Результат спермограммы. Я в шоке(((

Привет, девчули. Все выходные пребываем с мужем в шоковом состоянии. Помогите разобраться. Мы получили направление на эко по женскому фактору — у меня эндометриоз. В феврале муж сдавал спермограмму в нашей областной больнице. Она была идеальная. Нормозооспермия. Сейчас готовимся к протоколу, надо анализы обновлять. В Центре ЭКО настояли, чтобы именно у них спермограмму переделали. И вот результат — активноподвижных 2%. Просто подвижных 26%. В сумме их 28%, а должно быть не менее 32%.И еще у него мар-тест был отрицательным, а сейчас написали «сомнительный результат» — 37%. Все остальное в норме. Ну как так-то? В разных лабораториях по-разному делают? Или в частной клинике специально результаты занижают, чтобы мы у них еще ИКСИ оплатили? Уже разные варианты в голову лезут. Врачу пока не могу дозвониться. Скажите, при такой спермограмме нас не снимут с протокола? И у кого похожие результаты, что вам делали — эко+икси?


Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
0461109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Нам все оплатили эко + икси было по ОМС в центре эко в тамбовском

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Вы не будите икси платить, это войдёт в ОМС, у меня точно так же было

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Вы не платили? Значит в разных клиниках разные правила. Мне не повезло)Мне репродуктолог сказала, что икси за наш счет будет, так как изначально мы по женскому фактору шли, и икси в программу не входит.

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк
Екатерина 

Вы в какой клинике? Разве не в центре эко?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Alena Elena 

Ну да, в нем. У Качановой. Она мне и сказала, что платить надо будет.

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк
Екатерина 

Я Ее застала, но я не у неё была… не знаю почему за свой счёт… мы когда сг сдали и получили плохой результат, но мы о нем знали, то нам сразу сказали, что будет входить в ОМС, раз у меня есть право делать бесплатно… при чем муж даже не русский

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Alena Elena 

Наверно, у них правила поменялись(( Ну ладно, там вроде не такие уж большие деньги за икси. Тем более что яйцеклеток у меня не много будет.

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк
Екатерина 

Ничего не поменялось! Я тебе в личку написала

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов

Катя в любом случае для ЭКО в этой клинике вам нужна будет результат их спермограммы. Они могут предложить вам ЭКО+икси, но ты вправе отказаться, просто икси повышает шанс. Пример моя подруга, пошли по женскому фактору, первая попытка без икси пролёт, через 3 месяца вторая попытка с икси и уже 18 недель))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Да они уже предложили икси, и я согласна) Просто очень странно, что такие разные результаты в государственной и частной клинике. Пример твоей подруги еще больше вселил в меня уверенность, что икси лучше)




Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

ну вот у нас, чисто мф… и без икси, деньги на эко были бы прото выброшенные деньги и время и нервы… спасибо нашему доктору, которая настояла на икси

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Ну вот и мы уже на икси настроились. Лечение, конечно, начали, но все равно в первую очередь будем на высокие технологии рассчитывать.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

А по Крюгеру какие показатели?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Нормальных форм 9%. 91% с патологиями. Нигде, кстати, не нашла, насколько это плохо.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Екатерина 

Это нормально. Если менее 4% — уже ЭКО. Так что все норм. Но подвижность улучшать надо, у мужа от спермапланта она хорошо увеличилась, ещё спеман есть, я купила, но в итоге не понадобился)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
MitaVittua 

Спермаплант мой сейчас пьет) Правда, начал пить дня за три до сдачи спермограммы, поэтому результатов от него пока нет. Но буду поить его дальше. Темболее что есть положительные отзывы о нем)

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Екатерина 

Мужу он меньше, чем за месяц спермограмму улучшил) Ну, плюс он купить бросил. Хорошая штука, тоже только положительные отзывы читала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
MitaVittua 

Мой курить никак не бросит. Он существенно сократить только смог количество сигарет.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Екатерина 

Надо бросать, хотя бы на время. От этого во многом проблемы с качеством спермы. Просто смысла тогда в спермапланте почти нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
MitaVittua 

Да я понимаю… Буду сегодня еще на мозги капать.

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Екатерина 

Я своему тогда жёстко сказала. Мол, сперма плохая, проблема в этом. Выбирай — либо ты ребёнка хочешь, либо курить. На свои анализы я уже кучу денег выбросила, дальше все от тебя зависит. Расставил приоритеты и все ок

Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

У нас тоже была ситуация- по направлению сдали был 31% подвижных, морфология 8%, а в Кулакова при инсеминации сказали, что СГ плохая и показания к ЭКО икси. Возможно лаборатории разные- подход разный- сложно сказать. Но инсеминация не удалась, хотя было 3 фоликула, хороший эндометрий, проходимые трубы и анализы в Норме....?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Алекс
8 лет
Нант

И у меня эндометриоз (много) врач сказал тяжело будет почти не возможно. Сейчас у меня 2 мальчика. Вы долго планируете?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Мы уже два с половиной года планируем. И ни разу за это время беременности не было. Дочка легко получилась, с первого цикла планирования. Но это 10 лет назад было.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Алекс
8 лет
Нант
Екатерина 

Вы на отмене пытались?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Ekaterina 

Да, но на отмене киста вылезла большая, пару циклов она уходила, нельзя было планировать. А потом вернулись к планированию, но уже время после отмены прошло и эффект от таблеток улетучился.




Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
14 лет
Санкт-Петербург

Параллельно в другой клинике сдайте

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

По поводу спермограммы могу сказать. Муж сдавал в гос клинике, результаты были хорошие. Потом сдал в коммерческой, где я обследовалась. Там несколько показателей были очень плохие, мы в шоке были, так как только он полечился. Ещё раз пошёл и сдал в гос клинике, опять результаты хорошие. В итоге были виноваты мои трубы, убрали проблему и тут же беременность наступила. Обязательно пересдайте спермограмму.

Пожаловаться
Александра Николаева
Александра Николаева
Москва

ниче се, в какой коммерческой?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Александра Николаева 

В ЦИР. Сама её очень хвалю, но тут какой-то косяк случился ?‍♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва

Не по теме чуток, у меня тоже эндометриоз, но забеременела сама, правда дочкой забеременела через год, сыном через 2.Вы уверены что в вас дело?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Мне репродуктолог, когда пришла на первый прием, тоже сказала, что мой эндометриоз особого влияния не должен оказывать. Явных признаков его нет. Просто лет 12 назад мне кисты эндометриоидные удаляли, так и тянется за мной этот диагноз. И дочка у нас легко получилась через два года после той операции. Я уже на знаю, может, и правда дело не во мне, а в муже. Пересдадим анализ в другой лаборатории. Если опять все плохо, значит, у нас МФ.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва
Екатерина 

Конечно надо пересдать. Удачи вам и крепкого здоровья!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Светлана 

Спасибо)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

вот часто с таким сталкиваюсь… у меня подруга не могла забеременеть 6 лет, сдавали у нас в больнице анализ мужу и все супер… а потом через много лет поехали все же в Москву и там сжали, оказалось мужской фактор и дело было в муже, муж пролечился и все ок… реально в обычных больницах почтив всегда анализ хороший, а на деле нет..(((

Пожаловаться
Арина
Арина
Курск

Мы МАР тест сдали в мать и дитя (Москва) 90% то есть хуже только 100, пересдавали через пару месяцев в ИНВИТРО, результат меньше 10. Вот и думаем с врачом, кто же наврал?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Блин, ну как так-то? Я понимаю, если небольшие различия у лабораторий. Но когда диаметрально противоположные результаты… Руки им оторвать за такую работу. Только деньги гребут. Мы в частном центре за спермограмму отдали 4500. И этоу них сейчас 30%-ая скидка)

Пожаловаться
Александра Николаева
Александра Николаева
Москва

В инвитро считают автоматом, в эко клиниках вручную. прикол в том, что у меня в двух эко клиниках с месяцом разницей вообще разные результаты) сейчас сдаем в третьей)

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Артём
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

Не снимут. Сделают ЭКО+ИКСИ. Мы и пошли на ЭКО в первую очередь по мужскому фактору. А мой диагноз написали как сопутствующий.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Надеюсь, что так и будет. Я уже так настроилась на протокол. А ИКСИ в любом случае платно? Даже если мужской фактор выявили?

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Артём
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
У меня в клинике все делают методом ИКСИ всегда, как я поняла. Так что мы не доплачивали. Просто классический пакет эко стоит 160000 и туда ИКСИ входит.
Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Артём
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 
Мы сдавали в частной клинике и через пол года в онкоцентре, результаты практически одинаковые. Так что лучше пересдать, конечно в 3 месте каком-нибудь, чтобы знать наверняка, если Вам доплачивать надо за ИКСИ. А если не надо доплачивать, то и так можете оставить же) единственное для себя узнать точный ответ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов
Диаshа 

Не знаю, как мужа уговорить на еще один внеплановый анализ. Для него это стресс огромный((

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Артём
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 

Это понятно(.
Мы носимся по всем врачам, сдаем кучу анализов и проще к этому относимся. А для мужчин да, стресс.
Хотя мой спокойно на все ходит, конечно, не с удовольствием, но говорит главное итог! И на операцию тоже без проблем пошёл.

Пожаловаться
Зебра
Зебра
Гном
10 лет

Проверьте в другом месте, независимом.
Вероятно специально так делают такой анализ, понимая что семья ради ребенка любые деньги отдаст

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ЕГОР
5 лет
Тамбов

Да, пересдадим в третьей лаборатории. Ну не может быть все идеально, а через полгода все так плохо. Причемон не болел, витамины пил...