Эко Томск

Девочки скажите кто делал ЭКО в г.Томске? В какой клинике и кто врачом был?


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
011352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Я делала в ноябре 2016 года в СибГМУ у Петрова-Гайфулиной-Оккель, а вот фамилию эмбриолога забыла… Но они командой работали тогда, не знаю, как сейчас. Пациентов конечно тьма, все на потоке, врачииуставшие слегка. Это была вторая и удачная попытка, первая неудачная в Новокузнецке у Макдорфа (понесло же меня такую даль!). Взято было 7 клеток, 6 оплодотворилось, до 5 дня осталось 2… Протокол был крио, так как была угроза гиперстимуляции. Крио конечно врачи делать не хотели (ЭКО по ОМС), но я всеми правдами и неправдами постаралась, чтобы было крио, т, к. мне мой гинеколог Спирина сказала, что в случае гиперстимуляции шансы сильно падают, и в крио шансов больше. Вообщем, подсадили 2 клеточки, прижились обе! На 14 дпп хочу 1158! Радости не было предела! Но через 4 дня началось кровотечение, лежала, как бревнышко дома, не шевелилась, забила на все дела и на работу. Лежала в стационаре на сохранении (в клиниках СИБГМУ), там подхватила грипп, меня оттуда турнули, чтоб заразу не распространяла. В общем, я была почти уверена, что провал… Но в итоге моему сынуле уже 7 месяцев. Не буду подробно описывать как и что было, просто ещё хотела упомянуть пару врачей на пути обретения мной счастья материнствам: это Петрова М.С. из стационара СибГМУ, спасибо ей за грамотное назначение препаратов в самом начале моей беременности и за ее уверенность, что мылушу быть! И ещё спасибо Спириной Ю.В. За грамотное ведение беременности и за подсказки в процессе ЭКО! Давно хотела написать отзывы, так как сама в своё время их искала. Убедилась, что не обязательно ехать куда то далеко, даже лучше не ехать, все таки дорога и прочее. Но это мое мнение. Если снова нужно будет, пойду опять к этим же врачам.надеюсь, что кому то этот отзыв будет кстати!