Назначена дата ГСГ 😬

Девочки, всем здрасти 👋
Была у Г сегодня, назначили наконец дату ГСГ — следующий вторник, и че-то я очкую 🙈
Сказала с утра выпить 2 таблетки баралгина с периодичностью в полчаса, ну и отгул на этот день однозначно. С собой помимо личных принадлежностей, сказала купить Омнипак 20 мл.
Я вообще девушка не из пугливых, но эта процедура меня как-то настораживает… Наверно потому что решится судьба моей единственной трубы😞
Девочки, вы многое тут писали по поводу этой ГСГ, многие Ее проходили, в принципе в общих чертах представляю, поэтому вопросов как бы и нет) Ну разве что советики какие-нибудь дадите?🙃Ну и как долго вы после неё отходили тоже интересно. Я просто на машине поеду, вот думаю не опасно ли. Ну и просто поддержите чтоль, плиз🙏🙏🙏Всем добра!!!

Иволга
Иволга
Москва
0128414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Все будет хорошо. Я тоже через это прошла. По себе могу сказать что после процедуры пришлось посидеть с полчаса в больнице. А как встала и собралась ехать домой. Еле до такси дошла, благо со мной муж был. Стало тошнить, знобить. Весь оставшийся день пролежала. На утро все было хорошо. так что может быть на машине самой будет опасно.

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Вот и муж мне так сказал и взял отгул на этот день) спасибо)))

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Длится она 5-7 минут, как встала с кушетки так все прошло. Поехала в этот же день на работу как ни в чем не бывало. Вообще никаких болевых ощущений .

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Приветик, я её прошла в четверг, тоже очень переживала, в нэте все выискивала девочек здесь тераризировала, но, настал этот день,,, ( с вечера выпила 2 таб темпалгина) пришла, разделась, легла на рентгеновский стол, тряслась жуть,, под попу положили валик, вставили зеркала, сделали укол ( я его даже не почувствовала) зеркала вроде вытащили( не помню) ввели зонт, тонкую трубочку, при этом доктор ( друг моего мужа) говорил все что делал и показывал, так что потом уже и не страшно было, ввели раствор как очень разбавленое молоко по цвету, чувство наполнености в матке ( но не неприятно) и прохлада, на экране прямо передо мной я все видела, как жидкость заполняет все, потом надо было вдох- выдох чтоб дальше жидкость прошла, вообщем от силы 2-3 мин заняло все это, потом вытащил зонт, я ещё мин полежала, по тиху помогли встать, ничего нигде не болело, даже дискомфорта не было, обязательно бери пеленку, жидкость будет вытекать, у меня была жидкость с кровью немного, это норм, тк матка ж не сухая внутри, положила прокладку на 2 капли( но не ежедневка!) все, пока одевались, делалось заключение, у меня выявили проблему в матке, так что вчера уже делала гистеру, опять же у этого же врача, тоже все прошло идеально, сегодня даже выделений нет ничего не болело и не болит, так что не бойся!!! Клянусь не больно, но девочки писали, если есть непроходимость и её можно " протолкнуть" то наверно неприятно будет, давай удачи, отпишись потом что и как,,, ведь мы же женщины, а значит пойдём до конца чтоб на руки взять наше счастье

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Ааааа, вот это коммент!!! Аж мурахи по всему телу пробежали табуном!!!???Наташа, ты героиня!☝️спасибо большое за такой развёрнутый рассказ! Теперь вообще всё досконально понятно) надеюсь что мне тоже не больно будет))) скажи, плиз, пока свежо в памяти, ты омнипак покупала сама? Это та самая контрастирующая жидкость) если сама, сколько мл брала? Я 20 взяла, вот думаю хватит ли?хотя Г сказала больше и не надо. А вдруг там несколько раз придётся вливать, или ещё чего, боюсь короче хватит ли(

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Иволга 

Ничего не покупала вообще, заплатила за все 7000 и голова не болела, конечно будет не больно,,, не переживай, давай дружить

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
натали натали 

Дружбе быть!) спасибо большое за поддержку!)

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Иволга 

Давай, выше нос,,, все будет отлично

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
натали натали 

Спасибо, дорогая!✊️




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск

Вообще безболезненно прошла процедура. Укололи, уснула, полежала час в палате и за результатом к врачу. После наркоза не рекомендуется машину водить

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Мне про наркоз не сказали ни слова, думаю Его не будет!)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск
Иволга 

А потому что он платный. Сами не спросите -никто не предложит! И очень удивились, что я целых 3 тысячи не пожалела на наркоз. По мне так лучше под наркозом, ведь проблемы у всех разные и чувствительность к боли тоже разная!

Пожаловаться
Катябудумамой
Катябудумамой
Москва

Я буду просить мужа чтоб меня отвёз… хотя мне сказали что это не больно и через 30 минут могу шагать на работу

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Если будет у него вых, то по-любому он повезёт) а если нет, то сама) думаю справлюсь) у вас когда?

Пожаловаться
Катябудумамой
Катябудумамой
Москва
Иволга 

В конце октября, жду месяков и после пойду

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
Катябудумамой 

Эх, вот бы не дождалась а???

Пожаловаться
Катябудумамой
Катябудумамой
Москва
Иволга 

)))??

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ухта

Мне перед первым Эко делали гсг УЗИ, больно было ужасно, была одна не проходима, после пролёта Ре назначила гсг рентген и он был гораздо легче и обе трубы оказывается проходимы!!!

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Блин, вот и как этим результатам верить??????Получается рентген гсг более информативен, да?)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ухта
Иволга 

Да!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Сочи

Оля, удачи! Самое главное настраивай себя, что процедура пройдет хорошо и безболезненно.

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Катюш, спасибо большое))) я уже настроена, вернее вы меня настроили уже, дорогие мои девчули???

Пожаловаться
Катя
Катя
Сочи
Иволга 

Мы проходим эти ужасные процедуры ради будущих наших деток, представь, что совсем скоро будешь держать в руках комочек счастья?, как все эти страдания покажутся не такими болючими и томительными.

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Балашиха
Иволга 

Ольга, а где гсг делать будете ?

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
Любашенька 

Клиника Доктор Боголюбов, Балашиха)

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
Катя 

Да, Катюш, ты абсолютно права...?ух, сколько мне уже тут насоветовали представлять на этой гсг?забуду куда пришла блин!?спасибо!?

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Балашиха
Иволга 

А если не секрет, сколько стоит? Помню, вы в прошлый раз писали 17000 ??

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
Любашенька 

Да) и была не права?‍♀️??5800) я в прайсе не туда посмотрела ?поэтому вчера спросила лично у Г) получается 5800+анализы+контрастирующее вещество)




Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва

Мне делали под общим наркозом, на всё про всё ушло 30 минут. Через час-полтора поехала домой.

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Мне про наркоз не сказали, я бы и не согласилась, хватит с меня их?потерплю, ничего страшного)))

Пожаловаться
МамаДолгожданчика
МамаДолгожданчика
Москва
Иволга 

Все будет хорошо, не переживай! ?

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
МамаДолгожданчика 

Спасибо, Катюш, вы из меня всё волнение выбили уже!???

Пожаловаться
Лианна
Лианна

Обязательно отпишетесь после процедуры😘

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Ну это по-любоооому)))?

Пожаловаться
Лианна
Лианна

Была месяц тому, было больно, но терпимо (всем описываю и сравниваю эту боль с пазмами при срачке😉) на следующий день всё забыла! посоветую Вам не идти на голодный желудок — я не успела, немного половили меня там шатающуюся😃, и за руль я бы не смогла сесть так как болел живот около 3 часов ещё, ну это каждому своё, у Вас надеюсь всё пройдёт безболезненно! Мой итог- 1 труба не проходима.

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Спасибо за развёрнутый комментарий))) покушаю обязательно ?насчёт итога огорчили((( у вас хоть 2 трубы? Вторая ж норм??

Пожаловаться
Лианна
Лианна
Иволга 

Вторая норм,2 года планируем🙂 руки и ноги не опускае😘

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
Лианна 

Это самое главное!!! Не падать духом! Всё обязательно получится!!!?

Пожаловаться
СереЖенаЯ
СереЖенаЯ
Лев
2 года
Москва

Все тоже самое))) только в воскресенье Узи эхогсс

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Оооо))) удачи вам! Расскажите потом как у вас прошло!?

Пожаловаться
СереЖенаЯ
СереЖенаЯ
Лев
2 года
Москва
Иволга 

Конечно расскажу?если жива буду)) спасибо




Пожаловаться
Inna
Inna
Москва

Удачи! В моем случае ГСГ показал неправильный результат, пошла на лапару и оказались обе трубы идеальные, хотя на гсг сказали что они не проходимы обе и вряд ли поможет даже лапара… слишком большой процент неверных диагнозов на гсг

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Да, такое тоже слышала… и говорят мы сами провоцируем такие результаты… ну там нервы, волнение, там наверно трубёшки бедненькие тоже все скукоживаются в комочек и не пропускают ничего?но в вашем случае как говорится, всё хорошо что хорошо кончается!!!✊️

Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
Иволга 

Да, спасибо))) ну не волноваться и не скукоживаться нереально… действительно, болезненная процедура.(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Удачи вам! Все будет хорошо у вас

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Юльчик, спасибо вам огромное!!!???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Иволга 

Держу за вас кулачки!!! ????

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Ой пришла сегодня только. Да больно. Говорит мне узист. Вот когда беременная будешь так у тебя будут тянуться связки. И растягиваться матка. Готовься???

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Женяяя???не пугай) как ты? Как самочувствие? Какие результаты?;)

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара
Иволга 

Ну а что! Больно блин. Хотя у самой в м бешеная боль. А это хуже раз в 5??но на протяжении минут 3?все хорошо слава богу!

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
Женек 

Урааа!!! Главное что всё хорошо!!! Поздравляю! Ты умничка!!!???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Гсг УЗИ или рентген? Я делала гсг рентген, было больно минуты две, потом боль как при болючих месячных, потом ещё пол часа поболело и все ) если интересно, можете на моей странице почитать, я подробно описала)

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва

Я так поняла что рентген, т.к попросили купить контрастирующую жидкость. Зайду, почитаю) спасибо!!!?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Иволга 

Не бойтесь, главное это позитивный настрой )) я в тот день вообще была само спокойствие ))

Пожаловаться
Иволга
Иволга
Москва
Анастасия 

Спасибо, да я всегда как удав???

Показать ещё