Статья.С чего начинать планирование?

//С чего начать планирование ребенка?  

Когда то и я задалась эти важным вопросом. Хотя для меня он казался не совсем таким. Зайдя на просторы интернета, я нашла много полезной информации, и очень нужной мне. Много здоровых пар не могут достичь зачатия в течение шести месяцев непрерывных попыток. Таким парам нужно запастись терпением и узнать больше о подходящем периоде, основанном на менструальном цикле или на овуляции. До планирования о менструальном цикле я знала только то, что он длится 28-30 дней, а об овуляции я ничего не слышала. Предположительно яйцеклетка может быть оплодотворена лишь в период от полусуток до суток.Статья.С чего начинать планирование?

Маловато показалось мне. Поискав больше информации, я узнала, что иногда свободными пребывают две и больше яйцеклеток, тогда для оплодотворения требуется больше двух дней. Сперма может продолжать двигаться более пяти дней по шейке матки и фаллопиевым трубам для того, что бы встретить яйцеклетку. «О! Это уже лучше!» — шансы на оплодотворение увеличились на недельный период, который начинается за пять дней до овуляции и заканчивается через два дня после неё. Но как же определить этот день Х?

Статья.С чего начинать планирование?

Самыми простым для меня показался способ измерения базальной температуры — это измерение температуры ректально, утром в одно и то же время сразу после пробуждения не вставая с постели. Записанные показания затем выстраиваются в замечательный график. Статья.С чего начинать планирование?

Первые 2-3 цикла измерения помогли определить, в какой именно день происходит овуляция. Но конечно же это были лишь первые шаги в нелегком пути к заветным 2 полоскам, которые мы ждали 4 года (но это совсем другая история)

Статья.С чего начинать планирование?


АллаВ
АллаВ
Мария
10 лет
Тырныауз
756799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Рубежное
Я измеряла БТ несколько месяцев, но она совсем была низкая и никаких признаков овуляции и чего-то еще. Хотя по УЗИ мне отслеживали О — все норм. И даже когда я заберем., то БТ никак не проявила себя(( Вот как-то так.
Пожаловаться
Кенга
Кенга
Омск
Я читала, что это низкий уровень прогестерона так сказывается.
Пожаловаться
Камилла Умарова
Камилла Умарова
Махачкала
Приветик ее надо измерять весь месяц
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Дашутка
16 лет
Кирилл
18 лет
Ишим
Алла, тема !!! Молодец!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов
на БТ очень много факторов влияет… сколько ты поспал, вставал ли в туалет, пил ли спиртное