Планирование и антибиотики. Совместимо?

Здравствуйте, дорогие девочки!
У меня такой вопрос. Уже пару недель меня периодически беспокоит цистит, антибиотики не пила, так как еще точно не знала, беременна или нет. Сейчас пришли месячные и уже закончились, так что пора начинать антибактериальную терапию. Антибиотики нужно принимать 7 дней, начну прямо сегодня, а как раз через 7 дней начинается фертильный период и всю неделю надо будет стараться.))

Так вот вопрос стоит ли нам пытаться зачать в этом цикле или, в связи с приемом антибиотиков, лучше отложить это дело до следующего цикла? Как думаете?


Джу
Джу
Санкт-Петербург
023229
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Стервозная Толстуха
Стервозная Толстуха
Доча
5 лет
Барнаул

Я бы подождала до след цикла )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

я бы отложила

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Лучше пропустить этот цикл




Пожаловаться
АLexa
АLexa
Санкт-Петербург

нельзя. Антибиотики могут плохо сказаться

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

Я тоже перед планированием лечилась от цистита, начали планирование со следующего после лечения цикла. Мне кажется, что так лучше. Потому что важно не принимать антибиотики не только в фертильный период, но и с начала цикла. Яйцеклетка к началу фертильностью периода уже сформирована.

Пожаловаться
Оленька Лапина
Оленька Лапина
Тома
10 лет
Норильск

Я пью от цистита Нолицин...7 дней по две таблетки, осталось еще 5 дней пить. Вот овуляшка на днях… думаю, этот цикл пропущу… на всякий случай! Не знаю, как это может отразиться на малыше.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Самара

До следующего цикла ждать




Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
5 лет
Колпино

Мне от цистита помог антибиотик цифран ст.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Да почему нет, главное не на ранних сроках.

Пожаловаться
Мирен
Мирен
Люберцы

Почитайте в аннотации к аугментину период полного выведения из организма, это порядка 48-72 часов после последнего приема. Вот после этого можете делать детей)) По крайней мере мне мой врач, которой я доверяю на все 100%, так говорила

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Спасибо! Значит, как раз к овуляции мой организм будет уже свободен и от антибиотика, и от цистита!) Хорошо, что я все-таки пролечу это ДО беременности.)

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Я не врач, но планирование на месяц бы отложила. Если есть возможность сократить все возможные риски в развитии малыша, то торопиться не стоит. Один месяц ничего не решит.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
5 лет
Саратов

Добрый вечер)
Я в том месяце тоже принимала антибиотики. Бронхит. Начала под конец М. Перед фертильный периодом закончила приём. Мы не упускали возможность и не предохранились. М пришли с опоздание в два дня… пролет ?
Уж не знаю из-за антибиотиков или нет…
На приеме у врача озвучила что планируем Б. Ответ был типа: Планируйте?

Удачи☘️?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

не стоит сразу после приема АБ планировать, подождите до следующего цикла!

Пожаловаться
Masha
Masha

Порошок монурал от цистита антибиотик принимается однократно и можно планировать, не имеет побочек

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

У меня цистит хронический и подозрение на хронический пиелонефрит, в последнее время часто обостряется. Видимо, Монуралом тут уже не обойтись. Мне расписали на неделю прием Аугментина.

Пожаловаться
Masha
Masha
Джу 

Тогда лучше слушать врача, я принимала антибиотики при простуде, не знала что б, в итоге выкидыш, не известно что повлияло. Но если вы закончите пить до планирования, я думаю можно.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Самара

Монурал тоже антибиотик

Пожаловаться
Masha
Masha
Лиса 

Я знаю, но он без побочек

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Я думаю они не помешают и не навредят зачатию.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Самара

Ну ну

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Лиса 

Что ну-ну? К моменту зачатия она уже не будет их принимать

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Самара
Муррррка 

Не желательно зачатие в цикле когда принимают антибиотики. Узнайте у любого врача

Показать ещё