Про стерелизацию кошачих 2

Уже спрашивала на эту тему вчера, после советов порылась в инете и поняла что стерелизация это перевязать труб, а хотелки и оры так и остаются, просто потомства нет. А делать полостную и удалить матку и яичники это как то… даже незнаю, некоторые кошки говорят умирают, не выдерживают такой операции. Еще прочитала что коты после операции оказывается тоже могут секасом заниматься только потомства не будет. Получается можно стерилизовать кошку/кота, они будут секится, потомства не будет, хотелок/оров не будет и все счастливы, я правильно поняла?


Саша Малаева
Саша Малаева
Имин
12 лет
Москва
025329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
6 лет
Москва

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Хочу ребенка». Просьба перенести тему в сообщество «Зверье мое» https://www.baby.ru/community/920867/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Лилия

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Рязань

У мамы кошку стерелизовали, у неё опухоль какая то началась, удалили все. Неделю ходила в фартучке, потом все хорошо, сейчас не толстая, носится как угорелая

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Наша стерилизованная, вечером бегала уже, очень активная у нас. Если кошке не давать кота, когда она хочет, от этого тоже проблемы у них. Сестра моя не стерилизовала, просила кота, но она никогда не позволяла и кошка не рожавшая. Через 6 дет казалось, что у неё из-за выделения гормонов опухоли пошли, в итоге умерла.




Пожаловаться
Анна
Анна
Евгений
2 года
Петрозаводск

Нашей кошке удалили матку и яичники т.к частое явление у кошек при обычной перевязке труб рак и воспаление матки, я решила не рисковать. Ветеринары сейчас насколько мне известно больше за полное удаление органов. Моя киса уже 2 года после операции бодра и весела. Я ее в 7 месяцев оперировать относила

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

От простой перевязки труб вашу кошку не спасут возможные осложнения в будущем( опухоли всякие). Моей все вырезали, операция длится полчаса, отвезла в клинику, через час она уже в сознании, правда косило её, но вечером уже ходила хорошо. Через несколько дней все заросло, сейчас даже шов не видно, там редут около 3 см всего.
Насчёт хотелок у всех по разному, так как яичники функционируют, вырабатывают гормоны, могут кота просить, тогда смысл этой операции? Лучше уж вырезать раз и навсегда и за котейку не волноваться.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Ну… мы двоих девочек стерилизовали, уж не знаю что и как, но ни хотелок, ни секса, ни оров нет. По отходняку — у одной и правда от наркоза пошли осложнения на сердце, но удалось вытащить. Это последствия врожденного дефекта. Второй (причем ее матери) сделали узи сердца, оно без патологий, от наркоза отошла с легкостью. Кошки обе беспородные, кстати, то есть не тех пород, кто к этим дефектам склонен.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Амелия
5 лет
Москва

Мы стерилизовали свою кошку аж в 14 лет, прожила до 21, после стерилизации ни одна знакомая кошка не орала




Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
17 лет
Гоа Велха

Впервые слышу, чтоб животными трубы перевязывали. Это ж идиотизм какой-то! Да и как это сделать технически? Вы представляете размер кошачьих труб? Это ж микрохирургия получается, микроскоп нужен?. Может, ветеринары " прогнали" что- то, я так думаю.

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Стерелизуйте обязательно свое животное! )Облегчите и продлите ему жизнь) Перед операцией сделайте кардиограмму и все хорошо будет)
Пожаловаться
Саша Малаева
Саша Малаева
Имин
12 лет
Москва

Блин… Извиняюсь, не в той рубрике тему создала, а переносить не умею.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
12 лет
Ксения
8 лет

В начале лета полностью все удалили у кошки. Со здоровьем все отлично, но она орёт чуть ли ни каждую неделю. Раньше такого не было и ор не понятный, то ли зовёт кого-то, то ли хотячка.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Опять Вы тут ???
Если по теме, то почему нельзя просто взять котенка женского пола и ничего с ним не делать?

Пожаловаться
Саша Малаева
Саша Малаева
Имин
12 лет
Москва

Да самой смешно тоже уже, но че делать, всю жизнь мечтала о кошке, наконец-то в свою квартиру переезжаю, появилась возможность, и поняла что о кошках то нехрена не знаю, кроме того что симпатишные ))

Пожаловаться
Кира
Кира
Москва

Мы своей делали полосную. Кошка очень тяжело переживала после. Отходняк был больше недели. Для меня это был огромный стресс, но всё обошлось. Через 2 недели всё пришло в норму. Для этого нужны огромные нервы хозяевам, или просто я очень сильно переживаю.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у мамы кошку стерилизовали — чуть не сдохла, осталась здоровенная грыжа, а через четыре месяца родила и с тех пор котилась каждый год по три раза. а потом грыжу ей таки защемило и она сдохла.

вот такие специалисты. в качестве извинений вернули деньги за операцию. спасибо им огромное((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослава
3 года
Аврора
1 год 10 месяцев
Москва

У нас кошке удаляли матку, киста была в 7 месяцев на яичниках. Нормально пережила, вот уже два года после этого бодрячком

Показать ещё