабах

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Галина 

У тебя ещё снежинки остались, не переживай

Пожаловаться
Галина
Галина
Александра 

Спасибо, стараюсь!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Майкоп

У меня такого не было, но вы не расстраивайтесь у вас обязательно все получится??????????

Пожаловаться
Галина
Галина

Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
6 месяцев
Санкт-Петербург
Галина 

У меня похожая ситуация! Тоже сдала хгч был 8,8, потом 13, сказали отменять гормональную терапию и ждать дней, если не приходят через 2-3 дня после отмены, тогда сдать хгч и на УЗИ! Чтоб исключить внематочную( тоже боюсь ее как огня)